Перейти к содержанию

иммо активируется сам !!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа !! подскажите пожалуйста ! какая то непонятная заморочка с иммо !! он тобиш иммо был активирован его удалили с помощью лодыря после чего происходит следующее машинка может целый день нормально работать но стоит ее заглушить и потом она уже не заводиться как будто активирован иммо приходится снять клемму на акб на 5 секунд и опять все нормально заводится !!! не пойму в чем трабла !! может кто сталкивался причем у меня уже вторая машина такая на этой блок январь 5.1 71 на другой блок был январь 7.2 точно такая же петруха !!! :blink:

Ссылка на комментарий

Слышал про такое, но сам не разу не встречался. Возможно это не имо, ибо священнодействия с ак-м вряд ли помогли. Физически имо отключали? С Уважением

Ссылка на комментарий
Слышал про такое, но сам не разу не встречался. Возможно это не имо, ибо священнодействия с ак-м вряд ли помогли. Физически имо отключали? С Уважением

А как же конечно физически отключен разьем нахрен отключили и к лайн замкнули !! подозрение что все таки это мозг !! :-$

Ссылка на комментарий

Делов-то, предохранители поменяй все на 15А, те, что рядом с блоком и соответственно их контакт проверь!

Изменено пользователем X2X
Ссылка на комментарий
Делов-то, предохранители поменяй все на 15А, те, что рядом с блоком и соответственно их контакт проверь!

в том то и дело что там все нормуль !!! если бы в этом причина крылась то это была бы детсая загадка !!! :wub:

Ссылка на комментарий
А как же конечно физически отключен разьем нахрен отключили и к лайн замкнули !! подозрение что все таки это мозг !! :-$
А К-лайн куда, и самое главное, зачем замкнули? И с чего взяли, что виноват иммо? Ищите другую причину!
Ссылка на комментарий
А К-лайн куда, и самое главное, зачем замкнули? И с чего взяли, что виноват иммо? Ищите другую причину!

9 с 18 замкнули между собой разьем обратно не ставили !!!

Ссылка на комментарий

есть смысл проверить блок на наличие конденсата.... может просто не стартует проц. И ещё, когда машина перестаёт заводиться, блок на связь выходит??? коленвальник видит??

Ссылка на комментарий

Да спасибо похожая теиа но немного ни та !!! принято решение менять мозг !! так как инициализация тоже не помогла !! :-$

Ссылка на комментарий

Встречался с такой шуткой на Я7.2. Было две машины, обе такси. Радиостанция далеко от блока. Но блокировались регулярно через дня 3 -неделю. Снятие клеммы не помогало. Иммо отсутствовал с самого рождения. Решалось заменой блока.

Ссылка на комментарий
Встречался с такой шуткой на Я7.2. Было две машины, обе такси. Радиостанция далеко от блока. Но блокировались регулярно через дня 3 -неделю. Снятие клеммы не помогало. Иммо отсутствовал с самого рождения. Решалось заменой блока.

Была партия коммунаровских ТАЗиков года два назад - вечером самоходом приходят с завода в салон - утром не заводятся - активировался иммо - которого и в помине нет. Эпромку чистил - половину попускало а половина все равно глючила в этом плане - замена "мозга". Притом ВСЕ они были ителмовские 7.2 с ЕЛ36. Я Пашу просил тогда постараться выковырять из прошивы код работы с иммо - но так и не вышло толком ничего - во всяком случае на тот момент.

Ссылка на комментарий

попробуй удалить eeprom - иными словами, стереть его из ЭБУ и ничего туда не писать. У меня так получалось

Изменено пользователем Maksimka
Ссылка на комментарий

Такие шутки, блоки приподносили мне много раз, даже иммо физически отключено, главное реле искрит раз, в эпром проц мусор ложит, соотв блок видит пропись. Еще сам блок глючит, то вкл главное реле, то выкл даже с писком. или высажен аккумулятор, или очень плохой контакт в цепи питания блока. Все это я устранял, иногда даже не сразу. Сергей

Ссылка на комментарий
Была така же фигня! Пропадала связь с ЕЕПРОМ. Ее замена может решить проблему...

Да интересное решение оставлю блок себе попробую разные перечисленные варианты !!! :-$

Ссылка на комментарий

Бывает и полтергейст,на 70м впаял панельку,3 раза глючил(2 месяца)заглохнет и не заводился,и 3 раза на моем Январике ехал ко мне,

3 раза чистил имокилером,и едет б..

 

(пипец)ну думаю последний раз и подарю Январик (очень хороший знакомый,МЛЯ ,НЕ УДОБНО)

и ОТШЕПТАЛОСЬ,3й год рулит без проблем,вот и думай.....толи лыжи не едут толи я е.......

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий

Блок поменян на январь 5.1.1 по A5V13L05 сменено по на J5D13TO2 патченое патч 9011 !! Эфекта ноль такая же херь !! Сугодня приедет буду выносить себе мозг !!!! :25:

Ссылка на комментарий

А ты сам блок иммо физически отключил? Надо это сделать обязательно. если не хочешь - придется либо новый "чистый" необученный блок иммо ставить, либо стирать м/с памяти в блоке иммо.

Ссылка на комментарий
А ты сам блок иммо физически отключил? Надо это сделать обязательно. если не хочешь - придется либо новый "чистый" необученный блок иммо ставить, либо стирать м/с памяти в блоке иммо.

Смотри выше конечно отключил причем написал об этом аж дважды !!!

Ссылка на комментарий

Все парни всем спасибо неисправность наидена !! гниль по проводу питания в жгуте за впускным коллектором была скрутка по + АКБ !!! питания блока !! :wub: :-$

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...