Перейти к содержанию

Техподдержка


DASHMASTER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 988
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Спасибо, не было необходимости,

Вот то то и обидно, что на форум ходят только когда нужно, не задумываясь что могут помочь кому-то своими знаниями, и что необходимость бывает нужна не только им
Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

Взял хост с ОС WinXP

 

1 ставлю софт Iprog с cd

 

2 подключаю Iprog к USB порту -- никаких измений в диспетчере устройств не произошло ... ни по USB ни по COM портам...

что делаю неверно ?

 

 

когда ставил на 7-ку читал пост и делал описанные манипуляции ...

Ссылка на комментарий
посмотреть не сделать и назад отправить
Блин да там почти все алго хонды в кальках есть. Хонду не сделать, это смешно. Тем более можно всегда меня найти. Дамп как сольешь, то выложи.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Возникла проблема, что делать?

Пытался прочитать проц 0H57A (MC68HC05H12) на щитке автобуса Maxus и постоянно вылазили ошибки ерор14,6,0, менял частоту, поднимал ноги, сдувал камень, всё тщетно, после этого проверил щиток, всё ок. Решил обновиться, так как стояла версия 2_1, за одно и мотоадаптер обновил.

Повторил процедуру считывания, но вылезла надпись "Программатор не подключен", всё ещё раз проверил, тоже самое. Вспомнил о процедуре проверки мотоадаптера через перемычку и скрипт 68HC11E9, Выдаёт "Программатор не подключен", вобщем на моти теперь так реагирует.... не могу разобраться в чём проблема, предыдущий софт не сохранился.

 

PS: После последней попытки на щитке "0" пробега, суточники 6735.3км при этом всё работает, основной пробег идёт, но при сбросе питания обнуляется....

Ссылка на комментарий

Прошивка прогера должна быть 2.03, мотоадаптера с индексом w300000000ххх, старые скрипты и кальки должны быть удалены и на их месте должны стоять новые, если одно из этих условий не соблюдено, то будет выдавать "Программатор не подключен" проверяй все, виндовс желателен ХР.

Ссылка на комментарий

Я так и сделал, грохнул все старые кальки и скрипты, софт 2_03 поставил, винда из принципа только ХР. Ща ещё разок попробую :fj:

 

ЗЫ Клиент попросил накрутить намотчиком пробег :fd: чтоб хотябы "0" небыло и тут мысля пришла подсадить проц на батарейку 8-9нога(временно), попробовал подмотать на пару км и пробег остался, после три раза снимал,подавал питание на панель для проверки, а на четвёртый пробег сам увеличился, стало18км, решил ещё потыкать несколько раз и тут чудо востановился старый пробег, чЁ это было :24:

Ссылка на комментарий

Спасибо! Папку с мотей удалил и ещё раз скопировал, всё заработало!!!

Буду пробовать чудо щиток омолаживать, iProg его внутрисхемно должен брать, без поднятия ног?

Ссылка на комментарий

Всё получилось, 51-я нога IRQ поднимается, 46-я не задействована на неё с прогера питание через 1кОм, 10ю VDD не цеплял, щиток запитывал от БП, всё остальное по схеме, при первом считывании вылазит err0, вторичное считывание нормально, запись также. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Приехал Grand Cherokee 1999 панель 56042075АС проц sc443708cfn(0h24m), покурив форум понял что это мотя 68HC705V12, в списке айпрога её нет, а в кальке есть, как её читать, нужно ли поднимать ноги???

Изменено пользователем faranos
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...