Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Roy. Если бы это где-нибудь, было написано раньше, то избавило бы многих от

пляски с бубнами (загрузчиками).

 

Надо попросить кого нибудь хелп написать по работе загрузчика и всяких аварийных случаев, чтобы был под рукой всегда, если Рою некогда, может Савар возмется - ты вроде лучше всех разобрался и опыта больше? :27:

Ссылка на комментарий

Надо попросить кого нибудь хелп написать по работе загрузчика и всяких аварийных случаев, чтобы был под рукой всегда, если Рою некогда, может Савар возмется - ты вроде лучше всех разобрался и опыта больше? :27:

Хелп в проге есть. Но, не много не точный.

Ссылка на комментарий

Надо попросить кого нибудь хелп написать по работе загрузчика и всяких аварийных случаев, чтобы был под рукой всегда, если Рою некогда, может Савар возмется - ты вроде лучше всех разобрался и опыта больше? :27:

Не, я пока не имею статистики, чтобы что-то вразумительное написать.

ЗЫ: только Радион досканально знает, что он "родил", и может написать хелп... (ИМХО).

А "черновик" набросать могут Sovng, GMS, letacl...

Я могу "проработать" всю эту тему и что-то слепить...

Ссылка на комментарий

В V103 не хватает кнопки Открыть таблицы вместе.

Очень неудобно.

 

А может каждую из 16 таблиц по отдельности. :) Открывать, сохранять...

Я так понял тебе старые таблицы нужно загрузить.

По поводу хелпа времени действительно нет. Хотя у многих есть наверно Auto3DEditor. Интерфейс схожий и хелп там есть.

Изменено пользователем Roy
Ссылка на комментарий

Надо было питание от блока полностью снять, либо аккамулятором, либо снять ЭБУ с разъема и поставить заново. Затем включить зажигание, предварительно подав +12 на 43-й контакт.

 

на колодках от VS-8 нет разьема 43 контакта, там пустышка, я использовал распушеный провод в этот контакт совал, но +12 на него подавал после включения зажигания. Приедет еще такой мозг - будем пробовать.

Ссылка на комментарий

Для сведения:

Привезли блок МИКАС-11. Не работает. Не вскрываю. Блок живой, но видно что завален при программировании. Замыкаю главное реле, вытаюсь выйти на связь. Не получается. Смотрю логи, оказывается прошивка ВС-8. Востанавливаю вторым способом.

 

В итоге: В одном сервисе залили комбилодырем через бут хрюнскую 2-х режимку(сделана из прошивки ВС-8 ). В другом нашу, но блок завалили. Вскрываю, 3-м способом заливаю нашу. ЭБУ востановлен.(1 и 2 способом пишется не вся прошива).

Ссылка на комментарий

VS-8 залил двухрежимку, 2 режимом, 1 не соединяется. Не переключается на ГАЗ. Залил 2 двухрежимку от Микаса 11, на первой работает отлично - на второй не хочет.

 

Пробовать 3ий?

 

PS: Получается для этого мне понадобится подавать + 12 на 43 и 44 и к линию на 71?

Ссылка на комментарий

VS-8 залил двухрежимку, 2 режимом, 1 не соединяется. Не переключается на ГАЗ. Залил 2 двухрежимку от Микаса 11, на первой работает отлично - на второй не хочет.

 

Пробовать 3ий?

 

PS: Получается для этого мне понадобится подавать + 12 на 43 и 44 и к линию на 71?

 

Василий, ты хоть почитай тему эту:

 

http://oktja.ru/forum/index.php?s=&sho...st&p=325432

Ссылка на комментарий

Для сведения:

Привезли блок МИКАС-11. Не работает. Не вскрываю. Блок живой, но видно что завален при программировании. Замыкаю главное реле, вытаюсь выйти на связь. Не получается. Смотрю логи, оказывается прошивка ВС-8. Востанавливаю вторым способом.

 

В итоге: В одном сервисе залили комбилодырем через бут хрюнскую 2-х режимку(сделана из прошивки ВС-8 ). В другом нашу, но блок завалили. Вскрываю, 3-м способом заливаю нашу. ЭБУ востановлен.(1 и 2 способом пишется не вся прошива).

 

То есть, 1-м и 2-м способами пишется не вся прошива, если нашу от М11 заливать в VS-8? Или так после того, как блок был завален?

Ссылка на комментарий
Василий, ты хоть почитай тему эту:

 

Да читал, только за*ся уже с ним. Прошу прощения.

 

 

Не устанавливается 3им способом связь. :11: 104 на массу как полагается. Всё на столе подключил аккуратно. Диагностика подключается, 2 способ работает, бут - нет. Может руки кривые..... Пошел экспериментировать дальше.

 

Как хорошо шить Микас 11.

Ссылка на комментарий

То есть, 1-м и 2-м способами пишется не вся прошива, если нашу от М11 заливать в VS-8? Или так после того, как блок был завален?

 

да не вся, вся только 3-м способом, для ВС-8, чтобы был второй режим или если ПО ЭБУ завалено.

если 2-й режим в ВС-8 не нужен можно шить 2-м способом, но это долго.

 

Не устанавливается 3им способом связь. 104 на массу как полагается. Всё на столе подключил аккуратно. Диагностика подключается, 2 способ работает, бут - нет.

 

Как хорошо шить Микас 11.

 

104 на массу, выключить, включить питание и все! и обязательно прошива от М11.потом можно всегда шить первым способом, причем быстро.

Ссылка на комментарий

 

104 на массу, выключить, включить питание и все! и обязательно прошива от М11.потом можно всегда шить первым способом, причем быстро.

 

Совсем запутался :22: После заливки в ВС-8 прошивы от М11, ВС-8 можно шить первым способом только одиночной прошивой? А если нужна двойная на ВС, то его полюбому 3-м способом придется, или опять не отгадал? :13:

Ссылка на комментарий
104 на массу, выключить, включить питание и все! и обязательно прошива от М11.потом можно всегда шить первым способом, причем быстро.
Так вроде и делал. Спасибо в любом случае!

 

104 вот по этой картинке нашел, правильно?

 

 

Ссылка на комментарий
Совсем запутался 22.gif После заливки в ВС-8 прошивы от М11, ВС-8 можно шить первым способом только одиночной прошивой? А если нужна двойная на ВС, то его полюбому 3-м способом придется, или опять не отгадал? 13.gif

 

 

Я понял что после того как запишешь Софт от М11, первым режимом можно будет писать что угодно в т.ч. и двухрежим на софте от М11.

 

Еще раз уточняю порядок, на всякий:

 

1. Включаем питание.

2. Подаем массу на 104.

3. Отключаем питание.

4. Подключаем 43 вывод на +12.

5. Соединяемся 3им способом, льем софт от М11.

 

Так?

Ссылка на комментарий

Совсем запутался :22: После заливки в ВС-8 прошивы от М11, ВС-8 можно шить первым способом только одиночной прошивой? А если нужна двойная на ВС, то его полюбому 3-м способом придется, или опять не отгадал? :13:

 

M11 c прошивой М11 шьется любым способом, для 3-го нужна допайка или 104 нога проца.

После заливки в ВС-8 прошивы от М11 через бутстрэп, ВС-8 становится М11.

Теперь можно шить туда все что угодно и хоть каким способом.

 

2Vasiliy Armeev да вроде.

 

То что я говорил "НЕ ВСЯ ПРОШИВКА", это НЕ означает!!! обычная или 2-х режимная.

 

 

Я понял что после того как запишешь Софт от М11, первым режимом можно будет писать что угодно в т.ч. и двухрежим на софте от М11.

 

Еще раз уточняю порядок, на всякий:

 

1. Включаем питание.

2. Подаем массу на 104.

3. Отключаем питание.

4. Подключаем 43 вывод на +12.

5. Соединяемся 3им способом, льем софт от М11.

 

Так?

 

1. Отключаем питание.

2. Подаем массу на 104.

3. Включаем питание.

4. Соединяемся 3им способом, льем софт от М11.

 

или

 

1. Отключаем питание.

2. Подключаем 43 вывод на +12.

3. Включаем питание.

4. Соединяемся 3им способом, льем софт от М11.

Изменено пользователем Roy
Ссылка на комментарий

ROY , я попробовал так как ты написал в точности так же, сначала без 104, просто подавая на 43, потом еще и 104 замыкал. Попробую отключить 43 еще.

 

Я чё еще подумал, у тебя этим программатором другие блоки шьются, я имею ввиду боши, январи.

У кого еще проблемы, телефоны в личку мне. Будем разбираться что и как...

Ссылка на комментарий

ROY , я попробовал так как ты написал в точности так же, сначала без 104, просто подавая на 43, потом еще и 104 замыкал. Попробую отключить 43 еще.

подать минус на 104 = подать плус на 43

Ссылка на комментарий
Я чё еще подумал, у тебя этим программатором другие блоки шьются, я имею ввиду боши, январи.

У кого еще проблемы, телефоны в личку мне. Будем разбираться что и как...

 

Шьются. Без проблем. Ломаным лодырем, винфлешесу (давно уже не пробовал, оф. лодырь есть). И диагностику в основном только им, это всегда без проблем. 57600 держит. М11 я уже шил, версией 1.06 не один раз.

Ссылка на комментарий

Это на ВС, на М11 надо элементы допаять.

да

43 черезключ из два VT коротит 104 на минус.

 

Еще раз, при создании двухрежимной прошивки, углы заменяются...

углы правьте сами.

да заменяютса

сразу и в бензин.(на газ. углы) и в газ. части(на газов.углы)

если жать кнопку -двурежимка

так?

Ссылка на комментарий

сегодня зашил первый м11

программу создавал редактором от ROY и у меня программы не переключаются

если в двухрежимке ставлю галки на отключение насоса или форсунок то на бензине не заводится

подскажите может чего делаю не правильно

создаю двухрежимку. выставляю нужные мне углы. отключаю форсунки , сохраняю и шью

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...