Перейти к содержанию

Aveo с двигателем 1.2


Рекомендуемые сообщения

Во время езды по городу, значит с пробками и частыми остановками у светофоров (Питер), загорелся СЕ. Пресловутая лампочка горела весь день, явных изменений в работе двигателя не заметил. На следующее утро СЕ не загорелся и не появляется уже неделю. Я могу считать это глюком, возникшей и самоустранившейся неисправностью, или неисправность есть, но мне об этом не напоминают.

Ссылка на комментарий
Во время езды по городу, значит с пробками и частыми остановками у светофоров (Питер), загорелся СЕ. Пресловутая лампочка горела весь день, явных изменений в работе двигателя не заметил. На следующее утро СЕ не загорелся и не появляется уже неделю. Я могу считать это глюком, возникшей и самоустранившейся неисправностью, или неисправность есть, но мне об этом не напоминают.

Зафиксировалась текущая ошибка - лампочка зажглась. При повторной самодиагностике ошибка не была зафиксирована - лампочка не горит, код ошибки сохранен в памяти ЭБУ.

Ссылка на комментарий

ошибку желательно считать, в дальнейшем пригодится, из опыта знаю что стоковые прошивки имеют ряд багов, в частности по ДК регулированию и утреннему запуску по холдку

Изменено пользователем pinter1
Ссылка на комментарий
Во время езды по городу, значит с пробками и частыми остановками у светофоров (Питер), загорелся СЕ. Пресловутая лампочка горела весь день, явных изменений в работе двигателя не заметил. На следующее утро СЕ не загорелся и не появляется уже неделю. Я могу считать это глюком, возникшей и самоустранившейся неисправностью, или неисправность есть, но мне об этом не напоминают.

 

AVEO с 2006г.Что бывает.

При перегреве колодок загорается ошибка.

При торможении , если налетаеш на кочку или в ямку, но при этом пропадают тормоза секунды на 3.

При заправке плохим бензом.

Ссылка на комментарий
Во время езды по городу, значит с пробками и частыми остановками у светофоров (Питер), загорелся СЕ. Пресловутая лампочка горела весь день, явных изменений в работе двигателя не заметил. На следующее утро СЕ не загорелся и не появляется уже неделю. Я могу считать это глюком, возникшей и самоустранившейся неисправностью, или неисправность есть, но мне об этом не напоминают.

 

 

может не бить тревогу а обратиться к парням на сайте и узнать кто в твоем городе тебе поможет?!!

а тотак можно долго писать про возникающие время от времени ошибки!

 

или если ты начинающий , то тогда по порядку: DTC, газоанализ, давление, вторичка, ..... правила никто не отменял!!!

Изменено пользователем King Artur
Ссылка на комментарий
может не бить тревогу а обратиться к парням на сайте и узнать кто в твоем городе тебе поможет?!!

а тотак можно долго писать про возникающие время от времени ошибки!

 

или если ты начинающий , то тогда по порядку: DTC, газоанализ, давление, вторичка, ..... правила никто не отменял!!!

 

Спасибо всем ответившим. Повторюсь я не диагност и не автомеханик, но довольно продвинутый пользователь-владелец. Понимаю, что ошибка может быть считана и тогда можно рассуждать о том чем вызвана и что делать. Сейчас нет времени ездить на диагностику, а хочется понять логику ЭБУ. Если к примеру неисправность какого либо датчика или его сигнал выходит за рамки установленных значений и заменен усредненным, может погаснуть лампочка или она должна гореть в этом случае.

Ссылка на комментарий

Лампа тухнет только если вышло определённое время после регистрации ошибки

и больше не возникало неисправностей а если "сигнал выходит за рамки установленных значений и заменен усредненным" это уже аварийный режим и лампа будет гореть

Ссылка на комментарий
Лампа тухнет только если вышло определённое время после регистрации ошибки

и больше не возникало неисправностей а если "сигнал выходит за рамки установленных значений и заменен усредненным" это уже аварийный режим и лампа будет гореть

 

Большущее спасибо, именно это мне и хотелось услышать. А то разбираться нет времени, а кошки на сердце скребут, что езжу на неисправной машине.

Ссылка на комментарий

Не всегда самодиагностика может определить неисправность. Так что выражение "СЕ не горит - машина исправна" ошибочно

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Лампа тухнет только если вышло определённое время после регистрации ошибки

и больше не возникало неисправностей а если "сигнал выходит за рамки установленных значений и заменен усредненным" это уже аварийный режим и лампа будет гореть

А точнее, лампа тухнет после 40 циклов (возникновения условий, при которых появился данный код)и код автоматически из памяти удаляется (так на Шеви и Опелях)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...