Перейти к содержанию

ищу прогу для реанимации батарей нотбука


Рекомендуемые сообщения

Где то на форуме попадалось обсуждение и сама программа которая продлевает время работы ноутбука на батареях . поиск ничего не дал .может кто поделится ноут IBM TinkPad 600e

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Где то на форуме попадалось обсуждение и сама программа которая продлевает время работы ноутбука на батареях . поиск ничего не дал .может кто поделится ноут IBM TinkPad 600e

 

 

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=3262&hl=

 

Хотя мне ета прога увы не помогла. Батарея зарежается около часа а держит всего 6 минут. Ноут HP nx 9105 2 года отроду. Поюзав ету прогу - время работы продлил на 4 минуты. и того 10 мин рабочего акума :27:

Ссылка на комментарий

В своё время тоже перепробовал кучу премудростей, пока тупо не пересыпал аккумуляторную батарею, на этом все мучения закончились

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А прошивку не пробовал искать ?

 

Шутки - шутками, но по поводу прошивы - есть доля правды, как бы смешно не звучало. У многих современных батарей от лаптопов и мобильников, так же как у блоков питания, есть мозги. И циклы разрядки-зарядки они считают. При помощи спец утилит можно скинуть этот счетчик тем самым дав аппарату понять, что батарея как бы новая и заряжатся она будет по другому.

Ссылка на комментарий
Шутки - шутками, но по поводу прошивы - есть доля правды, как бы смешно не звучало. У многих современных батарей от лаптопов и мобильников, так же как у блоков питания, есть мозги.

 

у меня есть кореш.

он меняет банки в аккумах для ноутов.

он меня как-то попросил и я ему купил через WM или через манибукер какую-то прогу - краш-аккум-калькулятор кароче.

работает по типу как наши АИР-бег калькуляторы. Т.е. работает с дампом снятым программатором из микрухи памяти.

Отбашлял он за этот кальк как и просили барыги - 180у.е. Покупал он у аффтора, то ли венгра то ли булгара.

кароче у какого-то наёпщика-цыгана, типа этого Кар-Кар-Ивана, что Штанги народу припаривает, или типа Кити, что фалует Таху-ЮСБ.

булгарин блядь кароче, больше сказать нехер..

Кореш мой сказал, что софтина эта за месяц окупилась или быстрее.

софтина у меня была, но я её стёр, от соблазна подальше ибо корефан сказал, шоб я не продавал и не раздавал.

походу это же его бабло было и мне срать на эти аккумы, я новый купил и забыл. восстанавливать аккумы гнилое дело.

но вот был такой случай.

кароче "КРАШ-Датый" сидит не тока в АИР-бегах. скоты его уже и в ноуты пишут. мрази звероподобные! :russian_roulette:

шоб нас на бабло развести покруче.

Ссылка на комментарий

Попробовал прогу для батареи ноута, что то не понял ни чего, эффекта нету..может батарея уже слишком старая 4,5 года..а как оптимизатор вроде есть эффект, ноут быстрее работает..

Ссылка на комментарий

Программа программой,но если аккум. полетел ничего не поможет.Если руки прямые и растут откуда надо,то можно купить поштучно акуумуляторы,вскрыть блок от бука и заменить.Самое главное-не повредить электронную начинку внутри блока аккумуляторов ноута.

Ссылка на комментарий

Попробовал прогу для батареи ноута, что то не понял ни чего, эффекта нету..может батарея уже слишком старая 4,5 года..а как оптимизатор вроде есть эффект, ноут быстрее работает..

 

Все проги, лежащие в "свободном полете" для батарей ноутов - это в основном оптимизаторы энергопотребления. В "мозг" батареи они как правило не лезут.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Шутки - шутками, но по поводу прошивы - есть доля правды, как бы смешно не звучало. У многих современных батарей от лаптопов и мобильников, так же как у блоков питания, есть мозги.

 

у меня есть кореш.

он меняет банки в аккумах для ноутов.

он меня как-то попросил и я ему купил через WM или через манибукер какую-то прогу - краш-аккум-калькулятор кароче.

работает по типу как наши АИР-бег калькуляторы. Т.е. работает с дампом снятым программатором из микрухи памяти.

Отбашлял он за этот кальк как и просили барыги - 180у.е. Покупал он у аффтора, то ли венгра то ли булгара.

кароче у какого-то наёпщика-цыгана, типа этого Кар-Кар-Ивана, что Штанги народу припаривает, или типа Кити, что фалует Таху-ЮСБ.

булгарин блядь кароче, больше сказать нехер..

Кореш мой сказал, что софтина эта за месяц окупилась или быстрее.

софтина у меня была, но я её стёр, от соблазна подальше ибо корефан сказал, шоб я не продавал и не раздавал.

походу это же его бабло было и мне срать на эти аккумы, я новый купил и забыл. восстанавливать аккумы гнилое дело.

но вот был такой случай.

кароче "КРАШ-Датый" сидит не тока в АИР-бегах. скоты его уже и в ноуты пишут. мрази звероподобные! :russian_roulette:

шоб нас на бабло развести покруче.

А знакомый не говорил на сколько таким образом можно продлить время работы акуиулятора?

Ссылка на комментарий

Где то на форуме попадалось обсуждение и сама программа которая продлевает время работы ноутбука на батареях . поиск ничего не дал .может кто поделится ноут IBM TinkPad 600e

Вот тут кое что говорят про Вашу батарею http://www.avalon.co.ua/batteries/viewtopic.php?f=1&t=2046 и вот тут программа http://www-307.ibm.com/pc/support/site.wss/MIGR-70602.html Вот ещё тут http://www.avalon.co.ua/batteries/viewtopic.php?f=1&t=52 Изменено пользователем Евгений63
Ссылка на комментарий

Так стоит ли эспериментировать с восстановлением АКБ неизвестными прогами?У кого нибудь была положительная практика и насколько хватает этого восстановления?

Ссылка на комментарий

Моей батарейке тоже пришел капец. Востановил батарейку за 1200р. в Москве( меняли элементы в батарейке )и уже 8 мес. работает без проблем, а на 2й ноут "сумсунг" пришлось купить аккум. нашол за 100$

Ссылка на комментарий

ВСЕМ !!!! прог для восстановления LI-ion батарей не существует! это раз! во вторых есть только проги калибровки и подбора данных батарей по парно!  а это разные вещи!  есть проги для чтения и перепрошивки дампов! сброса цикла! раборы!аккума! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...