Перейти к содержанию

Микас-10.3/Микас-12.3


Рекомендуемые сообщения

Не,ну коль стоит ГБО,конечно двухрежимкой програмировать. В комплекте с Опеном шли в двух вариантах релизы. Соответствующий ГБО и использовать)))

Касательно сопротивления- никакого не требуется. Но,если хочется грамотно подключить переключение,то лучше поставить диод (типа КД105) анодом к клапану ГБО.

Когда 57й пин к массе не подключен на нём через сопротивление подтяжки внутри блока уже присутствует "1ца". Дальше посчитай сам.

Кста,при заливке 114й проши со своим бутом откат назад может оказаться невозможен)))

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

ГБО стоит впрысковое марку не помню, какую версию прошивки ставить, V1 или V2. С ГБО столкнулся первый раз. На 57 пине провод присутствует или какой свободный можно выдернуть?.

Изменено пользователем sanyad30
Ссылка на комментарий

Сантехника (эжекторное ГБО,не впрысковое) позволяет форсы отключать при работе на ГБО. Впрысковое (3е,4е,и т.д поколение) берут длительность открывания газофорсунок от длительности открывания бензофорсунок и умножают на свои коэффициенты.

Если поставишь V1 на впрысковое-что получишь? Ноль,хоть на хрен умноженный даёт в результате? Газофорсы не откроются)))

Ссылка на комментарий

Возможно,у тебя больше информации, но невозможно сваять нечто среднее... И,при ближайшем рассмотрении жгута моторника выявился лишний провод на 75й пин ЭБУ на котором появляется +12В при переходе на ГБО. На 57м пине провода вааще нет))). Конечно,это может быть и совпадение, а может и бесы)))

 

 

Будет авто, внимательно гляну на 75 и что там появляеться и куда это подключаеться!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Сейчас,конечно,спорить не буду,мож и кондей. Могу сказать что на той Бизнес-Газельке кондея нет по определению))) И "+" появляется при включении ГБО а не кондиционера.

Забавно, перешил её Родионовым релизом,воткнул 57 пин- получил серьёзное подвисание оборотов при сбросе газа хоть на бензе,хоть на ГБО))) Поразбираться не дали(работаю на станции),вернул всё взад,уехали. Клиент корпоративный,машин 50,когда ещё этот аппарат появится и в мою ли смену-х.з. Могу однозначно сказать что в жгуте подключен 75й пин а 57го нет в помине. Редактора нормального на Микас10.3,к сожалению,не имею,посему и прошу 042 посмотреть адекватно немогу)))

Ссылка на комментарий

Когда на 75 появляеться + (вход на вкл кондея)!!!!!!!!!

На 69 появляеться -(упр реле кондея)!!!!!!!!!!!!!!

 

sedoyagа на конференции разъяснял что не во всех эбу это выполняется.

нужно чтобы в эбу хватало резисторов и в прошивке галка про кондей.

а прошивки из опена роя можно сделать переключение и от 57 и от 75 ноги.причем двумя способами.

Ссылка на комментарий

sedoyagа на конференции разъяснял что не во всех эбу это выполняется.

нужно чтобы в эбу хватало резисторов и в прошивке галка про кондей.

а прошивки из опена роя можно сделать переключение и от 57 и от 75 ноги.причем двумя способами.

Вот так оно и бывает.Все страшные тайны вывалил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброе всем утро.

Меня интересуют еепром к микас 10 с новых блоков ( с нулевым пробегом). есть у кого?

спасибо.

Изменено пользователем SergeyKR
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

БУ 4216.3763000-15

Газель 4x4

УМЗ 4216 с кондиционером

V=2.89 л.; Евро-3

27.04.2011

Инф. лист №119

Введение в серийное производство. Добавлена функция кондиционера.

AEC 02.33.151-M114151VJ293К52

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем! Считал прошивку с своего автомобиля сенс1.3 микас10.3+ когда она ставилась и кем незнаю прошивка по расходу нормальная но мучает дерготня на 1 2 и задней передаче.Если у кого есть возможность просмотреть и подправить пож.буду очень благодарен.Я начинающий и пока в прошивках тяжело.Прав на скачивание на сайте у мея пока недостаточно так что если можна на мыло киньте ответ.Прошивку прикрепляю.

моя.rar

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Считал прошивку с своего автомобиля сенс1.3 микас10.3+ когда она ставилась и кем незнаю прошивка по расходу нормальная но мучает дерготня на 1 2 и задней передаче.Если у кого есть возможность просмотреть и подправить пож.буду очень благодарен.Я начинающий и пока в прошивках тяжело.Прав на скачивание на сайте у мея пока недостаточно так что если можна на мыло киньте ответ.Прошивку прикрепляю.

 

Оплачиваешь пршивку, ставишь на авто и будешь счастлив. Удачи.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех,есть просьба к тем у кого есть редактор М 10.3 подправить в стоковой прошивке температуру вентилятора на 90-87 градусов.

Заранее спасибо.

12.rar

Ссылка на комментарий

Приветствую всех,есть просьба к тем у кого есть редактор М 10.3 подправить в стоковой прошивке температуру вентилятора на 90-87 градусов.

Заранее спасибо.

Если еще актуально- лови.

12.rar

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите спецы,есть газель M114_151GN293058 , переделали в детскую, вроде прошил M114_145DM293045 , но ограничения скорости нет, и дпри открытой двери неглоххнет при попытке тронутся, еше тпоявилось вроде нестыковка по ДТ сразу зашкаливает и стрелка и мотор начинает работать неровно, седня правда попробую M114_145DM293046, кто занимался переделкой из простой в детскую может скажете особенности, спасибо

 

 

с дверькой пока не понятки, а так получился очень эконом на базе 46, спасибо

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Появились Газели с прошивкой К65 с кондиционером на блок М114, просят установшики ГБО двухрежимки и под эжекторный и инжекторный газ. Купил, бы на этом софте двухрежимки.

Flash_15090942.rar

Изменено пользователем sayanc
Ссылка на комментарий

кто подскажет у кого купить прошивку на микас 10.3 Газель с ГБО 4 поколения?

могу выложить прошивку то что была с завода(видимо) могу фото блока

буду рад любым предложениям тут или в личку

aae272d434910cbe5a046347d85f0c02.jpeg

 

C333КС.bin

сейчас залили сток с сайта хрюнов:

M10.3 4216 serial333.bin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...