Перейти к содержанию

Панель Зим-Лайн, газель 2008г.


джек

Рекомендуемые сообщения

Поставил подмотку.Все работает.

Клиент попросил сделать диагностику.Подключился и обнаружил дубль пробега в ЭБУ.

 

Похоже и в Бошике 7.9.7. такое есть.

 

Если коректировать в двух блоках, то надо брать соответственно.

 

Как лучше делать и скока брать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поставил подмотку.Все работает.

Клиент попросил сделать диагностику.Подключился и обнаружил дубль пробега в ЭБУ.

 

Похоже и в Бошике 7.9.7. такое есть.

 

Если коректировать в двух блоках, то надо брать соответственно.

 

Как лучше делать и скока брать?

 

 

На блок им глубако чхать им главное на панели показания и прибыль в баке :-$

Да и пробег не всегда совпадает и не всегда активен. :wub:

Ссылка на комментарий
На блок им глубако чхать им главное на панели показания и прибыль в баке :-$

Да и пробег не всегда совпадает и не всегда активен. :wub:

----------зато кроме пробега,может быть интересный такой пункт:"Сколько израсходовано топлива"....Пока еще не додумались,его использовать...

Ссылка на комментарий
----------зато кроме пробега,может быть интересный такой пункт:"Сколько израсходовано топлива"....Пока еще не додумались,его использовать...

 

Что верно то верно.

Но помимо всего скоро придется и пробег править и в блоке при смотке палели.

благо что пока не все это знают . хватает и панель поправить :blink:

Ссылка на комментарий
----------зато кроме пробега,может быть интересный такой пункт:"Сколько израсходовано топлива"....Пока еще не додумались,его использовать...

Наоборот.Не додумаются никак что с этим делать.Особенно когда машина на газовом топливе катается.А ЭБУ мотает расход бензина.

Ссылка на комментарий
Наоборот.Не додумаются никак что с этим делать.Особенно когда машина на газовом топливе катается.А ЭБУ мотает расход бензина.

 

Позвольте с вами сударь не согласиться

В ЭБУ прописывается и пробег тоесть ххххКМ и при всем том ему до балды на чём ты ездишь , хоть на водке

при активном дубле показания спидометра и блока должны быть эдентичны. <_<

Ссылка на комментарий
Позвольте с вами сударь не согласиться

В ЭБУ прописывается и пробег тоесть ххххКМ и при всем том ему до балды на чём ты ездишь , хоть на водке

при активном дубле показания спидометра и блока должны быть эдентичны. <_<

---------узнав просчитаный блоком расход бензина:не трудно его и по расходу газа сравнить,если есть такая цель.Чем больше время эксплуатации-тем больше будет видно расхождение....

Ссылка на комментарий
---------узнав просчитаный блоком расход бензина:не трудно его и по расходу газа сравнить,если есть такая цель.Чем больше время эксплуатации-тем больше будет видно расхождение....

В большенстве блоков эти функции неактивны покрайней мере мой автоас так пишит проскакивала пара активированых перешиваем блок неактивным епром берём денег и некаких расхождений сравнивать несчем накройняк при смотки правим епром ServisM11 рулит.

Ссылка на комментарий
Позвольте с вами сударь не согласиться

В ЭБУ прописывается и пробег тоесть ххххКМ и при всем том ему до балды на чём ты ездишь , хоть на водке

при активном дубле показания спидометра и блока должны быть эдентичны. <_<

Вы,сударь,невнимательно прочитали фразу ,к которой я сделал комментарий.

Уточняю,испешиали фо ю,речь не о величине пробега в километрах,а в пересчете показаний расхода бензина,которые пишет

ЭБУ в свою память,на расход газа,на котором машина фактически катается.

Ссылка на комментарий
---------узнав просчитаный блоком расход бензина:не трудно его и по расходу газа сравнить,если есть такая цель.Чем больше время эксплуатации-тем больше будет видно расхождение....

Вот с этого места поподробней (формулы пересчета из бензина в газ,учитывающие тип газовой смеси ,тип редуктора,его некорректную работу ,неравномерность подачи газовой смеси,в зависимости от полноты газовых баллонов и так далее).

Ссылка на комментарий

"полнота баллонов,неравномерность по цилиндрам,что там еще....?"--а это простая формула:"-Машина твоя расходует 14на100.Лишнее по путевкам-в остаток.Спишешь.Нет-сядет другой на нее:желающих вон полгаража!"---вот тебе и формула!Этой "формулой"у нас пользуются механики и т.д.,и должен сказать-работает она на процентов 95......

Ссылка на комментарий

Попробовал прочитать сервис в Калине.

В диагнозе функция сервис есть, но не читает.

Предпологаю что и в Калине есть такая информация.

Калина 2006г. Январь 7.2 Е2.

 

Возникает вопрос какие программы читают сервис в этих блоках?

Ссылка на комментарий
Попробовал прочитать сервис в Калине.

В диагнозе функция сервис есть, но не читает.

Предпологаю что и в Калине есть такая информация.

Калина 2006г. Январь 7.2 Е2.

 

Возникает вопрос какие программы читают сервис в этих блоках?

 

У меня МТ-10 он сервис читает, если он в блоке есть :wub:

Вот только для интереса посмотрел Калина 2007г. Январь 7.2 Е2.

Сервисные записи есть но не активны

Изменено пользователем ponomarenko
Ссылка на комментарий
У меня МТ-10 он сервис читает, если он в блоке есть :wub:

 

МТ-10 ломаный или официальный?

 

Мне интересно в каких блоках ,точно, есть сервис и читаемый?

Т.к. можно предложить услугу узнать родной пробег после покупки подержаного авто.

Второе самому не попасться при корректировке одометров.

Ссылка на комментарий
МТ-10 ломаный или официальный?

 

Мне интересно в каких блоках ,точно, есть сервис и читаемый?

Т.к. можно предложить услугу узнать родной пробег после покупки подержаного авто.

Второе самому не попасться при корректировке одометров.

 

 

МТ-10 официальный.

В блоке тоже можно пробег править!

Ссылка на комментарий
На блок им глубако чхать им главное на панели показания и прибыль в баке :-$

Да и пробег не всегда совпадает и не всегда активен. :wub:

на сколько я могу судить и своих скудных навыков диагностики, чтобы намотанный пробег совпадал с дублем с моторнике надо всего-то мотать при заведённом двигателе, естественно это сопряжено с определенными потерями топлива, но тут уж водилы пусть сами решают, либо жадничать и теоретически иметь головняк, либо завел-намотал-заглушил-иди спать спокойно)))

Ссылка на комментарий

Машину заводить не надо.,пробег пишется в ЭБУ просто при вкл. зажигании

А что бы он писался надо подключаться к жгуту ДС(зеленый провод)

Ссылка на комментарий
"полнота баллонов,неравномерность по цилиндрам,что там еще....?"--а это простая формула:"-Машина твоя расходует 14на100.Лишнее по путевкам-в остаток.Спишешь.Нет-сядет другой на нее:желающих вон полгаража!"---вот тебе и формула!Этой "формулой"у нас пользуются механики и т.д.,и должен сказать-работает она на процентов 95......

Формула не так проста,как ты вещаешь.

Она в реальности выглядит так - залить в бак поменьше и подешевле,чтобы двигатель жрал 5 литров 100 км.,а хозяину сказать,что жрет 20 литров на 100 км ,а разницу в карман положить.Задно украсть у напарника придумать как(сказать что газа полный бак,хотя там 1 литр).Потому что за рулем большинства маршруток сидят наемные водилы,которых за воровство и пьянство выгоняют то с одного маршрута ,то с другого.

И приезжает ко мне хозяин всего маршрута,у которого штук 20 маршруток и просит с помощью фискальной памяти ЭБУ или еще чего(ему похрену) расход топлива(и накладные расходы ) уменьшить.

Ссылка на комментарий

И приезжает ко мне хозяин всего маршрута,у которого штук 20 маршруток и просит с помощью фискальной памяти ЭБУ или еще чего(ему похрену) расход топлива(и накладные расходы ) уменьшить.

 

Ну и как ?

Сварганил

Ссылка на комментарий
И приезжает ко мне хозяин всего маршрута,у которого штук 20 маршруток и просит с помощью фискальной памяти ЭБУ или еще чего(ему похрену) расход топлива(и накладные расходы ) уменьшить.

 

Ну и как ?

Сварганил

Сударь,чтобы Ваши сообщения и цитаты были понятны и воспринимались однозначно,не как бред,кнопку "цитировать сообщение" жмите, плиз,а потом к цитате - комментарий пишите.Желательно,используя знаки препинания.

PS

Что "Ну и как "?

И что Вы там "Сварганил" ?

Ссылка на комментарий
Сударь,чтобы Ваши сообщения и цитаты были понятны и воспринимались однозначно,не как бред,кнопку "цитировать сообщение" жмите, плиз,а потом к цитате - комментарий пишите.Желательно,используя знаки препинания.

PS

Что "Ну и как "?

И что Вы там "Сварганил" ?

 

исправляюсь

Мне просто интересно, какую суму можно заряжать.

Ссылка на комментарий
У меня МТ-10 он сервис читает, если он в блоке есть :wub:

Вот только для интереса посмотрел Калина 2007г. Январь 7.2 Е2.

Сервисные записи есть но не активны

 

 

Сервисные записи есть, но не активны. Т.е. диагноза их не видит.

А в ЭБУ они прописываются , или их там то-же нет?

И где они находятся в епром или флеш?

Ссылка на комментарий
Сервисные записи есть, но не активны. Т.е. диагноза их не видит.

А в ЭБУ они прописываются , или их там то-же нет?

И где они находятся в епром или флеш?

Сервисные записи прописаны в блоке т.е. их сканер видет, а самих значений если не активно просто нет

стоят прочерки вместо циферек

А вот где находятся не скажу

В этом вопросе может помоч sedoyaga

он в чиповке больше работает

У ROY ,была програма на форуме для изменения пробега в Сервисных записях по Микасу 11,

до обвала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...