Перейти к содержанию

Прошу Помощи. Завалил Блок Я 5.1.1


Рекомендуемые сообщения

Решил вспомнить былое, прошить тюнинговой прошивкой блок этот, уж сильно товарищу захотелось ниву "зачиповать"

 

Первый раз увидел такую прошивку А5 почитал форум скачал прошивки под этот блок и патч для правки под новую реализацию блока.

 

Залил, ставлю на машину - не заводится, ну думаю опять стандарт залью, проверю - ХРЕН ТАМ!

 

не загружается boostrap! адаптер включаю - связь с ЭБУ есть, пытаюсь читать - ошибка связи... н удумаю что с адаптером чтото (еще в далекие времена собирал на двух транзах) поставил нормальный, передедал весь адаптер с нуля - ТОЖЕ САМОЕ!!!

 

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ????

Ссылка на комментарий

Это чё за новая реализация Я5, буква А означает НПП АВТЕЛ, как она на ниву то попала? И как она там работала, Для нивы с Я5 и прошивоны специальные. Может ты подмену считал?

Ссылка на комментарий

Решил вспомнить былое, прошить тюнинговой прошивкой блок этот, уж сильно товарищу захотелось ниву "зачиповать"

 

Первый раз увидел такую прошивку А5 почитал форум скачал прошивки под этот блок и патч для правки под новую реализацию блока.

 

Залил, ставлю на машину - не заводится, ну думаю опять стандарт залью, проверю - ХРЕН ТАМ!

 

не загружается boostrap! адаптер включаю - связь с ЭБУ есть, пытаюсь читать - ошибка связи... н удумаю что с адаптером чтото (еще в далекие времена собирал на двух транзах) поставил нормальный, передедал весь адаптер с нуля - ТОЖЕ САМОЕ!!!

 

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ????

Перемкнуть 3 и 16 ногу Flahs.

Ссылка на комментарий

прошивку ты вкатил с защитой, таких навалом, безпрошивания не определишь. Вскрываешь блок замыкаеш, подаеш питалово, устанавливаеш связь и сразу пишеш другую

Ссылка на комментарий

ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!

 

3 ногу на массу - сработало!! :D я уже думал без перепайки флешки не обойдусь.

 

Прошивку родную восстановил, завтра попробую завести авто.

 

вот то что стояло:

 

а вот что поставил:

 

патчил прогой J5_patch_HIP9011.exe

 

Посмотрите пожалуйста что за прошивка такая стояла в блоке, есть ли для такого варианта что нибудь подинамичнее?

Если есть, выложите пожалуйста проверенную прошивку

Ссылка на комментарий

Ёптель, у тя стоял обычный сток на 1,5 8V. Странно почему не считывалось. А вторая вообще не понял. Она хоть заводится на ней? По ходу это обманка. Или могет я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Ёптель, у тя стоял обычный сток на 1,5 8V. Странно почему не считывалось. А вторая вообще не понял. Она хоть заводится на ней? По ходу это обманка. Или могет я ошибаюсь?

 

Вот эту прошиву J5N13T92 я тоже вкачал одному на ниву так вот при попытке перешивания на другую Лодырь запросил оригинальную прошивку и без указания на эту прошивку ни в какую не шился.

Кста вот эта Т92 обманка,там хрень полная.Вот держи Т93.Испробована до дыр.Клиенты не жаловались.Пропатчить не забудь :23:

Ссылка на комментарий

Ёптель, у тя стоял обычный сток на 1,5 8V. Странно почему не считывалось. А вторая вообще не понял. Она хоть заводится на ней? По ходу это обманка. Или могет я ошибаюсь?

 

вторая пропатчиная J5N13T92 (скачал где то на форуме)

не заводилась на второй, я же писал, что скачал на форуме, пропатчил, залил и машина не заводится, и блок не выходит в режим загрузки...

 

сейчас залил обратно стоковую

а патчер этот нормально правит прошивки?

Ссылка на комментарий

вторая пропатчиная J5N13T92 (скачал где то на форуме)

не заводилась на второй, я же писал, что скачал на форуме, пропатчил, залил и машина не заводится, и блок не выходит в режим загрузки...

 

сейчас залил обратно стоковую

а патчер этот нормально правит прошивки?

 

 

Патчит нормально.Это прошива такая.

Ссылка на комментарий

вторая пропатчиная J5N13T92 (скачал где то на форуме)

не заводилась на второй, я же писал, что скачал на форуме, пропатчил, залил и машина не заводится, и блок не выходит в режим загрузки...

Мля, кто выкладывал, хоть бы указали что это обманка. Не сведующие так могут и на блок залететь по незнанке. :13: Я тоже просмотрел и снес ее нах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...