Перейти к содержанию

Техподдержка


DASHMASTER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 988
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отправь прогер электрику ( electric ) он все починит.

10 минут максимум :)

Сам в начале покопаюсь.

тока аккуратно

главное плату не запорти ... а то только новый прогер .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите разобраться с проблемой.

Сегодня делал Круза ,там стоит 24С16.

IProg выпаянную,вставленную в постель не взял. AutoProg справился в лет.

 

Пробовал раз 10 переставлял постель то в один программатор .то в другой - результат тот же. IProg не хочет читать не в какую.

Пишет что 1-2-3 ноги не подключены.

Сейчас прилеплю скрины.

post-39279-0-03640800-1398782869_thumb.jpg

post-39279-0-06071300-1398782888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Пишет что 1-2-3 ноги не подключены

Нужно было в выборе микросхем отметить игнором пинтест на эти ножки... И поймите пож, Ипрог ещё ни раз не подводил при работе с ипрум, в отличии от некоторых прогеров! Был не так давно гемор после Хпрога...с какой то глючной версией.

Изменено пользователем Батыр
Ссылка на комментарий

Нужно было в выборе микросхем отметить игнором пинтест на эти ножки...

А еще проще(ессно если в курсе что это за ноги в даной микре) - надо забить на эту мессагу и жать "Чтение"....

Я лично пин не отключал ни на каких микрах, даже на MW 6-7ю, но зная что первые три ноги(А0,А1и А2) в 24 серии не используются при чтении- записи, пропускаю месагу и вперед.

 

так что это не БАГ, а тупо не знание читаемого девайса!

Ссылка на комментарий

не давно читал ,писал 24с16 так там тоже эти три ножки в пин тестере тоже писало не подключены.

мс сдувал и на столик. сперва по думал плохо припоял ,проверил всё нормально и

не стал на это обрашать ,т.к. почитал что они не нужны мне.

Всё нормально считалось и записалось.

И делал hundai solaris

Изменено пользователем Carkarich
Ссылка на комментарий

24 микру делал первый раз ,до этого были только 93. Даташит некогда было смотреть когда клиент над душой торопит.

Но согласитесь,приятней работать тем прогером ,который не заствляет лазить по инету и искать дату на какую нибудь микру.

Всегда что нибудь приходится делать в первый раз.

При этом AutoProg просто прочитал микру и всех делов.

Ссылка на комментарий

Вообше то это азы,зачем лазать по инету? IProg тоже просто прочитал бы микру,если нажать на кнопку READ.Тут не программатор виноват,а человеческий фактор.

Ссылка на комментарий

просто прочитал, не предупредив что там ноги в обрыве? Так это скорее минус прогера, а если бы там не 1,2,3 а например 5,6 не контачили и прогер начал бы читать без предупреждения? Дамп на луну? Не, мне как то лучше чтоб писал, какие ноги не контачат.

 

P.S. И вообще, клиент стоит над душой, а я полез в авто, не представляя как устроена микросхема, с которой я работаю? Это опасная тенденция.

Ссылка на комментарий

У каждой медали две стороны.

С одной - предупреждение о ногах ,это хорошо. С другой - если я купил прогер как готовый продукт,то и думать о ногах вроде и не стоит.

Хотя оба называются программаторами.

 

С человеческим фактором конечно согласен.

Ссылка на комментарий

так и айпрог,вставил,нажал на чтение,он взял да прочел содержимое.вот только у него есть возможность сделать пин тест.а пользоваться им или нет,это в наших руках.

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий

Парни, включите рубильник))) Не могу со вчера зайти в личную папку выдаёт ошибку 404. Взял две машинки на корекцию, а в процессе потребовалось обновление кальков, за одно и всё остальное, успел обновить только кальки и мотоадаптер, ай-прог-нет. Вот уже примерно часов 13 ресурс недоступен, машины повисли......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...