Перейти к содержанию

Отопление Гаража,бокса.


Рекомендуемые сообщения

скажем так в гробу я видел такую печь

при попадании даже минимального количества водосодержащей жидкости она превращается в "пиздец гаражу"

пока не потухнет сама хрен куда уйдешь(постоянно следить надо)

труба засирается раз в 2 недели

короче гемор полный

Ссылка на комментарий
  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не сочтите за рекламу. я не помню вроде писал уже и тему перечитывать не охото, но у меня у друга сдвоенный гараж без перегородки от се поставил вот такую штуку http://6642204.ru/catalog/kotliotopleniya/olympia/dieselolympia/dieselolympia_83.html стоит уже года два думаю точно могу уточнить - барахлил тока насос, да и труба у него тонкая прогарала уже :) щас на доме он се поставил такой же - газа пока нет. грит будет газ поставит в баню и на 5 градусов что бы вода не замерзала в бане :)

Ссылка на комментарий

Я думал эта "кастрюля" сможет нормально место съэкономить. У меня гараж 4.5*5.7. Есть смотровая яма с миниподсобкой по центру гаража, и МиниПодвал справа к выходу 0.5*1.8*70(ширина-длина-глубина); но идеально это третье отдельное подземелье - МаксиПодвал у левой стены. Место занимаемаё топливом явно будет говорить не в пользу буржуйки, хотя она у меня есть, и есть различные виды решения буржуйка-водяное отопление по полу. Уход же за печкой никого не напрежет на 20мин. физ упражнение 'трубачист' всего раз в неделю. Есть решения делать печь из баллона пропанбытовой, но там необходимо задувать свежий воздух улитака вентилятором, Довольно шумный зверь улитка пока качает. Я считаю нет ничего в 'кастрюле' взрывоопесного. В смысле не взрывоопасней буржуки. Мы все 'ТРЕЗВЫЕ' люди, и все понимаем, как банально в данном случае писать о невнимательности различнгго рода, которая приводит к головняку.

Ссылка на комментарий

буржуйка безопаснее

вы просто в буржуйку воткните что то типа сковородки с толстыми стенками, налейте в нее отработку, нагрейте до возгорания, и будет вам счастье

даже если вода попадет, все масло которое выльется будет гореть в буржуйке, а не на полу гаража

Изменено пользователем Rdl
Ссылка на комментарий

Саня, подробнее с фотками можно?

Универсальный котел плюс горелка типа бэбигон. Своих фоток нет. Описание по ссылке http://www.forumhouse.ru/threads/25173/

Ссылка на комментарий

Универсальный котел плюс горелка типа бэбигон. Своих фоток нет. Описание по ссылке http://www.forumhous.../threads/25173/

тебе везет, а я повеселился побллее))))

но я ж как всегда хочу чтоб ярче жарче и сильнее было, отсюда наверно вся бяда))))

у меня фотки где то были но щас не найду наверно)

Ссылка на комментарий

во я себе такую хрень сделал называется форсунка Бабингтона

работает замечательно даже пришлось на пути пламени кирпич ставить в котел(мощность избыточная), только я не весь бак грею(а греть приходится до 100 гр, чтобы загорелось от свечки зажигания), а только подачу

и работает без насоса, самотеком. один недостаток еще не решил это обратка, пока ванна стоит для сбора выливаю раз в 2 дня 2-3 литра

зато большой плюс не надо ничего чистить :br: и дыма ноль

Изменено пользователем Rdl
Ссылка на комментарий

freefolling Я вот сам сварил такую печь(на отработке 1:2) .Ну заеб-т она то хлопает то еще уйма проблем.Не то. Тип Булерьяна завтра начну варить по своим чертежам.Думаю круче будет.Фот и видео есть масляной.Ну не то! Булерьянчик у друга в гараже намного приятней) Как сварю - выкину поглазеть))) Дело еще в том что взял новый бокс в черте города и выхлоп нужен менее вонючий)))Иначе меня грохнут)соседи)

Ссылка на комментарий

Вспомните печку от Запорожца...

Дула она не хило...

Поставите ее на улице.. Растопите и пошла жара... Там помоему ест бензин 200-400 грамм в час..

Говна купите 86 и заправляйте ее..

Ссылка на комментарий

икарус разбери, и будет тебе сирока

Все уже давно разобрано, без нас...

 

Вспомните печку от Запорожца...

Вроде в ЗР статья была про ее переделку под газ, кто-то имел опыт?

Ссылка на комментарий

А кто нибудь побывал печь бубафоню лично? Мне сварили, но переделать еще нужно, поэтому не пробывал. Тема актуальна как обычно осенью.

Ссылка на комментарий

щас юзаем печь газогенераторную на дровах, весч веселая но посмотрим че зимой будет, горит в ней все, дрова, дсп, покрышки, короче все что горит))) сделана она с надувом поэтому нет проблем с сырыми дровами и херово горючими матерьялами.

до этого стоял булерьян, он этой новой конструкции ваще ничета!

Ссылка на комментарий

ДИС а волокуша от нее сильная идет?.Или не воняет.Больше интересен этот вопрос

когда разжигаешь еть немного, а потом нет дыма. почти)) там горит ваще красиво, как газ!

Ссылка на комментарий

А можно ссылочку заценить плиз.Или как искать по названию

а хз где поглядеть, я сфотаю завтра. нам её варили под заказ, 75р денег вышло с монтажом.

Ссылка на комментарий

Заходил прошлой зимой к знакомым, которые жестянкой занимаются, бокс минимум 15х15 и высотой не менее 5-ти отапливается парой печей, сложенных из огнеу.го кирпича, размер печки примерно 1.2х0.7х1, через печь проходит воздуховод, с одной стороны соответствено вентиллятор, в боксе тепло,дрова подкидывают утром и вечером, в сильные морозы еще немного днем, остывает такая печь долго, да и пожаробезопасность на высоте. Мне эта конструкция понравилась, очень эффективная, только надо добавить, что проблем с дровами у нас нет, за деньги напилят и привезут прямо к боксу.

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий

Не я ща не тяну такое бабло.Но посмотреть хотелось бы))) Мож сам сделаю?

Заходил прошлой зимой к знакомым, которые жестянкой занимаются, бокс минимум 15х15 и высотой не менее 5-ти отапливается парой печей, сложенных из огнеу.го кирпича, размер печки примерно 1.2х0.7х1, через печь проходит воздуховод, с одной стороны соответствено вентиллятор, в боксе тепло,дрова подкидывают утром и вечером, в сильные морозы еще немного днем, остывает такая печь долго, да и пожаробезопасность на высоте. Мне эта конструкция понравилась, очень эффективная, только надо добавить, что проблем с дровами у нас нет, за деньги напилят и привезут прямо к боксу.

 

варить её самому очень большой геморой, поэтому и вышло 75р но с монтажем, так то вообщем ценнег все ранво завышен но лишь бы работало)))

кстати такую печку из кирпичей выкладывают, газогенераторная тоже называется, выходит дешевле но больше размером. скорее всего у них такая.

 

блять каждый раз хуею просто, живем блять в стране нефти и газа а проблема у всех одна, ебаный рот жду не дождусь революции)))

чем только не наеблись уже за годы, перепробывали все от угля до дров, и щас к дровам вернулись)))

для тех кто думает что отработку спасет ошибаются, тоже ебля несусветная))))

все вообщем перепробывали, только на дровах более менее можно вот с такой печью что то придумать, остальное все херня. но есть одно но! их надо еще хранить где то, а это в большинстве случаев невозможно, нет нихера места в наших рабочих местах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...