Перейти к содержанию

дачик ДПДЗ


Рекомендуемые сообщения

Встретился с такой проблемой как провильно прописать дачик ДПДЗ в проге Я5.1-41. Недавно поменял дачик ДПДЗ на 2112 он правильно работать нехочет. Ставлю этот дачик на другой авто работает без всяких проблем. Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Да датчики вроде одинаково работают. Что на 8кл, что на 16кл. Как он неправильно работает? Объясни.

По диагностической программе показывает положение 0 по всей педали газа то через минуту показывает положение начиная с 16 и так держится, хоть жми на педаль хоть нет.

Ссылка на комментарий
По диагностической программе показывает положение 0 по всей педали газа то через минуту показывает положение начиная с 16 и так держится, хоть жми на педаль хоть нет.

Посмотри разъем,проводку.Контакт может плохой?

Ссылка на комментарий

Если датчик оптический, то наверняка его глюк. Тока вчера с этим столкнулся. Процентов до 60 открытия дросселя показывает ноль, после начинает типа открываться, а временами до 100 процентов показывает. Поменял на старый-графитовый стал работать нормально.

Ссылка на комментарий
Встретился с такой проблемой как провильно прописать дачик ДПДЗ в проге Я5.1-41. Недавно поменял дачик ДПДЗ на 2112 он правильно работать нехочет. Ставлю этот дачик на другой авто работает без всяких проблем. Подскажите плиз.

А диагностировал как на вкл зажигании? А на работающем двигателе, что с оборотами при этом?

Ссылка на комментарий

Я нашему снабженцу с магазина при техцентре всегда заказываю Арзамас.Привезли они как то производства Нальчик-полный писец.Точная копия автора темы.АТЭ тоже ничего.К безконтактным отношусь с недоверием,у нас простых то ещё нормально не все научились делать.Вот :25:

Ссылка на комментарий
Массы на двигателе со стороны ДМРВ проверь. С Уважением

 

Сегодня была такая, я и не понял почему заработала нормально, (почистил эти массы по инерции) На всякий случай поменял ДПДЗ, благо он стоит 200 рублей.Теперь понятно что было.

Ссылка на комментарий
Массы на двигателе со стороны ДМРВ проверь. С Уважением

Массы проверил все в порядке. Оказалась бональная ситуация. Перед этим на машину ставили сигнализацию и коротнули провод дачика. Пришлось пол проводки разобрать чтоб найти.

Ссылка на комментарий
Если датчик оптический, то наверняка его глюк. Тока вчера с этим столкнулся. Процентов до 60 открытия дросселя показывает ноль, после начинает типа открываться, а временами до 100 процентов показывает. Поменял на старый-графитовый стал работать нормально.

Оптический-всмысле безконтактный,Курского завода?

Ссылка на комментарий
Я нашему снабженцу с магазина при техцентре всегда заказываю Арзамас.Привезли они как то производства Нальчик-полный писец.Точная копия автора темы.АТЭ тоже ничего.К безконтактным отношусь с недоверием,у нас простых то ещё нормально не все научились делать.Вот :25:

"За Рулем" тестил дпдз, так только бесконтактный курский прошел ресурсные мспытания,и минимум погрешность показаний.

Ссылка на комментарий
"За Рулем" тестил дпдз, так только бесконтактный курский прошел ресурсные мспытания,и минимум погрешность показаний.

Может и так.Только у меня в отношении журнальных тестов сложилось определённое мнение-статьи заказные.Я раньше прежде чем что то купить,журнал "Потребитель" читал и соответственно делал выводы что купить.,по их тестам и покупал ,извините за выражение,Х...Ю.(В 90-х и начале с интернетом сами понимаете,была жопа.Молодёжь вряд ли поймёт,также как и слово пейджер).Ну так вот,потом оказалось,что все статьи заказные,от продающих компаний.Ну так я вот к чему-теперь о любом товаре сначала читаю мнение на независимых форумах,отзывы,поломки,ремонтную сеть и т.д. И только потом делаю выводы о качестве товара и стоит ли его купить.Думаю что "За рулём" не самое святое по правдивости издание,впрочем как и все журналисты.Объяснять почему,надеюсь не надо.

Изменено пользователем auditor65
Ссылка на комментарий
Я нашему снабженцу с магазина при техцентре всегда заказываю Арзамас.Привезли они как то производства Нальчик-полный писец.Точная копия автора темы.АТЭ тоже ничего.К безконтактным отношусь с недоверием,у нас простых то ещё нормально не все научились делать.Вот :25:

Чо серьезно?У нас в Нальчике делают ДПДЗ?То есть пытатся делать?А что за завод?

Ссылка на комментарий
Чо серьезно?У нас в Нальчике делают ДПДЗ?То есть пытатся делать?А что за завод?

Завтра в магазине сфотографирую телефоном,если будет нечётко,напишу до буквы:ктопосмел,где в Нальчике,а почему -уж сам разберись :wub:

А Арзамас вот такой.

post-36651-1225217274_thumb.jpg

Изменено пользователем auditor65
Ссылка на комментарий

<так только бесконтактный курский прошел ресурсные мспытания>

Можно я поправлю-Калужский.А Курский там вроде второй был.

Ссылка на комментарий
Чо серьезно?У нас в Нальчике делают ДПДЗ?То есть пытатся делать?А что за завод?

Привет! Ты, наверное, о потенциале своих бывших п/я не в курсах...

Был п/я (номер не стану сообщать), который достаточно серьезные изделия делал... и, кроме этого, для "народного хозяйства, выпускал очень даже толковое изделие "для научных целей..." - МТУ (малогабаритная телевизионная установка)! Закупал и оснащал микроскопы этой МТУ, не плохо!

Т.о., если это "от оборонщиков", то дпдз - не проблема: научатся делать!

Скорее всего, человеку попадаются "левые" подделки...

Ссылка на комментарий
<так только бесконтактный курский прошел ресурсные мспытания>

Можно я поправлю-Калужский.А Курский там вроде второй был.

Вот калужский может быть,если хотя бы по РХХ судить.А курских пока не было,зря говорить не буду.

Ссылка на комментарий

Арзамас еще выпускает новые ДПДЗ-2 по немецкой технологии, идут в блистере, на датчике крупным шрифтом-Рикор Элекроникс. Работают отлично.

Ссылка на комментарий
Арзамас еще выпускает новые ДПДЗ-2 по немецкой технологии, идут в блистере, на датчике крупным шрифтом-Рикор Элекроникс. Работают отлично.

Да да!! Эти вот только неделю как привезли,у них ещё как на псевдоGM,середина серого цвета.

Ссылка на комментарий
Арзамас еще выпускает новые ДПДЗ-2 по немецкой технологии, идут в блистере, на датчике крупным шрифтом-Рикор Элекроникс. Работают отлично.

А в прошивке карта АПЦ таже.

Ссылка на комментарий
Завтра в магазине сфотографирую телефоном,если будет нечётко,напишу до буквы:ктопосмел,где в Нальчике,а почему -уж сам разберись :wub:

А Арзамас вот такой.

А как проявил себя точно такой-же, в голубенькой коробочке, с одинаковыми маркировками и двойной разницей в цене, под названием безконтактного?

Ссылка на комментарий
А в прошивке карта АПЦ таже.

Так же. Датчики шли полностью черные, может вставку поменяли на серую. Встречал на многих Калинах с января 2008.

По словам изготовителя внутри вместо 3-х контактов 12, срок службы 3 года.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...