Перейти к содержанию

Защита от чтения прошивки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Если при записи прошивки в блок с помощью лобыря 2.18 поставить галочку "защита от чтения" то потом я смогу этот блок опять перешивать без обнуления ЕЕПРОМА? И что будет если кто-то попытается прочитать прошивку?

 

Если в СТП 3.21 поставить пароль на прошивку, то ее читать с ЭБУ смогут но для открытие понадобится этот пароль, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Если при записи прошивки в блок с помощью лобыря 2.18 поставить галочку "защита от чтения" то потом я смогу этот блок опять перешивать без обнуления ЕЕПРОМА? И что будет если кто-то попытается прочитать прошивку?

 

Если в СТП 3.21 поставить пароль на прошивку, то ее читать с ЭБУ смогут но для открытие понадобится этот пароль, я правильно понимаю?

 

- ЕЕпром непричем!

- Если пробовать считать прошивка не считается, а также сотрется в ЭБУ. Попадос!

- Если считать как в хелпе от Казимира, все будет ГУД, проверено на собственном опыте!

Ссылка на комментарий

- ЕЕпром непричем!

- Если пробовать считать прошивка не считается, а также сотрется в ЭБУ. Попадос!

- Если считать как в хелпе от Казимира, все будет ГУД, проверено на собственном опыте!

А где почитать это хелп?

Т.е. лучше и пароль в СТП и ставить защиту от считывания?

Ссылка на комментарий

А где почитать это хелп?

Т.е. лучше и пароль в СТП и ставить защиту от считывания?

Поищи Oktja_dataDemo или правильный хелп к лодырю, помоему там есть. И пароль этим же снимается.

А колличество запусков еще легче снимается програмулькой Emmibox, тоже где то сдесь лежит.

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

Поищи Oktja_dataDemo или правильный хелп к лодырю, помоему там есть. И пароль этим же снимается.

А колличество запусков еще легче снимается програмулькой Emmibox, тоже где то сдесь лежит.

Т.е. все эти защиты до одного места? И как тогда защищать прошивки за которые платил деньги и потом на основе их делал уже другие, например j5ls?

Изменено пользователем GOLANt
Ссылка на комментарий

Т.е. все эти защиты до одного места? И как тогда защищать прошивки за которые платил деньги и потом на основе их делал уже другие, например j5ls?

В J7 dubler встроена утилитка Казимира.

Берёшь одну прошивку говённую, тож гдето валялась "привет хрюнам" называется пашка писал.

И вторую свою - которую надо защитить.

Закидываешь то что получилось в флеш и епром.

И всё.

Плюсы утилитки в том, что

1 клиент не попадает, если какой нить хряк захочет спизьдить у него из блока твою прошивку!

Потому как читается только первая часть- "привет хрюнам" :)

2 Хряк пытаясь прошить следующую машину якобы твоей прошивой - получает с ноги по своиму пятоку от клиента. :27:

а минусов я вообе не вижу :27::27::27::27::27::27:

Изменено пользователем Kuzmin_M
Ссылка на комментарий

Т.е. все эти защиты до одного места? И как тогда защищать прошивки за которые платил деньги и потом на основе их делал уже другие, например j5ls?

:) Конечно все эти защиты до одного места, всё это для ленивых"из первоисточника",если не трясутся руки и при правильном Хелпе все защиты по боку, сам прверял много раз, инфа лежит гдето на форуме :27::27::27:

Ссылка на комментарий

В J7 dubler встроена утилитка Казимира.

Берёшь одну прошивку говённую, тож гдето валялась "привет хрюнам" называется пашка писал.

И вторую свою - которую надо защитить.

Закидываешь то что получилось в флеш и епром.

И всё.

Плюсы утилитки в том, что

1 клиент не попадает, если какой нить хряк захочет спизьдить у него из блока твою прошивку!

Потому как читается только первая часть- "привет хрюнам" :)

2 Хряк пытаясь прошить следующую машину якобы твоей прошивой - получает с ноги по своиму пятоку от клиента. :27:

а минусов я вообе не вижу :27::27::27::27::27::27:

Изменено пользователем Kuzmin_M
Ссылка на комментарий

В J7 dubler встроена утилитка Казимира.

Берёшь одну прошивку говённую, тож гдето валялась "привет хрюнам" называется пашка писал.

И вторую свою - которую надо защитить.

Закидываешь то что получилось в флеш и епром.

И всё.

Плюсы утилитки в том, что

1 клиент не попадает, если какой нить хряк захочет спизьдить у него из блока твою прошивку!

Потому как читается только первая часть- "привет хрюнам" :)

2 Хряк пытаясь прошить следующую машину якобы твоей прошивой - получает с ноги по своиму пятоку от клиента. :27:

а минусов я вообе не вижу :27::27::27::27::27::27:

А что за утилита где звять и умеет ли она работать с Я5 ? И как потом перепрошить этот блок как обычно или только этой утилитой?

Изменено пользователем GOLANt
Ссылка на комментарий

А что за утилита где звять и умеет ли она работать с Я5 ? И как потом перепрошить этот блок как обычно или только этой утилитой?

Тут была складчина на J7dubler.(программа для склеивания прошив к седьмому январику)

Эмибокс наталкал туда ещё множество интересного отключение бензонасоса, фогсунок - для газового оборудования.

ограничение количесва запусков и много ещё чего интересного.

Короче на счёт неё пиши в личку либо автору, либо кому нить из администрации.

 

теперь на счёт работы с блоком после программирования хитрой прошивкой.

Там всё просто, при чтении - читается первая часть прошивы, вторая не читается, хотя блок работает только с ней, а стирается всё полностью и первая и вторая. (по внутреннему алгоритму микросхемы памяти)

тоесть даже при обычном перепрограммировании блока у тебя сначала идёт стирание флеш - прошива убивается полностью.

прочитать можно только одним способом - выпаям микросщему, и то не всё так просто.

 

Данная утилитка работает и на пятых январях и на седьмых и на пятых VS. (saf-509)

Ссылка на комментарий

Если надо прошивку слить, демонтаж микросхемы и программатор. Один минус с лаком повозится на Я5.

 

 

Да ладно возиться....

Феном как дунешь,то весь лак разлетится.....

Сдуть флешку говно вопрос....

Ссылка на комментарий

Да ладно возиться....

Феном как дунешь,то весь лак разлетится.....

Сдуть флешку говно вопрос....

 

Феном проблем с лаком нет но я перешёл на термопинцет так безопасней и красивей лак не темнеет.

 

Каждый раз так считываешь?

 

Только если есть необходимость при ремонте или замене блока если тюнинг стоит и клиент им доволен.

Ссылка на комментарий

Поищи Oktja_dataDemo или правильный хелп к лодырю, помоему там есть. И пароль этим же снимается.

А колличество запусков еще легче снимается програмулькой Emmibox, тоже где то сдесь лежит.

А что за програмулька емми? что-то не припомню?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...