Перейти к содержанию

Концевики дверей автомобилей Vag-группы


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста наработками ремонта концевиков (которые в замке стоят). A6, Passat, Octavia и др. Можно ли их преобрести отдельно, или чем заменить?

Ссылка на комментарий
Поделитесь пожалуйста наработками ремонта концевиков (которые в замке стоят). A6, Passat, Octavia и др. Можно ли их преобрести отдельно, или чем заменить?

 

Скорей всего речь идёт о стареньких машинках, т.к. на иномарочках концевички устойчиво работают , около 5 лет.

Проблемы всегда в окислении контактов микриков, или износа пластика, зажимающего концевой.

Микрики , просто разбираю и чищу контакты.Ежли сломан совсем , приспосабливаю совдеповские микрики.С пластиком, труднее.Но временно проблема решается паяльником, до покупки нового замка.

Ссылка на комментарий
Наш вроде тмд,пристраивал, но это если времени не жаль.

Можно проводку перекинуть и конечник от десятки устанговить.

 

На десятый концевик не меньше времени уйдёт.Далее ,он работает не долго(рекорд на новой 10-ке 2 месяца).

Ну, и не каждый, разрешит машину дырявить.

Ссылка на комментарий
Поделитесь пожалуйста наработками ремонта концевиков (которые в замке стоят). A6, Passat, Octavia и др. Можно ли их преобрести отдельно, или чем заменить?

Новый концевик стоит порядка 600 руб, он класса исполнения по пыле-влагозащищенности IP67. Посмотри Burgeess по каталогу Elfa, номер не помню надо поискать, они подходят и работают как родные. Можно заменить нашим или более дешевым но хватает до полугода, потом внутрь попадает грязь и .........

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

речь о таком концевике?

34946.jpg, нашел тут http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=20292&start=0&sid=bdc09d1804c2672b288a2f184a5a50f3

если да, то он почти подходит от нивы...различие только в длинне штока, но это устарнить легк, приклеив к двери на двухсторонний скотч резиновый кружок 5 мм толщиной....

свои концевики на Б3 пассате успел восстановить - не очень окислились, только начали, я их почистил и обмазал вазелином.

Ссылка на комментарий

Да. Выглядят примерно так. Пробовал ставить такие как на изображении. К сожалению работают в районе одного года. Причина выхода из строя - попадание воды. Штатные микрики герметичны.

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

странно это советский тумблер, применялся даже в вертолетах..(то что не герметичен знаю)

тогда остается мудрить что-либо с герконом(любые вариации) или покупать б/у, или новый

Ссылка на комментарий

Можно разобрать замок дальше, ту часть где моторчики(правда очень геморойно, я фоткал по этапно, чтобы собирать легче). Там 4 таких микрика. Два на личинку,а еще два не помню на что. Вот те что на личинку я "вырезал" и ставил на концевики. Личинкой редко кто пользуется.

Ссылка на комментарий

Да. Выглядят примерно так. Пробовал ставить такие как на изображении. К сожалению работают в районе одного года. Причина выхода из строя - попадание воды. Штатные микрики герметичны.

Ставишь из 5 ти проводного соленоида и всё работает.

Ссылка на комментарий

Да. Выглядят примерно так. Пробовал ставить такие как на изображении. К сожалению работают в районе одного года. Причина выхода из строя - попадание воды. Штатные микрики герметичны.

Ставишь из 5 ти проводного соленоида и всё работает.

 

Что есть 5 ти проводный соленоид?

Ссылка на комментарий

Да. Выглядят примерно так. Пробовал ставить такие как на изображении. К сожалению работают в районе одного года. Причина выхода из строя - попадание воды. Штатные микрики герметичны.

Ставишь из 5 ти проводного соленоида и всё работает.

 

Что есть 5 ти проводный соленоид?

Разбираешь его и вынимаешь микрик.

post-400-1260802327,0186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Микрик тама точно такойже как я указывал, только кЯтайский. Тот что указывал я - это советских еще разработак и такие микрики используются в оборонке....

Ссылка на комментарий

Микрик тама точно такойже как я указывал, только кЯтайский. Тот что указывал я - это советских еще разработак и такие микрики используются в оборонке....

Я на своём поменял,поставил из таких соленоидов третий год работают.

Ссылка на комментарий

Микрик тама точно такойже как я указывал, только кЯтайский. Тот что указывал я - это советских еще разработак и такие микрики используются в оборонке....

Я на своём поменял,поставил из таких соленоидов третий год работают.

 

Спасибо :thumb: А то уже концевик начинает глючить.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

подохшие концевики на vag-овских замках вполне себе лечатся, в корпусе замка

есть плата, в основном проблемма именно в ней, коррозия ест дорожки. пропайка

выявленных косяков ситуацию исправляет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подохшие концевики на vag-овских замках вполне себе лечатся, в корпусе замка

есть плата, в основном проблемма именно в ней, коррозия ест дорожки. пропайка

выявленных косяков ситуацию исправляет.

Речь идёт конкретно о концевиках!

А они лечатся заменой на альтернативные или всего замка.

И причём здесь плата???

О ней написано на сайте Пассата В5.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Наш вроде тмд,пристраивал, но это если времени не жаль.

Можно проводку перекинуть и конечник от десятки устанговить.

 

На десятый концевик не меньше времени уйдёт.Далее ,он работает не долго(рекорд на новой 10-ке 2 месяца).

Ну, и не каждый, разрешит машину дырявить.

Дырявить можно в уютном месте под скобой замка. И опять же линия концевиков будет независимая. Концевик беру с рез колпаком.Некоторым кому не говорил , то и в течении 2-3 лет не замечали...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...