Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть на обслуживании несколько Газелей с Микас-11. Водители жаловались на вялую динамику и повышенный расход. Диагностировал машины Автоас-сканом, диагностика ничего особенного не показала. Сгоняли машину на ТО в ГАЗовский сервисцентр. Там водителя удивили - сообщили ему количество израсходованного топлива за всё время. Он сравнил с ведомостями - всё сошлось. Так же в машине, как он говорит, "что-то подкрутили через прибор", и динамики разгона заметно прибавилось.

Кто знает, что за функция такая для Микаса-11? Что-то типа ВАЗовского регистратора? Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Каким сканером можно посмотреть?

Есть ли какие-либо регулировки на Микасе-11, которые можно было бы "подкрутить" со сканера? У меня на Автоас-скане ни этого регистратора, ни регулировок нет.

Подскажите, какой прибор более крут чем Автоас для Микаса.

Ссылка на комментарий

Есть на обслуживании несколько Газелей с Микас-11. Водители жаловались на вялую динамику и повышенный расход. Диагностировал машины Автоас-сканом, диагностика ничего особенного не показала. Сгоняли машину на ТО в ГАЗовский сервисцентр. Там водителя удивили - сообщили ему количество израсходованного топлива за всё время. Он сравнил с ведомостями - всё сошлось. Так же в машине, как он говорит, "что-то подкрутили через прибор", и динамики разгона заметно прибавилось.

Кто знает, что за функция такая для Микаса-11? Что-то типа ВАЗовского регистратора? Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Каким сканером можно посмотреть?

Есть ли какие-либо регулировки на Микасе-11, которые можно было бы "подкрутить" со сканера? У меня на Автоас-скане ни этого регистратора, ни регулировок нет.

Подскажите, какой прибор более крут чем Автоас для Микаса.

 

По поводу регистратора,есть такое.Посмотреть можно моей прогой OpenBox, еще можно и обнулить данные.

Ссылка на комментарий

"Т...ак же в машине, как он говорит, "что-то подкрутили через прибор", и динамики разгона заметно прибавилось." - вот это ОЧЕНЬ интересно узнать!?

Кто подскажет?

Ссылка на комментарий

"Т...ак же в машине, как он говорит, "что-то подкрутили через прибор", и динамики разгона заметно прибавилось." - вот это ОЧЕНЬ интересно узнать!?

Кто подскажет?

 

Или заменили ПО, или сбросили адаптацию, или у шофера включилась динамика (такое у каждого 2 водилы после диагностики ощушуение, от отданных денег).........

Ссылка на комментарий

Ну ладно, с регистратором понятно. Кстати, на ВАЗе на БОШ-7.9.7 у всех работает регистратор, или только у меня опять на Автоасе не работает?

А что с регулировками? Прошивку точно не меняли (кто на ТО будет её бесплатно менять??), водила денег не платил, поэтому ложным очучениям как бы и неоткуда взяться. Roy, а у вас есть в проге какие-либо регулировки на Микас-11? Где можно почитать про эту прогу? Скоко стоит?

(прошу не ругаться, поиск не работает, даже сообщение об ответах не работает)

Ссылка на комментарий

Ну ладно, с регистратором понятно. Кстати, на ВАЗе на БОШ-7.9.7 у всех работает регистратор, или только у меня опять на Автоасе не работает?

А что с регулировками? Прошивку точно не меняли (кто на ТО будет её бесплатно менять??), водила денег не платил, поэтому ложным очучениям как бы и неоткуда взяться. Roy, а у вас есть в проге какие-либо регулировки на Микас-11? Где можно почитать про эту прогу? Скоко стоит?

(прошу не ругаться, поиск не работает, даже сообщение об ответах не работает)

Программа распостроняется бесплатно,выложенна на сайте Ульяновской фирмы"A2".

Ссылка на комментарий

С регистратором понятно, а вопрос с экономичными прошивками остался открытым, существуют ли таковые и где взять? Может кто сам сваял? Откликнитесь.

Ссылка на комментарий

я пока на обкатку валю машинки почти все с малым пробегом, и на холод, летом буду думать, на что валить :)

:10: Такая-же хрень, все едут на микас-11 с жалобами на расход под 20 литров и больше. После микаса 71, все водилы в трансе. Едут пачками, перешей просят как на 71, я говорю пока ничего непридумали, смиритесь.Тема хорошая, если найти альтернативу микас-11, деньги хорошие можно делать!!!! :18:

Ссылка на комментарий

:10: Такая-же хрень, все едут на микас-11 с жалобами на расход под 20 литров и больше. После микаса 71, все водилы в трансе. Едут пачками, перешей просят как на 71, я говорю пока ничего непридумали, смиритесь.Тема хорошая, если найти альтернативу микас-11, деньги хорошие можно делать!!!! :18:

Всегда как только начинают душить двигатель экологией вылазит расход интересно а что быдет если на газ начнут стваить 2 лямды егр контроль утечки в топливной системе ... до 30 дотянет :)

Ссылка на комментарий

:10: Такая-же хрень, все едут на микас-11 с жалобами на расход под 20 литров и больше. После микаса 71, все водилы в трансе. Едут пачками, перешей просят как на 71, я говорю пока ничего непридумали, смиритесь.Тема хорошая, если найти альтернативу микас-11, деньги хорошие можно делать!!!! :18:

Альтернатива есть,только стоит она четыре тысячи(мкас-7.1 называется),плюс замена проводки.Думаю что учитывая скудность информации по микасу-11,это самый реальный вариант.

Ссылка на комментарий

Альтернатива есть,только стоит она четыре тысячи(мкас-7.1 называется),плюс замена проводки.Думаю что учитывая скудность информации по микасу-11,это самый реальный вариант.

Еще датчики менять придется (ДТОЖ, ДМРВ), что-то с ДК и катализатором, адсорбером и проч...

Это "шаг назад". Устаканится/обкатается, завод научится/отловит глюки в программе, будет не хуже 7.1.

ЗЫ: Микроавтобус Газель, 405.22 с Микас11 на межгороде = расход бенза 16л/100км (штиль, полностью с 13пассажирами, трасса Элиста-Волгоград, скорость "крейсерская" 90-100). Так аналогичный авто, но с Микас7.1 не меньше кушает...

Не верьте водилам! Врут..., как всегда.

Ссылка на комментарий

У меня на обслуживании 15 штук скорых помощей с микасами-11. Водилы плачут от тупости и прожорливости двигателя. Расход по городу в лучшем случае литров 16-17, а то и больше. В нормы не влезают.

И нифига ведь не сделать, и мужикам дремучим не объяснить что такое нормы Евро-2.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...