Перейти к содержанию

Помогите убрать ограничения!!!


Рекомендуемые сообщения

А вот врать нехорошо.

 

1) Программой CN (connect) я пользуюсь с 95 года, когда она только вышла, полностью знаю ее возможности, и прекрасно представляю как она работает. Так-же я прекрасно представляю формат и расположение всех калибровок и могу с абсолютной уверенностью заверить аудиторию, что правка прошивок в hex редакторе - сродни добыванию огня из деревянной палки и камня,

при том, что спички и зажигалки разных видов вполне доступны. Или по простому "мазохизм", поэтому я лично в эти сказки не верю! Любая 3d-шная таблица - 256 байт. 2d-шная бывает и 16,17,32,33,256 плюс коэфиценты пересчета... Все это помнить невозможно и править в хексе неудобно.

 

2) Слово "якобы" неуместно. Защита абсолютно типичная и я подозреваю, что создается она таким-же типовым инструментом... Я даже уверен что тут смс-софтваре свою лапу приложило. ;) Собственно снимается она так-же типично. Вероятность встать с этой прошивкой в поле абсолютно такая-же, как встать в поле с базовым софтом "j5v07g26" из которого она сделана. Так как код, после снятия защиты и востановления калибровок на 100% до последнего байта совпадает с j5v07g26 (исключая конечно сами зоны калибровок).

 

(Кстати для тех кто силен в hex редакторе - калибровки находятся с адреса 5f60-afff).

 

3) Единственным действенным методом защиты на сегодняшний момент может быть только ДИЗАССЕМБЛИРОВАНИЕ БАЗОВОГО ПО до уровня рабочего исходного текста и перемешивание его на уровне процедур c последующей компиляцией, после чего участки с защитой невозможно будет найти сравнением прошивки с базовой, так-же сложно будет отыскать перемешанные калибровки,

поскольку она не будет совпадать абсолютно ни с чем. Только вот для этого хекс редактор не подойдет. И затраты сил и энергии для этого нужны куда как большие чем двигать таблички.

 

3) Фазы впрыска гораздо меньше влияют на динамику автомобиля, чем cкажем фазы луны (это к слову о создании софта), они нужны только для обеспечения минимума токсичности. Супердинамичную машину можно сделать либо игрой с зонами режимов, либо правкой GTC при выходе из ХХ (калибровка кстати недоступная во всяком случае в ctpro 2.xx) так что потенциал для тюнинга еще есть ;)...

 

4) За правильность прошивок целиком и полностью отвечают люди их приславшие, так что если кто в себе (и путях поподания к нему прошивок) уверен - может не беспокоится и смело ставить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

emmibox, ну если вы настолько уверены в своих знаниях и методах, то пожалуйста - советуйте людям как ставить ворованные и поддельные прошивки и объясняйте степени влияния тех или иных калибровок. А я уже всё сказал выше. Всё вышеперечисленное - полностью проблемы вашей личной морали и вашей совести.

 

И к CTT, как вам возможно тут многие пояснят, я никакого отношения не имею.

Ссылка на комментарий

ну я то свои слова могу и подкрепить. Любой желающий может сравнить прошивки командой

 

FC j5v07g26.bin testdrive_8_unprotect_63_rebuilded.bin /B >different.txt

 

Потом открыть файл different.txt и убедится что различаются только

 

1) области калибровок (5f50-afff)

2) инфо о софте для диагностики (с427-с591)

3) контрольная сумма (fffa-ffff)

 

 

Кстати давно хотел спросить - контрольную сумму тоже ручками считаем? прямо так берем и 65536 байт складываем - в хекс редакторе ;)

Ссылка на комментарий
Это точно замечино что код ограничения запусков зделанный именно при помощи СТП.

 

Тогда могу уверить, что и все остальное тоже, а красивая сказка про HEX редактор - для лохов. Впрочем я когда был маленький тоже в hex редакторе писал для проца 580вм80, но не потому, что это блин круто а потому, что ассемблера попросту небыло тогда у меня. ;)

Ссылка на комментарий

Asmodeus писал

"Более того в данный момент считаю сказки о супер-пупер динамичном софте - сказкой для лохов в стиле некоторых коммерческо-сажательных на иглу сайтов имя которых у всех на слуху. "

 

Ниже приведен текст описания прошивки с сайта:

 

Для Блоков Январь 5.1 1411020-41 (16V) или 5.1.2 1411020-71 (16V).

 

 

Характеристики: супердинамичная динамичная, сверх-эластичная во всех режимах, с холодным пуском,

очень экономичная. Желательно применение 95ого бензина.

 

Программа по тяге и раскрутке подстраивается под рельеф местности и конкретный режим езды - едете в горку -

прибавляет, вниз - убавляет, на ровной дороге - выбирает самый экономичный режим до момента пока вы не начнёте

сильней газовать. Если машина нагружена дополнительной массой, то разгон будет такой же как на ненагруженой

до определённых границ (если вы не тащите 1500 кг прицеп :)).

Также на пониженных передачах и высоких оборотах она переходит в свермощностной режим и наоборот соответствененно.

 

Отличия от базовой M10 - скорректированы обороты прогрева и угол опережения зажигания на холодном двигателе,

стабилизирован холостой ход.

 

Сделана не в CTPro, вообще без применения каких либо специальных автотюнинговых прог.

 

Всвязи с этим автор не гарантирует 100% совместимость калибровок с CTPro, созданного глубокоуважаемым мною ALMI,

как и 100% совместимость с любой другой тюнинговой программой.

 

 

При спокойной езде - до 3500 оборотов, она будет очень экономична, но если вы переключаете коробку на 5000 оборотов

и срываетесь с каждого светофора - не жалуйтесь на расход :) .

 

Огромная просьба - все данные по тестированию прошивки присылайте в конфренцию на мой сайт

http://tuninsamara.narod.ru

 

1 ноября 2002 года.

 

Алексей /Asmodeus/.

 

Сегодня залил в тестовую машину, после испытаний напишу результаты. Предварительные ощущения - прошивка намного лучше хваленой Z11 версии общеизвестного создателя, столь нелюбимого здесь. Z11 - даже не стали оставлять на испытание в машине;) Более подробно после испытаний.

 

Прошивка прилагается.

Ссылка на комментарий

Честно говоря сегодня прочитал описание это и самому стало смешно.

 

Оно уже несколько лет там лежит, а вот как оно туда попало - в архив с прошивкой - вероятно кто-то так прикололся про рельеф местности, когда однажды ломанули сайт у меня. Я ещё помниться в старой конференции писал - как сайт у меня ломанули.

 

Да я признаю, что в своё время говорил о возможной несовместимости CTPro и моих прошивок, поскольку я лично не был до конца уверен, что все найденные мною калибровки будут отображаться в CTPro и что CTPro их не испортит.

 

А вот то что софт там изменён я никогда этого не заявлял.

 

Что касается делания прошивок в HEX-редакторе, то некоммерческая серия "M" именно так и делалась. Контрольная сумма правилась конечно другими способами. Конечно таблицы уже давно не правятся в самом HEX-редакторе. Вот как - я говорить не буду. Возможно на сайте "Свободный тюнинг" будет и своя прога для изменения калибровок.

 

Между прочим - я не программист, точней уже лет 8 как этим не занимаюсь и замечу что работаю не один и калибровки искал так же при помощи друзей, которые не хотят, что бы их называли. И многие проекты у нас были совместные. И на абсолютное знание совершенно не претендую в отличие от некоторых.

 

Что касательно защиты моих демоверсий - то ищите и дано будет вам :lol: . А вот даже если бы он так и было - как у вас всё просто - то при том, что прошивки эти народу тут нравятся - как быть с морально-этической стороной их публикации здесь - сломанных демоверсий? Тем более что они калибровались под специальное железо и не подойдут для серийного.

 

Советую ещё раз подумать над своими словами и сделать правильные выводы.

 

Лично я давно уже начинаю подумывать о закрытии своего проекта из-за того, что ни хорошие прошивки, ни тюнинг, ни новые идеи в тюнинге по побольшому счёту народу видимо не нужны. А заплатить за качественно сделанную прошивку - не то что не надо большинству народа, так они ещё и обхамят чужой труд, несмотря на то, что им пользуются. Так ведь - нет же. Ломали бы втихоря, делились между своими друзьями - так надо выложить криво сломанное или когда-то купленное в сети, что бы все видели - насколько он крут.

 

Я не согласен с позицией CTT и открыто об этом говорю. Но вот - то что происходит у вас - плата за доступ к чужому труду и выкладывание открыто криво сломанных демоверсий уважения с моей стороны не вызывает. Нужно бороться с монополиями деланием своих более качественных продуктов и раскрывать народу глаза на истину, к примеру, как это делает Казимир в свежей истории со "шнурками".

А иначе всё это похоже на детский сад.

Ссылка на комментарий

emmibox - 5+

чувак знает о чем говорит!

asmodeus - нормы и ценности понятие субъективное :)) а знаете почему? А потомучто на СТТ в основном слесаря которые чиста тюнят и пальцы гнут, а тут "простые" парни, для которых тюнинг в основном просто ХОББИ, я например системный админ, ктото программер хороший, но у большинства сдесь чип-тюнинг просто хобби :) ну нравятся мне машины, я в своей конторе все ВАЗы сотрудников тюню и диагностю, просто потому что мне это нравится, иденег за это не беру :)

Может кто нибудь и поймет мою позицию, но она проста, будь проще.. а дальше все знают :)

Ссылка на комментарий
emmibox - 5+

чувак знает о чем говорит!

asmodeus - нормы и ценности понятие субъективное :)) а знаете почему? А потомучто на СТТ в основном слесаря которые чиста тюнят и пальцы гнут, а тут "простые" парни, для которых тюнинг в основном просто ХОББИ, я например системный админ, ктото программер хороший, но у большинства сдесь чип-тюнинг просто хобби :) ну нравятся мне машины, я в своей конторе все ВАЗы сотрудников тюню и диагностю, просто потому что мне это нравится, иденег за это не беру :)

Может кто нибудь и поймет мою позицию, но она проста, будь проще.. а дальше все знают :)

 

Согласен на 100%

Я тоже админ :)

И у меня это дело тоже хоби.

Ссылка на комментарий

Ну вот - наконец мы начинаем потихоньку понимать друг друга :drink:.

 

Я то же начинал с хобби, но постепенно понял, что жить без тюнинга уже не могу и сделал это своей профессией на настоящий момент по крайней мере.

 

А вот кто знает что говорит, а кто не знает - это всё довольно субъективно. Лично я всегда рад прислушаться к мнению других и иногда предложить что-то своё. Лишь только хочу заметить - давайте учиться слушать друг друга. Не нужно считать своё мнение и результаты достигнутые ранее истиной в последней инстанции. И не нужно кричать везде - я да мы и ... в противном случае недолго превратиться в подобие названного не раз выше сайта.

 

Клуб есть клуб - люди обмениваются, ищут и находят. Обсужать можно и нужно. Обмениваться - на здоровье. Я этого совершенно не осуждаю. Но вот выкладывать на всеобщее обозрение коммерческие продукты, особенно если есть большие сомнения в их подлинности и тем более продавать доступ к чужому труду и сам труд - имхо недостойно и заслуживает всегобщего порицания. Вы и меня поймите - делаешь что очень долго, кропотливо и с полной отдачей, а вдруг кому-то впихнули подделелку или намерянно испорченный продукт, а у чела что-то не так, а то и того хуже и он начинает кричать об этом на каждом углу - разве вам было бы это приятно? Прошу это учесть.

 

Замечу - мы все делаем одно дело - давайте жить дружно.

Ссылка на комментарий

qwerty123 :drink:

 

Я сам долго не мог понять - почему мне это всегда цитируют :lol: . А тут такая хохма. Спасибо, что обратил внимание на это, а то ведь так бы и не знал откуда оно взялось.

 

Вообще методы конкурентов крайне не красивы - в лоле кто-то под моим ником чушь морозил, а тут ещё на собственном сайте такое чудо обнаружилось. Надо было мне тщательньней проверять содержимое после того кряка сайта. Но за шутку авторам респект - гаденько, но в чувстве юмора не откажешь :lol: .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...