Перейти к содержанию

Облегчение маховика 21083


Рекомендуемые сообщения

Зачем тебе для города облегченный? ХХ будет нестабильный.

 

 

Приследую мысль облегчения КШМ

И какие противопоказания к установке,кстати у меня облегченый на 2000гр.

мотор 16кл.

Ссылка на комментарий

Приследую мысль облегчения КШМ

И какие противопоказания к установке,кстати у меня облегченый на 2000гр.

мотор 16кл.

 

 

Ну все меня убедили в том что облг. нах..... не нужен. :23:

Поевилась другая мысль поставить десятый маховик с проточкой под венец от девятого маховика.

Прокоментируйте пожалуста , а то надо отдавать все на балансировку!!!

Ссылка на комментарий

Ну все меня убедили в том что облг. нах..... не нужен. :23:

Поевилась другая мысль поставить десятый маховик с проточкой под венец от девятого маховика.

Прокоментируйте пожалуста , а то надо отдавать все на балансировку!!!

Десятый лучшее.... Либо протачивай под 8 венец десятый, либо стартер переделывай.(бендикс 10 на 8 стартер ставь,стартер с планетаркой). Хотя с венцом 8 и проточкой 10 под него проще, если ещё и отбалансируют :27::27::27: . До кучи можешь и сцепление туда прикрутить....
Ссылка на комментарий

Десятый лучшее.... Либо протачивай под 8 венец десятый, либо стартер переделывай.(бендикс 10 на 8 стартер ставь,стартер с планетаркой). Хотя с венцом 8 и проточкой 10 под него проще, если ещё и отбалансируют :27::27::27: . До кучи можешь и сцепление туда прикрутить....

 

 

Парни а какое лучше прикрутить сцепление (без фанатизма)??? :wacko:

Ссылка на комментарий

Ты бы огласил что строишь, а то комплектющие сильно зависят от желаемого конечного результата.

 

 

Ваз 21083 1600см3 16кл. колено 74,8 на рессивере, валы подьемом 10мм ( пока не знаю чьи ) потому что достались нахаляву вместе с голвкой, успел померить только подьем.

Коробка 7ой ряд пара 3,9 (блок под вопросом)

Ссылка на комментарий

Чего ты пристал к железяке? Маховик облегчают для "крутильных" моторов, а они для города не предназначены по-определению.

 

 

Если таким образом подходить к делу , то лучше вообще не заморачиваться с мотором !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Чего ты пристал к железяке? Маховик облегчают для "крутильных" моторов, а они для города не предназначены по-определению.

 

 

Что вообще входит в твое понятие крутильный мотор , Любой мотор с легким маховиком быстрее раскручивается но также быстрее и сбрасывает обороты , а холостой ход это уже дело второе , его можно сделать и 1500 оборотов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

имею опыт наблюдения и регулировки 4 моторов с облегчёнными маховиками на одном из них с колена противовесы спилены папрочь, никаких проблемм с хх не наблюдается, недостаток только один как быстро набирает обороты так же быстро их и сбрасывает, кстати если хотите увеличить оборотистость двигателя то увеличте клапаны на стандартныхъ валах получите очень ощутимую разницу.

Ссылка на комментарий

Парни а какое лучше прикрутить сцепление (без фанатизма)??? :wacko:

Поставь что нибудь импортное: по-любому лучше стандарта десятого.(Luk там Sachs итд). Ну и без фанатизма... Да и ещё уж тогда всё по весу подгоняй-шатуны,поршни.

Изменено пользователем 2Дмитрий
Ссылка на комментарий

имею опыт наблюдения и регулировки 4 моторов с облегчёнными маховиками на одном из них с колена противовесы спилены папрочь, никаких проблемм с хх не наблюдается, недостаток только один как быстро набирает обороты так же быстро их и сбрасывает, кстати если хотите увеличить оборотистость двигателя то увеличте клапаны на стандартныхъ валах получите очень ощутимую разницу.

 

 

Вот и я так же думаю , а то получается облегчаем шатуны, шоршня и Т.Д. , а оснавной инертной массой является маховик !!!!!!!!!!!!!!!!! :27:

Ссылка на комментарий

Вот и я так же думаю , а то получается облегчаем шатуны, шоршня и Т.Д. , а оснавной инертной массой является маховик !!!!!!!!!!!!!!!!! :27:

На счет " оснавной инертной" :xaxa понравилось.

Кстати облегчение шатуна и поршня часто преследует иные цели, чем облегчение маховика.

Ссылка на комментарий

Десятый лучшее.... Либо протачивай под 8 венец десятый, либо стартер переделывай.(бендикс 10 на 8 стартер ставь,стартер с планетаркой). Хотя с венцом 8 и проточкой 10 под него проще, если ещё и отбалансируют :27::27::27: . До кучи можешь и сцепление туда прикрутить....

 

Имхо зер гуд, обточить маховик от 10 новый венец на него и сцепление от 10... Крафт... у меня так сделанно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если поставиш его то ноги ищи запасные,потому что если он чугунный то разорвет его на больших оборотах,не надо выёживаться с маховиком ,а такое облегчение к хорошему не приводит,если найдеш формулярный алюминевый это вещь,а стакими поделками акуратней.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если поставиш его то ноги ищи запасные,потому что если он чугунный то разорвет его на больших оборотах,не надо выёживаться с маховиком ,а такое облегчение к хорошему не приводит,если найдеш формулярный алюминевый это вещь,а стакими поделками акуратней.

 

Такие маховики уже поставили на несколько машин, люди ездят и ничего не разрывает !

Ссылка на комментарий

мой весит 3,1кг траблов не с низами не с ХХ!!!!! Балансировка обязательна!!!!

Маховик на фото ещё просицца на облегчен если подойти к делу маниакально!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...