Перейти к содержанию

универсальный K-line адаптер Usb от мастеркита


Рекомендуемые сообщения

Доброе время.

нафлудил тут Паулюс'у в личку.

 

Но решил вынести разговор в отдельную ветку. новичкам будет полезно, ибо на форуме ничего конкретного не нашел :)

Приобрел адаптер http://www.chipdip.ru/product0/9000048921.aspx но не понял как именно его подключить по схеме, которая в приложении. Описание клем на адаптере взял из инструкции к адаптеру(ничего более в нем нет).

Такой вопрос, как это соединить? :) Что за +12 вольт и земля на адаптере. не понятно.

Прошу помощи в использовании данного девайса.

post-37078-1225996705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
т.е. напряжение подается на адаптер и на ЭБУ одновременно(параллельно)?

естественно, кормить и контроллер, и адаптер надо. А связаны они промеж собой информационной линией.

Комп когда к инету подключен - в розетку на 220В воткнут? Вот и тут примерно такая же бодяга...

Ссылка на комментарий
C этим разобрался. А 12 вольт достаточно если возьмц от блока питания обычного компа? На землю подавать "-" правильно? ))

Если сможешь взять от блока питания ATX 12в, тогда непонятно откуда такие вопросы.... Его еще запустить надо.

Ссылка на комментарий
C этим разобрался. А 12 вольт достаточно если возьмц от блока питания обычного компа? На землю подавать "-" правильно? ))

Можно и так, только ОБЯЗАТЕЛЬНО соедини массу блока питания и автомобиля, иначе ничего работать не будет!!!

Ссылка на комментарий

я запитываюсь от аккумулятора. Напряжение всегда стабильное и никакие скачки и помехи ему не страшны.... Контроллер стоит дороже аккумулятора....

Ссылка на комментарий
C этим разобрался. А 12 вольт достаточно если возьмц от блока питания обычного компа? На землю подавать "-" правильно? ))

Впринципе БП от компа достаточно аж бегом. Тебе проще взять +12 с аккумулятора и массу тоже, а если хочеш взять питание с БП компа тогда надо массу на авто вешать все равно (но зачем это гимор?)

Ссылка на комментарий

ЭБУ лежит дома :)

Аккумулятора нет. вот и думаю, как можно сделать без него, у меня комп через UPS работает. Если не найду источника, то конечно акумулятор подключу. А нафига вешать на авто массу то?

Он же снят

Изменено пользователем dayw
Ссылка на комментарий
ЭБУ лежит дома :)

Аккумулятора нет. вот и думаю, как можно сделать без него, у меня комп через UPS работает. Если не найду источника, то конечно акумулятор подключу. А нафига вешать на авто массу то?

Он же снят

Масса у ЭБУ и адаптера должна быть одна. А вообще не заморачивайся, если подключаешь на столе запитывай всё от одного источника.

Ссылка на комментарий
ЭБУ лежит дома :)

Аккумулятора нет. вот и думаю, как можно сделать без него, у меня комп через UPS работает. Если не найду источника, то конечно акумулятор подключу. А нафига вешать на авто массу то?

Он же снят

А где было написано что он снят?

Ссылка на комментарий
Кстати, на 43 контакт не обязательно резистор паять для разрешения программирования, т.е. можно без него или нет?

Ты хоть скажи что за блок и что ты хочеш с ним сделать?

Ссылка на комментарий
Можно и так, только ОБЯЗАТЕЛЬНО соедини массу блока питания и автомобиля, иначе ничего работать не будет!!!

я с компа подключал +12в (желтый) и gnd (черный) на адаптер. Все работает. Массу соединять для чего блока и авто???

Ссылка на комментарий

Вот както сфоткал свою колхозную прошивку.Использовал блок от старого компа еще с кнопкой повер.Резистор не ставил.Провода подключал ручками так как колодки нету. o-o

ec75a4d84854t.jpg

Ссылка на комментарий
Кстати, в этом адаптере с L-линией все правильно, или мастеркитовцы как всегда напортачили что по L-линии связи нет?

 

А где ты её собрался использовать? А комп землить, это ну просто обязательно!

Изменено пользователем X2X
Ссылка на комментарий
А где ты её собрался использовать? А комп землить, это ну просто обязательно!

Ну так Ваг групу юзать иногда, или еще чего ни будь. Не все же одними Тазами занимаются.

Кстати, там с адаптером CD идет, так на нем хрюнов рекламируют во всю, софта их всякого накидали и сцылки на их сайт кинули и на мастерките они лежат.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну и чем дело кончилось? поршить получилось? если да то какие проблеммы возникали/не возникали.... к контроллеру подключались проводками или как?

тоже думаю такую штучку заказать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приобрёл данный адаптор ВМ 9213 от Мастер кит.Хочу прошить ЭБУ BOSCH 7.9.7.Адаптер проверял прогой ICD работает.Программа CombiLoader 2.1.8 выдаёт ошибку"Нет ответа от контроллера" ЭБУ снят, подключал аккомулятору так:12,13,44,63 +12в; 61,80,51,35 масса; 71 - К - LIN. Помогите пожалуйста советом,может чего делаю не так, перечитал массу форумов ответа так и не нашёл

Ссылка на комментарий
Это который новый, USB-шный?

Драйвера нужны пропатченые, стандартные не поддерживают скорость 10400. Была где-то на форуме темка "K-line USB", в ней всё расписано.

Спасибо!Буду искать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня такой же адаптер ,работает нормально,правда с чиплодырем,блоки читает нормально,обмен выставлял в свойствах ком порта ,пробовал разные скорости ,работает ,дрова с сайта мастер кит со страницы где описан сей девайс.

Ссылка на комментарий

и у меня такой же адаптер. работает отлично. в низу фото. работает с ноутбуком. пока использую тока для себя. учусь так сказать

 

post-48147-1289305193,6777_thumb.jpg post-48147-1289305429,7958_thumb.jpg post-48147-1289305437,747_thumb.jpg 

Изменено пользователем SkyLine34
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...