Перейти к содержанию

Микас-10.3/Микас-12.3


Рекомендуемые сообщения

вы правы на все 100 ну уложил и уложил-бог с ними завтра пойду покупать,что вот я неправильно сделал,вот что мучает.что же мне их бояться теперь?на опен не грешу(не в коем случае)получается только прошивка

Не надо ничего покупать, сделай как я сказал, ты записал туда не ту прошиву, пиши теперь фулл сверху.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

спасибо всё понял.вчера пытался заливать родную-не получалось.пришёл утром на работу,подключил блок,сразу загрузить флеш,и всё записалось-машина завелась.попробывал второй блок-тоже всё ок.теперь буду внимательнее.всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Не надо ничего покупать, сделай как я сказал, ты записал туда не ту прошиву, пиши теперь фулл сверху.

Родион, сколько раз проц позволит так делать, пока не "встанет" защита?

Ссылка на комментарий

Парни, у меня есть клиент с новой Газелью (фермер) двигун УАЗ 4216.3763000-82 микас 10.3 АЕС.02.33.151 0100001481044 Е3.Как бы ей уменьшить аппетит?

Машина прошла всего 2500км а жрет в среднем под 19-22 литров и это при очень спокойной езде по трассе.Второй ДК уже приплясывает вслед за первым ДК

(такое ощущение что кат уже на издыхании).С такими газелями еще не встречался (в основном работаю с Вазами), под Е2 может ее прошить? Open у меня от

Роя . Есть ли где под Е2 по экономичнее заводской в свободном хождении или тупо залить то что Рой выложил в первом посте (под Е3)?Поскажите други кто в теме.

Ссылка на комментарий

Поскажите други кто в теме.

так уже "куча" конкретных ответов на аналогичный вопрос на Окте. Есть прошивы под Е2, есть одно и двухрежимные, для УАЗов и ГАЗов...

Предпочитаю халявой не пользоваться..., но никто это запретить не может - качай и будь "тестером". Можешь в личку писать, подробнее отвечу.

PS: С Микасами быть осторожным и не всегда надо верить шильдику (тому, что на нем написано), попадаются "написано одно - загружено совсем другое". Делай выводы. Удачи!

Ссылка на комментарий

Парни кому надо серийная прошивка с Газели редуктор 4.3 двг УАЗ 4216 Микас 10.3 М114151VN293063 E3

Выкладывай, мож и пригодится. Попутно - и чем она (Газель) особым отличается?

Ссылка на комментарий

С первого раза не прикрепилась (наверно не дожал куда надо) . Я с такими идентами нигде не видел VN293063 Газель 4x2 фермер Е3.Залил прошу с адакта

под Е2. Теперь наблюдаем сколько жрать будет.( родная на хх-1.8 ела.)

Ссылка на комментарий

Вот заводская с ГБО:

Сток ГБО 042.rar

Млин,сам ступил,наверху уже есть.

Но странно,там коммутация по 75 пину идёт,переставил на 57,залил Родионов релиз (на машине с ДК проблеммы) получил серьёзное зависание оборотов. Пришлось назад откатываться.

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

Кто нибудь сталкивался вот с такой прошивкой

уаз на блоке написано м10.3

 

а вот что в нутри:

220694-3763011

MIKAS 11.0.0

M113111UA293017

01000011E04704

 

жалобы на то что жрет как танк (20 с лишнем) и не прет больше 70.

диагностику делал существенного нечего не нашел. вот думаю может прошивка с ограничением или че нить подобное?

данный дефект с новья присутствует. говорит что ездил в сервис центр и ему сказали такая прошивка

Ссылка на комментарий

Ранее писали, что подобная проблема может быть из-за датчика скорости. Можно прокатится для начала со сканером и определиться насколько реальна скорость и показания сканера ...

Ссылка на комментарий

Парни, а какой угол опережения на бензине должен быть у Газели V=2.89 редуктор 4.3 микас 10.3 М114151VN293063 двг.УАЗ4216 3763000, замучала Газель в корень: пробряк при разгоне никак не могу убрать.В родной что Roy выложил никто не смотрел случайно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вроде многие писали что M114151GN293061 ПО самое нормальное, а еси еще сам подправиш то вообше супер

у меня такой вопрос, кто нибудь в буханку(не школьная она простая люкс с мягкими сидениямиили простая) M113111GA293036 заливал M114151GN293061 ПО от газели, мотор вроде одинаковый и комлектация датчиков таже?

сам попробую отпишу сперва в родную прошивку залить все графики от 61, а потом просто 61 ? думаю надо помочь сельским жителям, и не только

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на комментарий

Парни, а какой угол опережения на бензине должен быть у Газели V=2.89 редуктор 4.3 микас 10.3 М114151VN293063 двг.УАЗ4216 3763000, замучала Газель в корень: пробряк при разгоне никак не могу убрать.В родной что Roy выложил никто не смотрел случайно?

Звенит в стоке?

Ссылка на комментарий
в буханку м113-022

Диагностикой плотно не занимаюсь ,но недавно подменял нашего диагноста (в отпуске он был ) так кажется ,что прошивка ,которая у М113 и заканчивается на "22" вроде школьная или типа того. Вообщем она быстрее 60 км и не ехала. Потом диагност пришёл отпуска и чёт там подшаманил и попёрла.
Ссылка на комментарий

Родное ПО M113111GA293035 на газели, оно двух режимное, газ-бензин?, хочу залить M114151GN293060 двух режимку, блок не прилягет?, если заводское было дух режимное то переключение на 57 пин должно быть уже сделано?

Ссылка на комментарий

1)Нет,оно не двухрежимное. Двухрежимное с завода только 042 для бизнес Газелей с установленным на ГАЗе ГБО.

2)Вопрос академический: залить можно и не приляжет(смотря чем заливать)))

3)У заводской двухрежимки переключение по 75му пину.

Ссылка на комментарий

Парни хочу всех поправить!!!!!!!!!

С завода идет 042 проша и она однорежимная!!!!!!!!!!!

Что то среднее между бензопрошой и газопрошей!!!!!!!

Проша не переключаеться ни покакому пину!!!!!!!!!!!!!

 

Родное ПО M113111GA293035 на газели, оно двух режимное, газ-бензин?, хочу залить M114151GN293060 двух режимку, блок не прилягет?, если заводское было дух режимное то переключение на 57 пин должно быть уже сделано?

 

Залевай!!

А на счет приляжет это смотря чем заливать будешь!!

Ссылка на комментарий

Возможно,у тебя больше информации, но невозможно сваять нечто среднее... И,при ближайшем рассмотрении жгута моторника выявился лишний провод на 75й пин ЭБУ на котором появляется +12В при переходе на ГБО. На 57м пине провода вааще нет))). Конечно,это может быть и совпадение, а может и бесы)))

Ссылка на комментарий

Лить буду опеном официальным, может лучше залить M114151GN293060 евро 2. Хотя время будет попробую обе. При переключении массу кидать какое примерно сопротивление нужно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...