Перейти к содержанию

Несовместимые прошивки ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Хочется сделать двухрежимную прошивку на ваз (эбу январь 5.1). Так вот находятся такие две прошивки, которые работают сами по себе, но совместно не хотят. Поискал - вроде двухрежимные прошивки должны быть одной версии софта. Смыл этой фразы остался для меня загадкой. Может кто объяснит? Можно ли как-нибудь заставить их работать вместе?

Ссылка на комментарий

Сравниваешь 2 прошивки командой FC.

 

FC пошива1 прошва2 /B >different.txt

 

затем смотришь в different.txt

 

Различия допустимы только в области калибровок - с адреса 5f50 по 9FFF, за исключением ячеек флагов комплектации (6051,6052). Если прошивки удовлетворяют этим условиям - они могут работать вместе!

Ссылка на комментарий

Не потому ли , что пишут разные параметры в еепром? Если нет-то непонятно вообще. Например проха перекидывается старшим адресом:

не всё ли равно процу и системе в целом какая версия ПО?

Ссылка на комментарий

Завтра посмотрю, в чем разница прошивок указанной командой. И все таки, что такое "разный софт"? Их писали разными программами что-ли? Прошивки не перемешанные и вообще никак не защищенные. Под одинаковые нормы токсичности.

2 Казимир Алмазов: что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
2 Казимир Алмазов: что можно предпринять?

 

Расскажи:

Какой блок

Что хочешь сделать

На каких прошивках готовить ПО

А я тебе примерно намекну чего делать

В принципе проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий

Пойми главное. вот идет процессор по командам в ПЗУ. Вдруг адресацию ему перекидывают и он встречает по адресу откуда ему следует выбрать след. команду, вообче другое. Которое не связано с пред прошивой. ну прога другая. что будет? Он тупой. Арифмометр. Скорее всего выкинет по Wathdog/ И славно что есть такая функция..

Резюме, ПО прошивы обязано быть ОДИНАКОВОЕ. Иначе переключать тольло при выкл зажигании.

Ссылка на комментарий
Прошивки должны быть совместимы по методу впрыска топлива!

Попарно-параллельный , фазированный( локально-точечный),одновременный.

Не обязательно . Если я буду переключаться при выкл зажигании то могу ездить на попарно параллельном а потом на фазном. Прошивы тогда должны быть склеены:))

А при желании могу и на параллельном:))

Ссылка на комментарий

У меня такая двойная есть.

На Экономе - фазированный

На Динаме - попарно-параллельный

И переключение на ходу можно делать.

Но это только для стандарта Евро-2(обе части одной комплектации)

 

А если с RCO,то тоже можно так сделать(но уже Россия-83)

Ссылка на комментарий

--------------------------------------------------------------------------------

 

Пойми главное. вот идет процессор по командам в ПЗУ. Вдруг адресацию ему перекидывают и он

Я вообще-то имел ввиду переключение с выключением зажигания.

Ссылка на комментарий
--------------------------------------------------------------------------------

 

Пойми главное. вот идет процессор по командам в ПЗУ. Вдруг адресацию ему перекидывают и он

Я вообще-то имел ввиду переключение с выключением зажигания.

 

С выключением питания это пройдет.

Так как при включении считывается комплектация и она сидит до выключения питания.

Ссылка на комментарий

Отвечая на вопросы подробнее:

Блок Январь 5.1 (2112 -1411020-41)

Хочется сделать классическую двухрежимную прошивку динамик-эконом. Для этого есть две прошивки, хорошо зарекоммендовавшие себя по отдельности.

Имеется чип тюнинг про 2.11, который выдает следующие данные о версиях ПО этих прошивок:

Первая прошивка: Эта прошивка на базе ПО - Специальное ПО Т02, для Я-5 2112, RCO, динамичная

Вторая прошивка: Эта прошивка на базе ПО - J5V07G26 серийная, поддерживает RCO, для 2112-1411020-71

Утилита сравнения показывает следующие результаты:

00000000..00003FFF

00004000..00007FFF

00008000..0000BFFF

0000C000..0000FFFF

 

А теперь Казимир обещал намекнуть, что можно сделать :)

Ссылка на комментарий

Доброе время суток Всем!

Есть ли разница в схеме переключения 2-хрежимок для W27C512, если заливается готовая прошивка и, например, слепленная в Bosch M1.5.4 2 in 1?

Ссылка на комментарий
Доброе время суток Всем!

Есть ли разница в схеме переключения 2-хрежимок для W27C512, если заливается готовая прошивка и, например, слепленная в Bosch M1.5.4 2 in 1?

А что ты понимаешь под готовой?

Ссылка на комментарий

Те, которые, например, предлагаются на чиптюнере в разделе Коммерческие прошивки BoschM1.5.4/Bosch MP7.0

по адресу http://chiptuner.ru/comsoft/bases2.php

Ссылка на комментарий
Те, которые, например, предлагаются на чиптюнере в разделе Коммерческие прошивки BoschM1.5.4/Bosch MP7.0

по адресуhttp://chiptuner.ru/comsoft/bases2.php

 

Они давно уже валяются на здешнем FTP :evil:

Ссылка на комментарий
Отвечая на вопросы подробнее:

Блок Январь 5.1 (2112 -1411020-41)

Хочется сделать классическую двухрежимную прошивку динамик-эконом. Для этого есть две прошивки, хорошо з

А теперь Казимир обещал намекнуть, что можно сделать :)

 

Мне тоже намекните! :wink:

блок Январь 5.1.2 только прошивки на базе j5v07g26 и j5v07h16

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Ну,хотя бы под газобалонное оборудование))) И неплохо посмотреть на дату последнего поста. С тех пор многое изменилось!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...