Перейти к содержанию

Техподдержка


DASHMASTER

Рекомендуемые сообщения

да смотрел,там пусто ничего не появляется,уже пробовал удалять прогу и заново установил,с кальками до обнов появляется окно,а после обнов пусто,вот два скрина

post-37897-0-98884100-1352930908_thumb.png

post-37897-0-43656500-1352930926_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 988
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Решил обновить прошивку адаптера.Только не понял надо мне на VER C ставить перемычку .А то адаптер на фото не совпадает с тем что у меня в наличии.

Подскажите кто в курсе.

Ссылка на комментарий

Сегодня делал Альмеру память 93С66 ,Auto Prog сделал без проблем а вот Iprog почему то не захотел.

Iprog купил год назад ,но не разу еще не пользовался,решил попробовать и такой облом.

Пин тест проходит нормально а потом пишет - Reading error. Chip not response. Address 0

В чем может быть прикол ?

Не могу разобраться как вставить картинки с рабочего стола.

Изменено пользователем UVAN
Ссылка на комментарий

Сегодня делал Альмеру память 93С66 ,Auto Prog сделал без проблем а вот Iprog почему то не захотел.

Iprog купил год назад ,но не разу еще не пользовался,решил попробовать и такой облом.

Пин тест проходит нормально а потом пишет - Reading error. Chip not response. Address 0

В чем может быть прикол ?

Не могу разобраться как вставить картинки с рабочего стола.

При каком напряжении читал? У меня все нормально пишется и читается!

Ссылка на комментарий

Я во всех скриптах по умолчанию поставил 3,3 вольта . Поднять всегда успеется...

Хотя, именно внутрисхемно , и именно в определённых щитках,память не читается.

Вчера,к примеру,был Рено Канго,новый щиток на 93с76 - внутрисхемно не пошел.

Старый щиток с Канго,который на 25020 - тоже внутрисхемно не желает читаться.

А тот,который на 93с66 - без проблем.

Хотя те же микросхемы,но в других щитках - читаются и пишутся влёт.

Возможно,что с адаптером для внутрисхемки оно и получится...

Однако, я категорически уверен , что Айпрог имеет изумительную защиту , ведь за более чем 6 лет пользования не было увалено ни одного щитка.

Если вы уже добрались до памяти - ничто не мешает сдуть её и поставить в панельку.

Придерживаюсь правила первый раз любой новый щиток сначала делать с выпайкой, после успешного завершения пробую внутрисхемно.

Если всё проходит , то в следующий раз уверенно делаю прищепкой.

И карман полный,и жопа целая остаётся.

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий

С Вашими выводами согласен полностью,возразить не чего.

Видимо я не совсем точно описал процедуру. Дело в том, что память я читал не внутрисхемно , а выпаянную на столике.

Ссылка на комментарий

Обновил сегодня iprog прошивка в сам программатор встала без проблем потом обновил кальки и скрипты но вот когда попытался обновить прошивку в мотоадаптере при помощи скрипта progloader вылетает сообщение что программатор не включен!С чем это может быть связано? До обновления все работало без проблем!

Ссылка на комментарий

:bos:

Поделюсь своими наработками ещё раз...

В ФИРМЕННОЙ коробке (ещё той,в которой я лет 6 назад получил Смарт) ,всегда лежит ДВА адаптера для моторол...Старый и новый...

Вернее - со старой и новой прошивкой...

Под Смарт,и под Айпрог...

Ибо...я знаю что и каким адаптером читать...

912 и их производные новым адаптером читаются-пишутся изумительно,но ...

05-я и 11-я серия....ну просто жопа...

Иметь два ярлыка на рабочем столе - Смарта и Айпрога - совсем не тяжело...

Но это облегчает работу....и даже очень...

Даже визуальный перебор секбитов при чтении 908-х - таки сразу видно правильное подключение и попытки прогера прочитать камень...

Это намного лучше ожидания либо чтения,либо ошибки...

Может я немного консервативен,но если вам нравится мазохизм без всякого индикатора прогресса или попыток загнать бут в проц - таки это ваши проблемы..

Пы.Сы.

Чтоб я не был последним лыгнером...

Фото прикрепил...

post-11-0-55167700-1361131673_thumb.jpg

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий

Обновил сегодня iprog прошивка в сам программатор встала без проблем потом обновил кальки и скрипты но вот когда попытался обновить прошивку в мотоадаптере при помощи скрипта progloader вылетает сообщение что программатор не включен!С чем это может быть связано? До обновления все работало без проблем!

Откати iprog назад и сначала прошей мотоадаптер,а потом уже сам прогер.Мне помогло.
Ссылка на комментарий

Откати iprog назад и сначала прошей мотоадаптер,а потом уже сам прогер.Мне помогло.

Так а старая прошивка со скриптом progloader будет?

Ссылка на комментарий

Не понял вопроса.Сначала обновляй мотоадаптер,потом IProg.

Откатил айпрог назад на старую прошивку все равно не видит мотоадаптер!

Ссылка на комментарий

Откатил айпрог назад на старую прошивку все равно не видит мотоадаптер!

То есть и IProg на старой прошивке и мотоадаптер и всё равно мотоадаптер не видит?Тогда возможно это железо. Изменено пользователем Vovochka
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...