Перейти к содержанию

Вопросы и отзывы по прошивкам


Рекомендуемые сообщения

Прочитал на Чиптюнере, что прошивка I203EL35 признана дефектной. Вопрос: к аналогичной A203EL35 это тоже относится? Или я что-то путаю?

ничего не путаешь...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 836
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я на "дефектной" прошивке 2 года нормально отъездил.... На десятке и даже Шниве) Кто-нибудь знает, что в ней дефектного?

 

А с такой кто-нибудь встречался? I220EZ93_LZD

Изменено пользователем Sergey_VAZ
Ссылка на комментарий

А на десятке и Шниве одна и та же прошивка была?

ага. одна и та же -причём от четырки 1.5 8клапаной))

ржачно ачо.

 

Прочитал на Чиптюнере, что прошивка I203EL35 признана дефектной. Вопрос: к аналогичной A203EL35 это тоже относится? Или я что-то путаю?

это одно и тоже. кроме идентификатора отличий там нет. эти прошивки и еk34 (ещё более старая) имеют дикий подергун на переключении передач. в свое времч тонны свечей -проводов -модулей в помойку летели по незнанию диагностов что проблема в ПО.

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь знает, что в ней дефектного?

знает более чем подробно)

алгоритм динамической коррекции при выходе из ХХ в нагрузку. При превышения порога стационарности 500 об сек за секунду (прогнозный рост оборотов) на 50 циклов вычислений (1 секунда с учётом длительности этого цикла) применялся коэффициент динамической коррекции (в данном софте переменная -в более свежих -двумерная таблица от номера передач) равный по модулю 34.5 гр.пкв. То есть значение вычиталось из расчётного режимного уоз, отчего результирующий уоз летел далеко в минуса, вызывая дикий провал крутящего момента. похожий на протрой неисправной высоковольтки.

Ссылка на комментарий

ага. одна и та же -причём от четырки 1.5 8клапаной))

ржачно ачо

Ржачно, говорите? Контроллер Январь 7.2 с индексом 2111, я купил в 2013г. и ездил на Шнивке 2 года) :Хаха

Нужной прошивки не нашел, а эта меня вполне устроила) После 110-120 машина не едет, ничего не нарушишь, расход по сравнению со всеми Бошем 7.9.7 - земля и небо)

Ссылка на комментарий

Новый Январь я в продаже тогда не нашел, купил бэушный, вместе с ним мне достались программатор ПБД-2, диск с кучей прошивок к пятому январю и напутствие хозяина, что прошивка A203EL35 подправлена) Чиплодырь определяет ее как A20GAI53. Если кому интересно (я к тебе обращаюсь, Паш), вот она:

A20GAI53.bin

Ссылка на комментарий

Новый Январь я в продаже тогда не нашел, купил бэушный, вместе с ним мне достались программатор ПБД-2, диск с кучей прошивок к пятому январю и напутствие хозяина, что прошивка A203EL35 подправлена) Чиплодырь определяет ее как A20GAI53. Если кому интересно (я к тебе обращаюсь, Паш), вот она:

держались бы вы подальше от таких A20GAI53 названий игыг. гайропа вах каращо))))))))))))))))))))

Ко мне да? Очень льстит)

тогда ловите булит:

1. Эта прошивка для 1.6 а не для 1.5 мотора. причём ту еl35? На 1.6 софте можно сделать для 1.5 но надоть ИМ оттарировать в соответствии да и поправочку ЦН на Матрице катнуть. Тады всё заработает.

2. Афтар прошифки много курил чужого. кое что вкурил фрагментами вот бы понять с какой травы он датчик фаз и кислородник загрыз там насмерть))

Обращайтесь по делу и посерьёзнее. а не с прошивками непонятно куда и непонятно зачем.

 

Ржачно, говорите? Контроллер Январь 7.2 с индексом 2111

да ржачно просто насмерть я бы сказал. в контроллер с "индексом 2111" можно залить любую прошивку абсолютно. хоть на ниву хоть на классику али даже на приору если зажигание собрать для 8 кл схемы с модулем вместо инд катушек))

Ну это же как на заборе Х написано а дрова уже украли)))

Тип блока ни разу не определяет какая реально в нём программа.

Походу всё таки ржачно реально а?)

Ссылка на комментарий

чтоб было про хищение дров совсем понятно поясню что например 16 кл я7.2 совсем универсальный. то есть можно любой таз с мех газом укомплектовать таким дивайсом. хуже всех по универсальности -от классики. там нет канала детонации. потому что на эту громыхалку даже не стали морочится калибровками ЧПФ. Тема настроек которых реально ахринительно непростая тема.

Ссылка на комментарий

и в продолжении загруза про ЧПФ -для любителей Шнивы скажу что если сняли гидрики и поставили механическую регулировку (к слову полезно ибо масляная система этого мотора нормально не тянет такой тип компенсаторов и вечно их недозакрывает а это мисфайры и косорыдый ХХ) будьте готовы что родной бош вам тутже выдаст ошибку уровня шума и соответственно аварию монитора детонации, и увал в аварийное смещение таблиц зажигания рабочих режимов.

вот такая тонкая штука...

Ссылка на комментарий

Паша так в чём тогда прикол с Нивой 4х4 (3 двери) МЕ17.9.7 Е4 на х.х. холдный подколбашивает сильно мотор,троит!!!авто новое.

post-88361-0-92029100-1457213431_thumb.pngpost-88361-0-04950900-1457213438_thumb.png

 

Startpower 2011 B514HC04 e2 не меняет ситуацию.На расколбас жалуются все в округе!

 

Неужели из-за гидриков?Пробовали разное масло!

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

причём тут прошивка то? они все косорыло работают. как вариант установить диапазон ТОЖ где хуже всего и может тупо обороты прогрева поднять чтоб хоть как то нивелировать эту хрень. если остальное по железу в первом приближении ОК.

а то понакупят "бош платинум" который хуже российских свечей на тазу работает и удивляются.

Ссылка на комментарий

У нас с год назад появились свечи LUCAS с оранжевой бошкой четырех-контактные, сейчас стоят около 600 руб.Тазы и прочие рядомВедра отказываются на них работать, а в ряде случаев и заводиться! Приезжают с глупыми вопросами типа надо прошить(не на диагностику), в предыдущем сервисе убедили,что "прошивка слетела".

Ссылка на комментарий

У нас с год назад появились свечи LUCAS с оранжевой бошкой четырех-контактные, сейчас стоят около 600 руб.Тазы и прочие рядомВедра отказываются на них работать, а в ряде случаев и заводиться! Приезжают с глупыми вопросами типа надо прошить(не на диагностику), в предыдущем сервисе убедили,что "прошивка слетела".

это основная причина у недодиагностов. прошивка слетела.

совсем мозга надо не иметь чтоб такое ляпнуть.

Ссылка на комментарий

У нас с год назад появились свечи LUCAS с оранжевой бошкой четырех-контактные, сейчас стоят около 600 руб.Тазы и прочие рядомВедра отказываются на них работать, а в ряде случаев и заводиться! Приезжают с глупыми вопросами типа надо прошить(не на диагностику), в предыдущем сервисе убедили,что "прошивка слетела".

Банальные вещи рассказываешь.Когда спрашивают перед репрогом ином. может ли слететь.Отвечаю может слететь только у водителей жигулей в голове,когда через год после репрога пора менять свечи,мотор капризничает,а он вместо замены ходит по всему городу пиздит,что прошивка слетела!!!

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

Или есть такие,пробег 400 по маленькому городу,т.е 600 тыс,я говорит откапиталил мотор,теперь он новый,давай прошьём.Жду спецально 2 месяца пока прикатает,говорю не чем делать.В итоге прошиваю.Проходит не много времени.Приезжает на подтраивающем,компрессии почти нет.Но и МАСЛА В МОТОРЕ НЕТ!!!!Говорю где оно?????

Так она не перестала его жрать,замена колец не помогла(а говорил откапиталил!)Соответственно и свечи в помойку,закиданы маслом.

Ну слов нет.

Проходит время,человек бросается на всех,ищет кто же виноват,что масло как жрала таки и жрёт (цилиндры яйцом).Слесарь говорит я не причём,это всё прошивка.

Заявляет.А не могла ли прошивка добить и без того уставший мотор?????(ну тот который ,,откапитален,, был заменой колец) :ep: :ep: :ep:

 

Это всё смешно,но они эти умные потом опять же пиздят,что чип это говно!!!!

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

а это всё мало смешно кстати. Ибо чем чудовищнее ложь тем охотнее в неё верят..

 

вчерашний прикол кстати. Мотор троит. попеременно всем чем можно)

типа прошить сказали надо. Спрашиваю сфига ли это должно помочь.

ну как же. сказали что удалили катализатор ибо он забился и сказали прошить ибо троит -дословно блин: "из за нехватки катализатора".

Ссылка на комментарий

Эта прошивка для 1.6 а не для 1.5 мотора. причём тут еl35?

Я блок в руках держал, на нем написано A203EL35, а потом понял что дурак ( :eo: ) и вспомнил что там A20GAI35 (самому смешно :eg: )

 

чтоб было про хищение дров совсем понятно поясню что например 16 кл я7.2 совсем универсальный. то есть можно любой таз с мех газом укомплектовать таким дивайсом. хуже всех по универсальности -от классики. там нет канала детонации. потому что на эту громыхалку даже не стали морочится калибровками ЧПФ. Тема настроек которых реально ахринительно непростая тема.

2111-1411020-81 это десятошный?

Изменено пользователем Sergey_VAZ
Ссылка на комментарий

Я блок в руках держал, на нем написано A203EL35, а потом понял что дурак ( :eo: ) и вспомнил что там A20GAI35 (самому смешно :eg: )

 

 

2111-1411020-81 это десятошный?

2111-1411020-81 это десятошный?

Ета Я7.2 и входит на "чирик","Четырку","гроб на колесыках"2111,"жоповоз"2105-07,Нивы и Шнивы и собственно все что имеет 81-пиновый разьем на ВАЗ,даж на Какалину пропихается и будет с РСО пахать(карлсон и РБенз??). Просто у всех свое железо и сборка и твой подойдет на них, но с заменой программы.

Ссылка на комментарий

Не в этом суть вопроса... фраза "нет канала детонации" смутила) Все от прошивки зависит, а не от железок) Меня интересует, где он изначально стоял)

Ссылка на комментарий

Не в этом суть вопроса... фраза "нет канала детонации" смутила) Все от прошивки зависит, а не от железок) Меня интересует, где он изначально стоял)

В блоке я7.2 от ИМЕННО классики он отсутствует как вид, т.е блок кострирован АвтоВазом изначально.Вскрываете его, осматриваете плату, и с правой стороны в верхнем углу замечаете пустое место при сравнении с Вашим 2111. Дальше разжевывать? Можно фоты приляпать.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...