Перейти к содержанию

Микас-11


Roy

Рекомендуемые сообщения

Ну вот теперь и я стал официальным пользователем программ OpenBox и ECUEditor...

 

1. В начале этой ветки форума лежат три прошивки двушки, а вот под Микас11СR нет,

может кто подскажет где взять хорошую?

У меня самого есть хрюновская под этот блок v5 на Газель купленная у них с картой калибровок, могу поделиться...

 

2. В схеме к распиновке контактов ЭБУ Микас11ЕТ, нашёл следующее:

62 контакт - CAN 1

81 контакт - CAN 2

Люди, мож кто смотрел реально там есть на этих выводах CAN или это так, задел на будущее?

Ссылка на комментарий

Перезалил из той темы снова вроде машинка работает. Смысл в том что я тока шил и все а собирали другие люди вобщем немогли толком разьем одеть. Спасибо создателю програмы ST10Flasher!!! Интересно скоро ли будет софт на блоки BOSCH ME17.9.7. Они тоже там ставяца паходу. Может это 7.9.7 блоки хз низнаю, непросвещался.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

 

Два вопроса:

 

1. С МИКАСами 11 редко сталкиваюсь. Вот обратился народ - 2 газельки - хотят ставить ГБО. Машины одинаковые.

Что то только мне не нравится то, что на ЭБУ написано:

 

МИКАС 11 ЕТ

АВТЭЛ 371 3763 000 02

 

Но самое стрёмное - 0800 - 72.

 

Машинам не больше полугода. И есть у меня неподдельное подозрение, что это блоки с защитой, и, соответственно, ЭБУ при прошивке комбиком и ляжет.

 

2. И есть у нас кто то, кто нормальные, откатанные, проверенные прошивки для Микасов 11 делает и продает, вроде Павла прошивок для автотаза?

 

Казимир вроде собирался микасы под орех расколотить - но что то тишина.

 

Народ интересует перевод в евро 2 и удаление нейтрализатора. И что им туда зашить - для меня вопрос. А так - приобрел бы.

Может кто посоветует - к кому обратиться.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сто раз перешивал блоки Микас 11ЕТ и все было нормально! НО сегодня пытался перешить Микас 11ЕТ 32-я серийка по диагнозе Опеном 3.10. Программирование дошло до 63% и связь прервалась, восстановить связь не смог больше. Решил через бут - тоже там же остановился, дальше не пишет нивкакую, пробовал много раз. Пробовал и комбиком. Причем и Опен и комбик одинаково на него реагируют: епром без проблем пишется - читается, флеш читается, но при записи связь рвется. Блок не оживает, машина не заводится. Пробовал полностью чистить епром и флеш, потом заново залить, прошивки разные пробовал, напряжение питания менял. Уже больше не знаю что еще попробовать....хелп ми!!!!

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

 

Два вопроса:

 

1. С МИКАСами 11 редко сталкиваюсь. Вот обратился народ - 2 газельки - хотят ставить ГБО. Машины одинаковые.

Что то только мне не нравится то, что на ЭБУ написано:

 

МИКАС 11 ЕТ

АВТЭЛ 371 3763 000 02

 

Но самое стрёмное - 0800 - 72.

 

Машинам не больше полугода. И есть у меня неподдельное подозрение, что это блоки с защитой, и, соответственно, ЭБУ при прошивке комбиком и ляжет.

 

2. И есть у нас кто то, кто нормальные, откатанные, проверенные прошивки для Микасов 11 делает и продает, вроде Павла прошивок для автотаза?

 

Казимир вроде собирался микасы под орех расколотить - но что то тишина.

 

Народ интересует перевод в евро 2 и удаление нейтрализатора. И что им туда зашить - для меня вопрос. А так - приобрел бы.

Может кто посоветует - к кому обратиться.

Версию 800-72 ты не перешьешь.Если только не научился обходить защиту,как некоторые пацаны.

Ссылка на комментарий

2. И есть у нас кто то, кто нормальные, откатанные, проверенные прошивки для Микасов 11 делает и продает, ...

Прошивки "под евро2" есть, пиши в личку.

А вот с этим блоком 0800_ххх, и я пока не научился перешивать...

Ага, колись! Понятно, что проц можно менять, но это "не айс"...

Выкладывай хитрости свои по "чудо-прошиванию-адаптеру"...

Ссылка на комментарий

to maxymax Не трогай пока, ты эти Автелы! :)

Тут намедни перешивали такой же - М-11ЕТ, 371-...-02,

изначально стояла 0799_32 . Первый раз нормально прошили 0799_52,

правленные углы и составы, и т.д. = машина поехала значительно лучше,

повеселей, расход не изменился.

Через пару недель - "завис" первый ДК, сняли кат-р - забит копотью,

выбили и перешили на безДКовую, на базе 0799_52. Прошивка прошла штатно,

без каких либо проблем. Машина поехала хорошо, расход устраивает, но первый

холодный запуск - с педалькой(самую малось).

Оба раза прошивали на улице, с ноута, Кази-Лодырем при 0*-2*С(прохладно).

Прошивали без снятия с кузова.То есть всё прошло без проблем.

Тут приезжает такая же Газель, купленная в одной партии машин(номера кузова

разнятся на два 8), такой же блок, тот же софт - 0799_32 ... и ... блок "заснул" с первого

раза - выдает " включите зажигание" и бегущая строка состояния.

Пробовали и по буту, и Чип-Лодырем, и СТ10-флэшером ... не Айс!

С блоком ещё поиграемся, но эти Автэлы - уж очень не предсказуемая весЧь!

to sedoyaga

Николаевич, просвети, поставь страждущих на путь истинный! :)

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

 

Два вопроса:

 

1. С МИКАСами 11 редко сталкиваюсь. Вот обратился народ - 2 газельки - хотят ставить ГБО. Машины одинаковые.

Что то только мне не нравится то, что на ЭБУ написано:

 

МИКАС 11 ЕТ

АВТЭЛ 371 3763 000 02

 

Но самое стрёмное - 0800 - 72.

 

Машинам не больше полугода. И есть у меня неподдельное подозрение, что это блоки с защитой, и, соответственно, ЭБУ при прошивке комбиком и ляжет.

 

2. И есть у нас кто то, кто нормальные, откатанные, проверенные прошивки для Микасов 11 делает и продает, вроде Павла прошивок для автотаза?

 

Казимир вроде собирался микасы под орех расколотить - но что то тишина.

 

Народ интересует перевод в евро 2 и удаление нейтрализатора. И что им туда зашить - для меня вопрос. А так - приобрел бы.

Может кто посоветует - к кому обратиться.

у Ironbru брал, евро2-3-0, все равботает, газ фарсуночный там перешивать нет смысла!

Ссылка на комментарий

LOGACH "... газ фарсуночный там перешивать нет смысла!"

 

Это откуда такое заключение, обоснуй!

Что, бензо или газо/смеси одинаково быстро стали гореть...?

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Тут из приколов просто - на чипсофте наткнулся - что можно перезаливать на автелах бутлодер. Может кто из наших спецов разгадал секрет - есть же прога - от Роя - которая смотрит версию бута, так может можно как то этот сектор на безопасный перезаписывать?

Может есть у кого информация?

 

Вот народ с 800м ПО и думает - поехать и купить блоки с 0799.

 

У меня Микасов 11 то перешивалось всего штук 5-6. За год. Поэтому и не очень я как то к ним. Да и перешивал их на столе, просто было обновление на более новую серийку. А через диагнозу - вообще как то не по себе.

Вот и стремно как то с 800ми.

Мож кто и сознается - как делать.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

 

Два вопроса:

 

1. С МИКАСами 11 редко сталкиваюсь. Вот обратился народ - 2 газельки - хотят ставить ГБО. Машины одинаковые.

Что то только мне не нравится то, что на ЭБУ написано:

 

МИКАС 11 ЕТ

АВТЭЛ 371 3763 000 02

 

Но самое стрёмное - 0800 - 72.

 

Машинам не больше полугода. И есть у меня неподдельное подозрение, что это блоки с защитой, и, соответственно, ЭБУ при прошивке комбиком и ляжет.

 

2. И есть у нас кто то, кто нормальные, откатанные, проверенные прошивки для Микасов 11 делает и продает, вроде Павла прошивок для автотаза?

 

Казимир вроде собирался микасы под орех расколотить - но что то тишина.

 

Народ интересует перевод в евро 2 и удаление нейтрализатора. И что им туда зашить - для меня вопрос. А так - приобрел бы.

Может кто посоветует - к кому обратиться.

у Ironbru брал, евро2-3-0, все равботает, газ фарсуночный там перешивать нет смысла!

 

я тож! воще все прекрасно! и прет и работает четко! вообщем это то на чем я остановилса!

 

LOGACH "... газ фарсуночный там перешивать нет смысла!"

 

Это откуда такое заключение, обоснуй!

Что, бензо или газо/смеси одинаково быстро стали гореть...?

 

конеш есть! ставлю два режима и угол на 7гр поднимаю! работает очень хорошо!!!

Ссылка на комментарий

LOGACH "... газ фарсуночный там перешивать нет смысла!"

 

Это откуда такое заключение, обоснуй!

Что, бензо или газо/смеси одинаково быстро стали гореть...?

Да ладно пальцы гнуть, я имел ввиду газ 4 поколения!

Ссылка на комментарий

LOGACH "Да ладно пальцы гнуть, я имел ввиду газ 4 поколения!"

да я догадался, что ты гбо 4-го поколения обозвал "форсуночным", не в этом дело:

ты написал - вообще не надо перешивать - вот это и обоснуй.

Эдик за тебя, что-ли, уже ответил, что ЕСТЬ разница и даже о 2х режимах упомянул...

PS: я "пальцы загнул" на твое такое изначальное сообщение, прочти сам свое творение внимательно.

Я еще ничего не написал о "пропусках"..., думаю, как спец в газовом оборудовании, ты поймешь.

Вот сам, честно, без эмоций и ответь: твое исходное сообщение верное? Да или НЕТ?

PS2: а вообще Максимус свою тему создал по проблеме "Но самое стрёмное - 0800 - 72.", вот ты о решении этого вопроса что написать можешь?

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Как я понял, maxymax интерисуется именно процессом прошивки АВТЭЛовского Микас-11

и как бороться с зашитой проца. Sedoyaga молчит как партизан, хоть бы намекнул как-нибудь,

между строк ...

Именно это и интересно. Мож romik что подскажет?

Ссылка на комментарий

LOGACH "Да ладно пальцы гнуть, я имел ввиду газ 4 поколения!"

да я догадался, что ты гбо 4-го поколения обозвал "форсуночным", не в этом дело:

ты написал - вообще не надо перешивать - вот это и обоснуй.

Эдик за тебя, что-ли, уже ответил, что ЕСТЬ разница и даже о 2х режимах упомянул...

PS: я "пальцы загнул" на твое такое изначальное сообщение, прочти сам свое творение внимательно.

Я еще ничего не написал о "пропусках"..., думаю, как спец в газовом оборудовании, ты поймешь.

Вот сам, честно, без эмоций и ответь: твое исходное сообщение верное? Да или НЕТ?

PS2: а вообще Максимус свою тему создал по проблеме "Но самое стрёмное - 0800 - 72.", вот ты о решении этого вопроса что написать можешь?

дА ты уж сам ответил, я только и имел ввиду 4-го поколенни , за остальное я только за!!! Пропуски опять-же, смотря на какой комплектации!!

Ссылка на комментарий

Цитата из сегодняшнего обновления СТР-7: "Добавлена поддержка прошивок «закрытых» ЭБУ Микас-11 (в формате SMS-BIN 2, для совместимости с новым модулем M11/M73A CombiLoader)"

Михаил, Объясни - СТР - это редактор, как защиту обходить он может, если это функция Загрузчика?

Похоже, что Алексею надо срочно навалиться на "приведение в порядок" СТР и Комбика в свете этой новости...

Ссылка на комментарий

Цитата из сегодняшнего обновления СТР-7: "Добавлена поддержка прошивок «закрытых» ЭБУ Микас-11 (в формате SMS-BIN 2, для совместимости с новым модулем M11/M73A CombiLoader)"

Михаил, Объясни - СТР - это редактор, как защиту обходить он может, если это функция Загрузчика?

Похоже, что Алексею надо срочно навалиться на "приведение в порядок" СТР и Комбика в свете этой новости...

Загрузчик слил,СТР редактировать даст и снова загрузчик.

Видимо разводняк на доп мудуль к комбику будет!

Повторение энигмы надо так понимать.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

Савар, я что то не помню, чтобы он хоть раз раскололся и поделился тем, чего другие не знают.

вот она.

черная неблагодарность.

и короткая память длиной в одну неделю.

а седой учит пацанов уже десять лет на автосайтах.и в городе.

еслибы седой бабло рубил за информацию то были бы ему благодарны и помнили бы наверно.

но только отданные копейки.не больше.

так думаю.

он нас и меня постоянно учит и выручает.хоть с лодырем .хоть с опеном.хоть с микасами.хоть с засадами.

ниразу копейки не взял.

даже за его машину которую я разбил не взял.

изря он ни с кого на автосайтах за десять лет копейки не взял.

позвоню ему вечером .порадую.

знаю что он ответит.

предложит ключи от своих квартир и домов.нахаляву.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий

вот она. черная неблагодарность...

Сосед! Ты по-что так оцениваешь сообщения? О способностях/опыте/мастерстве СедогоАги - это следует из моего изначального сообщения, я и обращаюсь к Аге (заметь, с Большой буквы) с просьбой ПОДЕЛИТЬСЯ опытом в открытую (или написать, что даст рекомендации только в личку). Обидных слов в адрес Аги - не вижу в этой теме!

То, о чем ты написал, так это было только тебе известно (об обучении/помощи/...разбитый авто), вот теперь и мы узнали.

Тебя Ага научил обходить защиту процев в блоках М73; М10; М11...? Да или нет?

Ссылка на комментарий

вот она. черная неблагодарность...

 

То, о чем ты написал, так это было только тебе известно (об обучении/помощи/...разбитый авто), вот теперь и мы узнали.

 

сосед. про обучение и помощь для тебя даже мне известно.

ты быстро помощ седого тебе забыл.это про твое обучения по эбу крайслерам напрмер.

я и говорю что память на неделю.

ты еще хочешь помощ .так пиши седому в личку.

седого тут пока нет .в наследство вступает.занят.оформляет.

Ссылка на комментарий

1.ты быстро помощ седого тебе забыл.это про твое обучения по эбу крайслерам напрмер.

С чего ты такие выводы сделал "забыл"? Помню и Спасибо ему написал, наверное и это тебе известно (писал в личку).

Ты сообщи принародно: как с "обходом защиты"? Научился? Да или Нет?

Если ответ дашь "Да, научился", тогда это интересно и продолжить; если "Нет", то с тобой понятно, подождем, когда Ага посвободнее будет.

ЗЫ: Седому Аге я напишу попозже...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...