Перейти к содержанию

Техподдержка


DASHMASTER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 988
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

доброго дня!некоторое время назад прогер начал плохо выполнять пин тест,тоесть не всегда выполняет,пишет,микросхема не вставлена...сегодня раз 15 пытался наладить соединение,считывал прищепкой 93с66.прищепку шевелил,пересоединял.разединял прогер и комп ,перезапускал программу,не помогло.работаю без мотоадаптера,в плане-MAXIM не используется.решил просто считать и записать микру,считал и записал измененную область без проблем.с паяльником на момент пропайки емкостей и пр пока не лез.может было у кого такое?

Ссылка на комментарий
в плане-MAXIM не используется
- не понял о чём ты ...

если МАХ неисправен то реально ничего работать не будет

( в лучшем случае только еепромка в клодке , про внутрисхемку без МАХ - забудь)

Пин тест - годится только при микросхеме вставленой в колодку

при работе через ISP адаптор - пинтест не работает !!! и не должен !!!

Ссылка на комментарий

При внутрисхемке - пин тест не 100% всегда проходит удачно

если при этом читает и пишет правильно - не бери в голову...

но если хочешь - можешь выслать мне прогер для проверки

Так дистанционно ничего не могу сказать .

Ссылка на комментарий

если при этом читает и пишет правильно - не бери в голову...

Никогда не пользовался этой функцией, поэтому согласен с Сергеем. Не забивай себе голову. Тем более в первых версиях IProg, при пинтесте мог похериться дамп. Сейчас не знаю, может исправили.

Ссылка на комментарий

да,поди,4 года ни одного косяка) и слава Богу и разработчикам!пин тест херит серию S устанавливаемую сами знаете где)причем пин тест не проходит абсолютно случайно,без какой то логики.

Ссылка на комментарий

Подскажите, что не так делаю

Opel Corsa-B Immo-1 MC68HC05B6 (f10v)

post-15178-0-78600600-1382203012_thumb.jpg

Почему не читает?

читаешь на "столике", или "шапкой" "внутривенно"?

Изменено пользователем griff
Ссылка на комментарий

F10V микроконтроллер, применяемый в иммобилайзерах. программно установлен жёсткий ватчдог, который практически сразу внутренним транзистором подтягивает вывод РЕСЕТ на GND. Что можно предпринять в данном случае. ТОЛЬКО ПРИ РАБОТЕ С ЭТИМ КОНТРОЛЛЕРОМ!!! ВРЕМЕННО подключить к адаптеру резистор 100-150 ОМ (подобрать экмериментально) между выводом RESET(4) и выводом +5V(3) Задача стоит так - немного подтянуть вывод Ресет, что-бы перевалить уровень 1,6 вольт когда ресет должен быть неактивен.

Ссылка на комментарий

F10V микроконтроллер, применяемый в иммобилайзерах. программно установлен жёсткий ватчдог, который практически сразу внутренним транзистором подтягивает вывод РЕСЕТ на GND. Что можно предпринять в данном случае. ТОЛЬКО ПРИ РАБОТЕ С ЭТИМ КОНТРОЛЛЕРОМ!!! ВРЕМЕННО подключить к адаптеру резистор 100-150 ОМ (подобрать экмериментально) между выводом RESET(4) и выводом +5V(3) Задача стоит так - немного подтянуть вывод Ресет, что-бы перевалить уровень 1,6 вольт когда ресет должен быть неактивен.

не успел ответить, Володя, ты прав мне помог резистор 1К подтянутый к +5... я почему и спрашивал как читал

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

В IProg при выборе скрипта 9S12P48 выходит надпись Script file error.

Кто нибудь пробовал читать Flash в мотороле 9S12XHZ256? У меня полоска доходит до 50 процентов, затем заново загружается и зависает. Флеш вычитывается чуть больше половины. Скриптом 9S12XHZ512 вычитывается полностью, правда потом дамп приходится резать и клеить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

В IProg при выборе скрипта 9S12P48 выходит надпись Script file error.

 

поправьте путь к скрипту или перекачайте файл scripts_x
Ссылка на комментарий

поправьте путь к скрипту или перекачайте файл scripts_x

Поправить то можно,но куда?Путь в никуда. Я самого скрипта не вижу.В какой он папке находится?
Ссылка на комментарий

открываете папку моторолла, в ней увидите файл scripts_x с открываете его блокнотом и там правите путь открытия, сам скрипт находится в папке motorolla-HC912

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...