Перейти к содержанию

И снова об эндоскопе


Рекомендуемые сообщения

да , попыток было уйма.только не одной темы не довели до конца , я не видел.наверное целесообразней купить готовый девайс , чем тратить уйму времени на неизвестно что-получится.

Ссылка на комментарий

да , попыток было уйма.только не одной темы не довели до конца , я не видел.наверное целесообразней купить готовый девайс , чем тратить уйму времени на неизвестно что-получится.

а ваше это что такое?

Ссылка на комментарий

а ваше это что такое?

О. Энто такая штуковина которую в гастроэнтерологии (как оно пишеться :wacko: ) засовывают через рот :xaxa в тебя и смотрят есть у тебя язва или нет :2: А ежели серьезно - полностью не ковырял - представляет из себя два оптоволокона - через одно освещается место наблюдения а по второму сморят че внутрях . В нашем случае можно посмотреть состояние ЦПГ без снятия "головы". Можно по масляным каналам полазить :xaxa Антикорщики в скрытых полостях ищут очаги коррозии. Вобщем штука хорошая - но дорогая :P

Ссылка на комментарий

Давно был озабочен данной темой ибо у моего дружбана на сервисе есть а у меня нет, но дружбан бывший медик ныне хозяин автосервиса сам ради интереса крутящий гайки, и откуда у него эндоскоп догадаться не сложно. Но меня стоимость девайса конкретно тормознула. В принципе я придерживаюсь мнения что не все должно окупаться, и есть вещи которые ну просто должны быть независимо от того окупится или нет. Но эндоскоп я что то к этим вещам пока причислить не могу. Пользовался, здорово конечно. Но посуди сам, причиной для визуальной оценки камеры сгорания и зеркала как правило является, низкая компрессия либо ужор масла, ну и какой смысл лезть туда эндоскопом, если балду все равно скидывать надо. Реально херня эта помогла только один раз, в свечное отверстие уже не помню что упало, клиент сечи сам менял и уронил что то, хорошо что завести не пытался, сразу не веревке притащил, вот достать при помощи хитрого глаза получилось очень быстро. Хотя можно было бы и балду скинуть, при этом еще большего бабла поднять. А так ИМХО - дорогая игрушка. Да и самостоятельное изготовление думаю нереально. Тут выше жопы не прыгнешь.

Ссылка на комментарий

Это точно, выше жопы не прыгнеш, я наделал кучу разных штучек-дрючек для диагностики, наверно последним (пока) остался эндоскоп, но kv2 прав, этот девайс нельзя отнести к жизненно необходимым. Но прогрес движется, электроника совершенствуется, наверно в недалёком будущем у нас будут роботы-паучки, пока пъёш кофе, они залезли в впускной тракт вылезли с глушителя, и выдали результаты диагностики всех систем, что сделали и скоко бабла взять с клиента :). Плю с цедерома вылазит видео ДВД со снятым фильмом внутренностей авто и извук 5:1

Изменено пользователем pilip
Ссылка на комментарий

на самом деле вещ необходимая в диагностике систем прямого впрыска GDI и дизелей. сдесь альтернативы нет если нужно посмотреть засаженность клапанов.

Ссылка на комментарий

Вещь реально нужная!

 

Только вот на рынке нет достойных предложений даже за приличные деньги ...

 

Видел пару раз электронный эндоскоп от Виннс - полное г.

Ссылка на комментарий

Не помню где видел ссылки, но технические эндоскопы (оптические) стоят от 100 баксов.

Кажисть гдет были на Окте

Так что повторять его полностью ИМХО глупо.

Разве только приобрести и присобачить камеру к окуляру

 

вот нашел примеры

Эндоскоп - http://cgi.ebay.com/HandyScope353L-Tool-En...oQQcmdZViewItem

Адаптор - http://cgi.ebay.com/Endoscope-Camera-Adapt...oQQcmdZViewItem

Изменено пользователем sanproekt
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...