Перейти к содержанию

MB W210 E220 CDI


Рекомендуемые сообщения

Приехал с жалобой на тупость, все проглядел, ошибок нет, снял Маф а там черное напыление(типичное для дизельных двигателей), так я его и промыл осторожно воздухом и бензином, после этого тяга у машины востановилась, но на малых или на хх начала вылетать ошибка на клапан ЕГР Р1403, после чего двигатель больше 3-х тысяч не набирает :14: , дотех пор пока не сбросиш ошибку.

Из авто даты узнал что на хх с мафа должно итти 2,2 вольта, и 4,2 при полной нагрузки, у меня же на хх 1,85-1,90, и на оборотах 3,8 -3,9. Может чтото можно с мафом сделать , грязью забить его чтоли :P

Что посоветуете мне бедолаге, оригинал 9000руб, и не ориг 7500 руб, сражите хоть номер разборки где бу найти можно, в Нижним Новгороде, Пензе, или в Москве

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК (особенно на Комон райлах мыть мафы не льзя!!!!)

Ссылка на комментарий

вообще не вижу связи с приведением расходомера в нормальное ( рабочее ) состояние , и проблеммой с ЕГРом!

Простло из-за "нерабочего" расходомера , проблемма с ЕГРом не выявлялась блоком управления ...

ИМХО , но скорее всего так ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Неисправность ЕГР вычисляется по расходомеру - когда блок открывает и закрывает клапан изменяется обьём проходящего воздуха через расходомер. Вот ты расходомер починил и ЭБУ начал полнофункционально диагностить перефирию. Так как на бензиновых авто замена расходомера выявляет дохлый лямбда-зонд ...

Ссылка на комментарий
Приехал с жалобой на тупость, все проглядел, ошибок нет, снял Маф а там черное напыление(типичное для дизельных двигателей), так я его и промыл осторожно воздухом и бензином, после этого тяга у машины востановилась, но на малых или на хх начала вылетать ошибка на клапан ЕГР Р1403, после чего двигатель больше 3-х тысяч не набирает , дотех пор пока не сбросиш ошибку.

однозначно егр клапан

 

расходомер бош на эту саляру стоит 3000р

 

 

 

 

но на малых или на хх начала вылетать ошибка на клапан ЕГР Р1403

а вот это просто вранье

 

ошибка по кларану егр появляется только когда обороты выше 3000 тысяч

 

Неисправность ЕГР вычисляется по расходомеру

не только

Ссылка на комментарий

егр клапан начинает работать выше 3000 т оборотов

не надо говорить о том в чем не понимаем

Спорить нет желания.Просто проверь.Ну например ваккум убери.

Ссылка на комментарий

Спорить нет желания.Просто проверь.Ну например ваккум убери.

или разьем снять и включить зажигание, даже заводить не обязательно, будет тебе ошибка 1403 (или 1470 если со второго клапана)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Анологичная ситуация была Проблема оказапась во всасывающем коллекторе-развалились поворотные заслонки По осям заслонок был подсос воздуха Проблема решилась заменой коллектора(к сожалению не на все коллектора есть ремкомплекты) Показания расходомера пришли в норму,улучшилась динамика и расход топлива

Ссылка на комментарий
егр клапан начинает работать выше 3000 т оборотов

не надо говорить о том в чем не понимаем

Я обалдеваю;что за "воинствующий дилетантизм"?!!Не знать принцип действия и спорить...Слушай "Кузю",он в своё время обучал меня диагностике ЦДИшек.

Ссылка на комментарий
Я обалдеваю;что за "воинствующий дилетантизм"?!!Не знать принцип действия и спорить...Слушай "Кузю",он в своё время обучал меня диагностике ЦДИшек.

 

ага расскажи где и кого слушать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго дня всем!!! У меня тоже самое. Мерс Е320 1999г.в. Дизель 613.961. CDI.Проверял КТСом. При обнулении заводишь 2-3 минуты работает на ХХ-загорается ошибка по егр(1403) и мозги переходят в режим авар.работы.Не выключая мотор убираешь ошибку-все заново. Где ковырять и что делать ума не приложу.Давайте вместе придем к консенсусу!!!

Ссылка на комментарий

привет колега был мерс 210 движок 612 турбированая 6 дизельная комон до меня делали диагностику показал расходомер чел купил оригинал проблема не ушла

вырожалось проблема в том что машина не ехала больше 3000 оборотиков закончилось тем что я помыл ЕГР и машинка пошла

Ссылка на комментарий

Работы произвел в этом направлении. Снял всас.колектор. выдраил ЕГР(зарос грязью так,что сдвинуть сместа было невозможно).Призошли изменения-роменялся номер ошибки.Раньше вылетло по ЕГР(Р1403) а сейчас из десяти раз восемь Р0100(расходомер)два Р1403(ЕГР).Наковырял в АВТОДАТЕ,что клапан вкл ЕГР 30ом.Вкл турбины 15ом.Стоят два по 15ом.На ЕГРный воткнул сопротивление 15ом изменений ноль. Расходомер клиент поставил новый.Есть ли у кого оригинальные номера расходомера и пневмоклапанов.Где дальше ковырять не соображу.ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Ссылка на комментарий

ТИП ДВИЖКА номер и ВИН

[/quote

Добрый вечер!!! Вин пока не дам.Паспорт у клиента.Модель движка 613.961. выпуск 1999, МВ Е320.

Сегодня заехал Мерин в другом кузове но с таким же движком. Просканил методом сравнения.Все фактические показатели одинаковые кроме процент открытия ЕГР. На поломотом 5% на целом 0%. Непонятно каким... он меряет процент открытия ведь клапан двухпроводный. С уважением!

Ссылка на комментарий

на том который я делал стоял питбург варианты могут быть такие первое самое простое плохой новый расходомер второе проверь вакумную развязку на предмет подсосов , третье, проверь работоспособность турбины что дует ,шток ходит или нет на турбинке читай внимательно просто расходомер ,видит несоотвествие пораметров и выкидывает чек значит смотри воздушную систему все и интеркулер,ДА ПРЕБУДИТ С ТОБОЙ СИЛА

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...