Перейти к содержанию

Вопросы и отзывы по прошивкам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 836
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день.

Подскажите что за пршивка такая J5D13IF3

Машина 2110 1.6 8v(калина) Я 5.1 -71

Прошивка защищена ,клиенту нравится но готов на эксперименты по смене прошивки

Ссылка на комментарий

Прикупи блок Я5.1 (всё равно пригодится) и эксперементируй. Понравится клиенту - поставишь прогу. Возьмёшь ещё за экслюзив))

это наверное для меня как начинающего будет верным решением

спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем доброго вечера !!! у меня вот такой вопрос у меня : имеется ваз 2114 2004 года 1.5л 8кл эбу VS5.1 новая аппаратная прошивка с завода , состояние авто отличное , по мотору без проблем , расход тоже устраивает, просто хотелось чтоб двигатель работал еще лучше, и еще более экономной , я не любитель давить на тапочку , езжу преимущественно по городу , может ли установка другой прошивки сделать мою езду более комфортной ???

Ссылка на комментарий

всем доброго вечера !!! у меня вот такой вопрос у меня : имеется ваз 2114 2004 года 1.5л 8кл эбу VS5.1 новая аппаратная прошивка с завода , состояние авто отличное , по мотору без проблем , расход тоже устраивает, просто хотелось чтоб двигатель работал еще лучше, и еще более экономной , я не любитель давить на тапочку , езжу преимущественно по городу , может ли установка другой прошивки сделать мою езду более комфортной ???

 

Скорее там прошивка V5V13L05

хорошая заводская прошивка у меня была такая машина

но скажу точно пашина прошивка веселее и экономичнее

блок можно этот и оставить

Ссылка на комментарий

Скорее там прошивка V5V13L05

хорошая заводская прошивка у меня была такая машина

но скажу точно пашина прошивка веселее и экономичнее

блок можно этот и оставить

а как к паши обратиться ? как ее у него приобрести?? и нужно ли очищать eeprom после записи новой прошивки?
Ссылка на комментарий

а правда что можно даже хх сделать еще ровнее чем при заводской прошивке ? а то у меня +/- 50 оборотов на хх и при сбросе на нейтраль на 100 об падает а потом восстанавливается рхх заменил проблема таже

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всё наконец то разобрался , начались проблемы с разгоном , машину подергивало и при сбросе на нейтраль глохла , заменили ДМРВ , дорогой кстати, 1750 р отдал за него , машина была прошита прошивкой финал V5V13D02 , для города с макс экономией топлива , все в норме , но щас захотелось чтоб при открытии дросселя более 70% выжимать максимум из мотора,имеется прога СТР , кто подскажет куда лезть ? где этот момент подправить ?

 

машина 2114 2004 года там эбу VS5.1 старой реализации

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, подскажите какую прошивку залить на "непонятку"? Авто - Калина конца 2012 г.в., 8-ми клап. с кондюком, без подушек и абс(голая с кондюком и трос. кпп), с 215-м маховиком, эбу - М74. Хочу собрать 124-й мотор без маслофорс: гбц - распилены каналы(не в хлам), "подточенные" сток клапана, рес. - 1,5-шка алюминиевый(тоже "пройдусь шарами").

Цели:

1. "Запитать" мотор не фэн шую, но в пределах разумного, не "лишь бы поехала", а более менее с нормальными настройками.

2. Сместить "по выше" отключение кондюка по дросселю.

3. Желательно не менять на м75(если это возможно) или какие эбу можно "приколхозить" с переделками(условно - Приора, 2114, Богдан), допустим, Приора можно, но включать 2-й или 1-й режим вентилятора не будет.

А если, совсем наглеть, то еще хочется отзывчивый е-газ, отстает от "команд" правой ноги, ну и "мощностные" побогаче. Надеюсь, из описания понятно, что я не Алень, просто пох. на эту машину, хочу 124-й без валов.

Изменено пользователем brich01
Ссылка на комментарий

@brich01,м74 электронный дроссель?

если да, то сныть выкинуть поставить нормальный, эбу корвет и в бой .

Да, е-педаль, "которая отстает от команд правой ноги". На Калину не могу себе позволить Корвет, у меня есть куда "душу вкладывать" и то - она она Я5.1. Ищу максимально дешевый вариант. В Краснодаре парень записывает в очередь на Апрель(онлайн), почему то ни у кого не спрашивает о виде ЭБУ - 5000 руб., но на Апрель(в "гоночный" сезон не до Калины).

Есть ли объяснение этому факту - не спрашивает и 5000 руб. за е-педаль, Январи на тросике - 3000 руб.?

 

Если хочешь 124 й и без валов, то и купи MB 124 с мотором большого объема. И будет тебе счастье.

Г-м-м... Вроде, я не совсем "чайник"(смотря для кого), но можно "понятнее" для "смертных"?

Изменено пользователем Maksik
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Alixan84,заводская,Январь 7.2+

спасибо, и еще такой вопрос при наборе скорости до 3000 набирает нормально, а вот после начинает медленнее набирать, подходит ли данное ЭБУ для 126 двигателя приоры

 

спасибо, и еще такой вопрос при наборе скорости до 3000 набирает нормально, а вот после начинает медленнее набирать, подходит ли данное ЭБУ для 126 двигателя приоры

до этого ЭБУ стоял Бошовский, у диагностов оборудование не находило бошевскиц ЭБУ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...