Jump to content

Январь 5.1-41 на двигатель Mercedes 2.3

Recommended Posts

Господа! Прошу сразу не пинать!

Прошу помочь!

Мерсюк в кузове w124 двигатель M102 объёмом 2.3 литра 8 клапанов 136 лошадей. Впрыск KE-Jetronic - электронно-механический впрыск.

KE-Jetronic достал окончательно(нестабильный холостой, механические форсунки, загрязнение форсов и невозможность их промывки, расход, большая чувствительность дозатора к качеству топлива). Всвязи с чем был ампутирован и на освободившеся пространство установлен Январь 5.1-41.

Я из Краснодара, конечно ищю человека с инжинерником и альфатестером, нашёл пока одного, но доверия он не внушает после общения с ним... Оценочное им время настройки 2 недели - я думаю многовато!

Edited by EFatherF

дружище какой у тебя род занятий?

чтобы судить о сроках работы ты у же сам попробовал настроить что у тебя получилось ??????????????????????

Edited by sergei

дружище какой у тебя род занятий?

чтобы судить о сроках работы ты у же сам попробовал настроить что у тебя получилось ??????????????????????

sergei, скажи и ты чем занимаешься. Если спец в этом, оставь координаты.

Род занятий наимпростейший - программист. :18:

То, что движок работает на ВАЗовской прошивке с доработкой, значит уже что-то получилось. :23:

И две недели для профессионала считаю слишком большим сроком. Т.к. если это основной род деятельности человека, странно что-то неопределённое отвечать клиенту. Прежде всего интерес должен быть отсроить по уму, а потом уже шкурный, а то типа - ты приезжай я повожусь ты заплатишь бабло а результат я не гарнтирую. Если бы разговор с ним настроил меня на сотрудничество, я бы поехал к нему и заплатил бы за работу! Почемуто, тут, например, у emmibox видел указанные суммы за работу, и как-то нет сомнений, что такой чел сделает... Но, я в Краснодаре. Разве две недели нужно чтобы снять лог с расходом воздуха, настроить смесь и УОЗ?

Тачка уже сейчас едет довольно резво. Я изначально воткнул ВАЗовские форсы, понятно они душили двигло, потом воткнул волговские. Если ты мне покажешь в Краснодаре несколько таких примеров по переделке, реально отстроенных, поеду к этому мастеру, заплачу, т.к. буду уверен - вот сейчас всё ок! А у меня на вооружении только газоанализатор. :D Поэтому как себя ведёт электроника в дороге посмотреть пока не могу. В этом собственно и вся проблема.

Этот форум нашёл вчера. Уже много интересного-полезного прочёл. Собираюсь купить dtool, и думаю отстрою потихоньку. А сейчас мотор, разумеется, не кручу, потому как не знаю состав смеси на нагрузке.

Народ, пожалуйста, не надо меня совестить наподомие sergei, типа какой я самоуверенный-жадный-нехороший человек...

Я попросил просто дать советы, что я мог упустить, может у кого есть опыт по установке впрыска на движки с подобным объёмом, может типа купи такую-то прогу сними такие-то логи внеси такие-то изменения.

Динамика на KE-Jetronic меня очень-даже устраивала, не устраивал сам KE-Jetronic. Поэтому сейчас нужно чтобы двиг работал не хуже чем на KE-Jetronic в плане динамики, а так он уже гораздо лучше работает(ровно, мягко...).

Edited by EFatherF

Матрица рулит! Тебе надо человека с этим ПАК поблизости поискать! Может Vasilich кого подскажет?

Так вот жешь основная надежда с этой темы узнать какой софт наиболле поможет в остройке и может найдётся грамотный чел с оборудованием по близости.... :D

Год назад себе на 123, ставил ты форсуки какие воткнул?Вот прошивка с моего мотора,правда январь 7.2 но графики можно перетащить!

Edited by Заза

Год назад себе на 123, ставил ты форсуки какие воткнул?Вот прошивка с моего мотора,правда январь 7.2 но графики можно перетащить!

он писал что форсы от волга

а где прошив?

Не получается прикрепить,сейчас на работе,вечером попробую!

У меня тоже не получалось прикрепить, ругался на расширение файла. Нужно или расширение поменять, или , например, заархивировать в RAR.

Спасибо!!!

• 2 weeks later...

А чё там интересного... :)

Получилось то, что я ожидал от эл.впрыска - самолёт!...

Я конкретно убедился...., отстроить впрыск с таким качеством без матрицы - не реально... а если и рерально, то очень не быстро...

Edited by EFatherF

Честно сказать я за тебя очень рад! И что машинка хорошо побежала? Конечно будет очень интересно узнать об ДАД. Не прападай.

EFatherFy

Привет! Заинтриговал!!!

Сосед достал своим мерсом (аналогичный твоему,только механика).Отпишись по результату.

ИНТЕРЕСНО---ОДНАКО!!! :D

УДАЧ!

Привет! Заинтриговал!!!

Сосед достал своим мерсом (аналогичный твоему,только механика).Отпишись по результату....

Так поставьте соседу Январь, чтоб отстал.... :) У него ручка, подхват будет будьздоров...., но только отсройте Матрицей!

Если решитесь... могу дать чертежи: крепление ДПКВ(в том случае, если будите наваривать зубчатый венец с 10-чного шкива на родной шкив), переходник под ДС(дрос. засл.), диск на вал распределителя зажигания для ДФ. Я с этим делом натрахался... и другим тратить время не вижу смысла.

Привет!

Так ты откатал прошиву под "железо"?

Как результат?

Какова динамика и расход?

ИНТЕРЕСНО---ОДНАКО!

УДАЧ!

Ставил Январь на Сузуки Свифт, откатывл на Матрице, оказалось, что эта "блоха" такое творит, япошкам и не снилось, хазяин на ралли помешан.

• 3 weeks later...

Так поставьте соседу Январь, чтоб отстал.... :) У него ручка, подхват будет будьздоров...., но только отсройте Матрицей!

Если решитесь... могу дать чертежи: крепление ДПКВ(в том случае, если будите наваривать зубчатый венец с 10-чного шкива на родной шкив), переходник под ДС(дрос. засл.), диск на вал распределителя зажигания для ДФ. Я с этим делом натрахался... и другим тратить время не вижу смысла.

Подскажи пожалуйста по диску распредвала

какой угловой размер выреза на диске? он соотносится с фазой открытия впускного (в смысле равен фазе ?) и как соответствует положение ДФ началу открытия