Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Авто:

УАЗ Хантер, ЗМЗ 409.

ПО:

WPZDA442, Z7SOK176, E0000544.

ДМРВ 20.3855.

 

Авто применяется для рыбалки и охоты, нужна прошивка очень хорошо прущая с низов, с адекватным

расходом бенза.

Кто на форуме занимается прошивками для УАЗов?

Ссылка на комментарий

Авто:

УАЗ Хантер, ЗМЗ 409.

ПО:

WPZDA442, Z7SOK176, E0000544.

ДМРВ 20.3855.

 

Авто применяется для рыбалки и охоты, нужна прошивка очень хорошо прущая с низов, с адекватным

расходом бенза.

Кто на форуме занимается прошивками для УАЗов?

Ваще-то 544 и есть с подхватом снизу,если мне мой моск не изменяет.

Кстати,а что есть в твоем понимании для УАЗа адекватный расход(учитывая объем двигателя)?

PS Нужно чтобы перла и не жрала,как я понял,что плохо сочетается с законом сохранения энергии.

Ссылка на комментарий

Ваще-то 544 и есть с подхватом снизу,если мне мой моск не изменяет.

Кстати,а что есть в твоем понимании для УАЗа адекватный расход(учитывая объем двигателя)?

PS Нужно чтобы перла и не жрала,как я понял,что плохо сочетается с законом сохранения энергии.

Адекватный, ну чтоб не 30 стало после прошивки.

Прошивку уже нашел, сегодня буду пробывать, наверное, если авто приедет.

Ссылка на комментарий

Адекватный, ну чтоб не 30 стало после прошивки.

Прошивку уже нашел, сегодня буду пробывать, наверное, если авто приедет.

 

30 это только на неисправном авто бывает.

Ссылка на комментарий

 

30 это только на неисправном авто бывает.

Ээ, не скажи. У нас в городе одна кучка балбесов в свое время напрошивала машин. Теперь у всех стойкое мнение, что заводская прошива самая верная и правильная, с малым расходом.

Сейчас кому предлагаю авто прошить, сразу в ответ аргумент: я как-то прошивал, разницы со стоком не заметно, а жрет как хер знает что.

Ссылка на комментарий

 

30 это только на неисправном авто бывает.

Ээ, не скажи. У нас в городе одна кучка балбесов в свое время напрошивала машин. Теперь у всех стойкое мнение, что заводская прошива самая верная и правильная, с малым расходом.

Сейчас кому предлагаю авто прошить, сразу в ответ аргумент: я как-то прошивал, разницы со стоком не заметно, а жрет как хер знает что.

 

Их делать то не умеют,а насчёт шить тем более!

Ссылка на комментарий

Я на 409 двиг так и не смог нормальное ПО найти. Радикальное решение было принято. Сейчас ездит на январе 5 на j5ls43. Сейчас уже есть у ребят комплекс по настройке микаса 7 - МОЛТ, но на тот момент, когда я 409й двиг строил - комплекса не было.

Да и на сток прошивок нормальных я так и не нашел...

Ссылка на комментарий

Я на 409 двиг так и не смог нормальное ПО найти. Радикальное решение было принято. Сейчас ездит на январе 5 на j5ls43. Сейчас уже есть у ребят комплекс по настройке микаса 7 - МОЛТ, но на тот момент, когда я 409й двиг строил - комплекса не было.

Да и на сток прошивок нормальных я так и не нашел...

 

Плохо искал.

И нафиг было так машину уродовать.

И когда это Вы её так переделали?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я на 409 двиг так и не смог нормальное ПО найти. Радикальное решение было принято. Сейчас ездит на январе 5 на j5ls43.

 

И как оно посравнению со стоком? Или у тебя там 3 турбины стоят? :pardon:

 

Сейчас уже есть у ребят комплекс по настройке микаса 7 - МОЛТ, но на тот момент, когда я 409й двиг строил - комплекса не было.

Да и на сток прошивок нормальных я так и не нашел...

 

вот про МОЛТ интересно, кто-нибудь его щупал? диферамбы создателей читал, а реальных отзывов не увидел.

Ссылка на комментарий

Нормально оно. Работает хорошо. Были проблемы с ХХ только. Про железо в моторе - только блок цилиндров стандартный и остался.

 

На счет МОЛТа - знаю ребят. И достаточно давно. Фигню не предложат. Нормально система работает. Топливо хорошо строит.

Ссылка на комментарий

Слепил прошивку для свого Патриота на 538 софте. Пока езжу довольным. Хороший прием с низов и динамика. Расход 12 литров с вЫключеным мостом и включенными хабами. Не распространяю.

Изменено пользователем Dem-on
Ссылка на комментарий

Я на 409 двиг так и не смог нормальное ПО найти. Радикальное решение было принято. Сейчас ездит на январе 5 на j5ls43. Сейчас уже есть у ребят комплекс по настройке микаса 7 - МОЛТ, но на тот момент, когда я 409й двиг строил - комплекса не было.

Да и на сток прошивок нормальных я так и не нашел...

 

Плохо искал.

И нафиг было так машину уродовать.

И когда это Вы её так переделали?

 

Плохо искал? любое существенное вмешательство в железо железо всегда приведет к тому, что прошивка не подойдет... ни стандартная, ни какая еще либо... Даже вы валы стандартные поставьте по другому, и как результат мотор будет работать плохо ..и не потому что так валы стоят плохо, а потому что программа не подошла..а после настройке поедет и луше! Так что не надо говорить так человеку "плохо искал". У нас не каменный век, все уже должны были понять это, что связано с прошивками и танцами с бубнами вокруг них. Прошивку надо калибровать под конкретный мотор, и именно калибровать а не крутить калибровки, особенно топливоподачи без применения датчиков кислорода, а лучше когда само все настраивается (как пример MOLT с использованием ШДК/ДК)

 

 

Слепил прошивку для свого Патриота на 538 софте. Пока езжу довольным. Хороший прием с низов и динамика. Расход 12 литров с вЫключеным мостом и включенными хабами. Не распространяю.

 

Если прошивка полностью выкатана, прием всегда и везде будет...по сильнее, по слабее... но провалов, и "не едет" такого не будет....

Изменено пользователем Jetsamnaz
Ссылка на комментарий

Если прошивка полностью выкатана, прием всегда и везде будет...по сильнее, по слабее... но провалов, и "не едет" такого не будет....

У Dem-on очень неплохая прошивка, прием на низах хорош(даже вжикать не хочется), провалов нет, переключения между режимами очень мягкие. Правда по расходу с ним не соглашусь, но у нас пробки разные :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

вот про МОЛТ интересно, кто-нибудь его щупал? диферамбы создателей читал, а реальных отзывов не увидел.

 

Форум на моем сайте поизучай, там есть и отзывы и вопросы и т.п.

Ссылка на комментарий

Я на 409 двиг так и не смог нормальное ПО найти. Радикальное решение было принято. Сейчас ездит на январе 5 на j5ls43. Сейчас уже есть у ребят комплекс по настройке микаса 7 - МОЛТ, но на тот момент, когда я 409й двиг строил - комплекса не было.

Да и на сток прошивок нормальных я так и не нашел...

 

Плохо искал.

И нафиг было так машину уродовать.

И когда это Вы её так переделали?

 

Плохо искал? любое существенное вмешательство в железо железо всегда приведет к тому, что прошивка не подойдет... ни стандартная, ни какая еще либо... Даже вы валы стандартные поставьте по другому, и как результат мотор будет работать плохо ..и не потому что так валы стоят плохо, а потому что программа не подошла..а после настройке поедет и луше! Так что не надо говорить так человеку "плохо искал". У нас не каменный век, все уже должны были понять это, что связано с прошивками и танцами с бубнами вокруг них. Прошивку надо калибровать под конкретный мотор, и именно калибровать а не крутить калибровки, особенно топливоподачи без применения датчиков кислорода, а лучше когда само все настраивается (как пример MOLT с использованием ШДК/ДК)

 

 

Так в чём тогда проблема?Если речь идёт о инженернике!

Купили и в путь.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

Моя проблема на том момент заключалась в том, что МОЛТ еще не был доступен в широкую продажу и распространение. А просто так взять и настроить МИКАС 7 под валы 580\540 ОКБ "Двигатель" и под толкатели, переделанные из тазовских - не очень как то и получалось.

А на Январе 5 получилось. И нормально получилось. С ДАД и ДТВ, с ПАК "Матрица" и ШДК.

 

Тут немножко не стандарт как то был в железе. Все же ход 94 диаметр цилиндра 96, ГБЦ хитрая, доработанная напильником, поршневая тоже, доработанная напильником, КВ без противовесов, маховик в 5 кг...

 

Я тоже могу под стандартный мотор 409й поправить на ДМРВ прошивку. Чаще всего и было это на 538м софте, тк он самый безглючный.

Даже логи поснимать. И с ШДК покататься и по режимам поподстраивать)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...