Перейти к содержанию

Вопросы и отзывы по прошивкам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 836
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Посмотрел контрольную сумму прошивки j5v13i02 (B4CE). Вроде как серийная. Снял показания прогрева. Кто - нибудь может посмотреть, что происходит при переходе от 10 до 11 градусов?

post-92796-0-33733500-1354507433_thumb.jpg

Изменено пользователем Ant9999
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Имеются вот такие мозги. Машина - 2114 апрель 2010 г.в.

Какая проша была - видно на этикетке.

Плз, подскажите, была ли там проша с изменениями под новую реализацию канала ДПКВ?

Наклейки я не обнаружил.

Были ли эти мозги ТОЛЬКО с DB04n или и нормальный канал ДПКВ в них встречался?

Эта хрень - из серии бракованных, о них уже писано немало, просматривается дефект "Затрудненный запуск". Ищутся стоковые флеш и епром. Дело очень срочное.

Плз, хелп!

2408e756b415d6632b6deead703ee107.png

 

37a1c828062793a5995a109e5b143214.png

Изменено пользователем Qubidus
Ссылка на комментарий

Дык а чё он не влезет-то?

Тока вот ясности нету пока - машину ещё не пригнали.

Да и нету у меня уверенности в правильности выбора проши.

Допустим, я залью туда софт с блока со стикером. Будет ли он корректно работать если вдруг мой блок окажется старой аппаратной реализации с нормальным каналом ДПКВ?

Пока жду совета..

Ссылка на комментарий

Мне не попадались с такой прошивкой и предшествующей схемой канала ДПКВ. Для уверенности разобрать и посмотреть.

Когда дефектные(мартовские) с незапуском.Паял м.с. 8025 в канал ДПКВ и стабилизатор на процессор, шил A317DA0,,, и дефект с запуском пропадал.

Изменено пользователем sayanc
Ссылка на комментарий

Короче Если прошива без стикера,а блок со стикером-не заведется....

Даже щас спецально на орке проверил 373да дпкв не видит прокрутку,а еслу у тя да вместо дб стояло....то значит лей без дпкв,потому что на зубилах да с дпкв небыло,ну или невстречалось.

 

А проверить ДПКВ или нет перед чипом,если осцилом с верхнего провода норм,то не дпкв,а если вверх ногами то дпкв......хотя ет нахрен не надо впринципе

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ у меня вопрос вообще у меня Ланос 2008 год Е3. 1.5 8 клапанный. ЭБУ MP-140. Вообщем поехал чиповаться кофицальному представителю Паульса в г.Твери.

Мне залили прошивку вообщем мне сказали она называеться Паульс 2009 Lanos E2 LS. У меня вопрос что это за прошивка и на что она влияет, динамика у машинки поднялась, а вот расход что то неубавился совсем, показалось даже вырос немного. Можите обьяснить что это за прошивка такая. Я честно сказать когда ехал чповаться думал там предложут разные прошивки все обьяснят дадут выбрать. А мне тупо залили сказали самая лучшая последня взяли деньги и я уехал. А еще сказали что отключили второй Лямбда зонд. И прошивка под Евро 2

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ЭБУ 21111411020-61 прошит J5D1G28a мжете посоветовать прошивачку по-новее желательно с лучшей динамикой, или с той же динамикой но меньшим рассходом?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Посмотрите скачал с блока , приора приехала с самары , блок разбирали и прошивали , следы пайки и канифоли резистора 6.8 кОм не было на месте , был запаян резистор 5 кОм на месте перевода в режим программирования , самое главное машина заводилась и ездила , мне интересно кто в самаре так сделал или потерял родной резистор и впаял что нашел , так почему не вернул резистор на законное место , просто чудеса. Посмотрите прошивку если что удалите сразу .

B174DT05.bin

Ссылка на комментарий

Везде в хаке написано что после программирования вернуть резистор на место иначе машина не будет заводиться, при 5 кОм блок не выходит на связь ( все верно проверил) , кто-нибудь так еще пробывал или это одиночный случай. или можно не возращать резистор на место.

Ссылка на комментарий

получаеться есть блоки которым поровну есть резистор или нет, а другие блоки упертые нет резистора и не буду заводиться , если не знаете что -то не надо писать фигню только сообщения набираете за что ......

Ссылка на комментарий

да пох на этот резистор.

можно оставить на месте, можно просто выкинуть.

100500 раз уже все это расписано тут.

и какое отношение это все имеет к вопросам и отзывам по прошивкам?

пряники будут в виде горчичников.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Какую прошивку посоветуете на 12ку мотор 1.6 калино блок 16ве валы колобок 8.7 рессивер 3.3 литра хоть как то обкататься до перепрошивки в онлайн под дад

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...