Jump to content

Помогите убрать ограничения!!!

Recommended Posts

• Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А ты прокатись на этой туфте и посмотрим что туфта а что нет, эта прошивка под 2112 -1411020-71 автор ASMODEUS, его софт на несколько порядков превышает, так называемое, динамичное ПО chiptuner'a. И вообще мое мнение, Asmodeus пишет реальный и качественный софт, единственый косяк это в прошивках под Bosch, опять же я выменял их в инете, так что не могу утверждать что это его софт, а не какого-нибудь кренделя шарлотана. 8)

Вот что сказал Асм по поводу этой прошивки в своей конфе:

"Это моя специальная прошивка, заточенная для конкретного автомобиля одного стрит-рейсера для гоночных заездов на 400метров, зря он выкладывает её в сети, даже в демоверсии, не исключено, что она уже испорчена. Прошивка не продаётся. После доработки не только под конкретное железо и испытаний на нескольких автомобилях возможно поступит в продажу - не обещаю. Если хотите прошивку конкретно по своё авто - приезжайте ко мне лично - в наш сервис http://tuninsamara.narod.ru/reklama/freetuning/1.xls , оставляйте авто на пару деньков и доверенность на его вождение. Стоит это не дёшево."

2 SDL2000 А какое железо на АВТО было поделись, а то просто очень

интерестно посмотреть подход другого человека к 402-м метрам :drink:

У ASMODEUS все прошивки - измененный заводской софт. Причем очень хорошо изменен, доброкачественно. Так что все его заверения что софт переписан полностью с нуля - это пустые слова. Но на эти слова можно закрыть глаза, так как софт получается довольно неплохой. Я сам у него купил P006-ю и пока не жалею, она себя окупила полностью не раз.

На сколько я знаю, на сегодняшний день нет ни одной коммерческой прошивки, написанной с нуля. Это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. Кроме того, СТП можно и обмануть. Подправив прошивку необходимым образом можно добиться того, что он вообще не определит на каком софте она сделана.

Парни!

Угомонитесь.

Все прошивки сделаны на заводском ПО.

А качество отредактированных калибровок,полностью зависит от порядочности человека и его профессионализма.

Те прилады которые вводят в свои программы некоторые программисты,способствуют оптическому обману,что прошивки сделаны в отдельной среде и на другом ядре :twisted:

Ядро это скорей всего от Барона Мюнхаузена :D

Интересно, а где и когда Асмодеус утверждал, что он заново писал прошивку?

Как человек, знающий Асма давно, ЗАЯВЛЯЮ! Нигде и никогда Асмодеус не говорил, что он перписал прошивку с нуля! Он рулил только калибровками, и причем в простом НЕХ-редакторе (может сейчас уже и сделал свой редактор - не знаю, не спрашивал)!

А прошивки у него действительно очень интересные.

Попрошу его, может он и заглянет к нам на огонек, может подарит что-нить для клуба. Спрошу.

P.S. Посему и писал, что нету у Асма прошивки 007!

Бета 007! была, потом он назвал ее J5VAP006R2.

Я знаю это абсолютно точно!

Да, действительно, сейчас у него на сайте формулировка рекламы изменена. Раньше, когда я покупал у него прошивку, там было написано немного по другому. Будем считать что мне тогда померещилось утверждение о абсолютно новом софте, беру свои слова обрано;) Притом я его прошивками остался доволен;)

За свою жизнь я видел нестандартного ПО всего 2 прошивки. ОБЕ написаны на АВТОВАЗЕ обе под J5-41 (одна из них под MAP sensor). И из достоверных источников слышал о существовании еще нескольких вариантов нестандартного ПО - опять-же все оно написано на автовазе! Поэтому со всей ответственностью заявляю - какого-либо "комерческого" по в котором изменены алгоритмы работы самой программы (не касаясь мелких участков диагностики и разного рода защит) не существует. Любая тюнинговая прошивка на 99-100% совпадает с каким-либо базовым ПО.

То есть ВСЕ! утверждения по спецПО не имеют под собой оснований?

Народ просто дёргает ползунки в СТР и всё? В принципе то логично, но ведь наверное можно найти документацию на процессор и разбратся в алгоритме работы. В компьютерном мире есть пример: это SBLive! и его потомки (притом работает действительно намного лучше)...... :D :drink:

Я очень сомневаюсь, что Асмодеус свою прошивку с его технологией Dual Phase писал только меняя калибровки. Тут надо было еще и заставить форсунки работать по другому, а сделать это можно только изменив ПО.

По поводу - testdrive_8_unprotect_63.bin.rar

1)Прежде чем пользоваться якобы разблокированной прошивкой 10 раз подумайте - под какое железо она делалась и полностью ли она разблокирована, а если там несколько механизмов защиты - типа никто не желает встать через некоторое колличество КМ в чистом поле с залитым бензином по самый воздушный фильтр :twisted:.

2) Я нигде и никогда не говорил, что делаю с нуля супер-пупер динамичный динамичный софт - "прошу цитату в студию, если я где-то подобное говорил". Все изменения сделаны на основе изменения калибровочных параметров в HEX-редакторе, одна программа для этого в составе файлового менеджера и довольно удобная выложена у меня сайте - http://www.tuninsamara.narod.ru/prog/cn.rar и всегда об этом пояснял открыто. Более того в данный момент считаю сказки о супер-пупер динамичном софте - сказкой для лохов в стиле некоторых коммерческо-сажательных на иглу сайтов имя которых у всех на слуху.

3) Форсунки в прошивках с «Double Phase» работают не по другому (и никаким супер-пупер софтом их иначе работать не заставить), а на ПП-врыске и изменённым началом времени впрыска относительно положения КВ.

Обращение к уважаемым модераторам этой конференции

Пожалуйста удалите в темах ссылки на якобы мои прошивки. В большинстве случаев к моим прошивкам они никакого отношения не имееют, либо не до конца восстановлены из демо-версий. А народ используя их сильно рискует, а кроме того после из-за использования вот таких типа моих прошивок распросраняются слухи о том, что они не совсем нормальные, что позорит моё имя и мою репутацию. Что бы сделать определённый выводы о действительно моей продукции пишите мне письма - демоверсии будут высланы, полный релиз стоит денег, а стоит он того или нет вы можете сделать вывод только по настоящим демо-версиям, полученным лично от меня. Я стараюсь никогда не продавать людям прошивки, пока они не убедяться в их качестве и совместимости с их автомобилем, а не продавать кота в мешке на супер-пупер софте, как это делают многие сайты. Идеальный вариант - посещения нашего сервиса лично и переклибровка конкретного автомобиля.

я как предсавитель модераторов на этом форуме хотел бы увидеть конкретное место где есть ссылки на ваши прошивки и тогда я обязуюсь поправить :D может быть :D

Guest letchik

Я так думаю больше отсюда ничего убираться не будет

Уже есть один печальный пример , который я скоро

поправлю.

Не для того сайт делали, пусть народ сам решает

чего и как им в свою машинку заливать.

Для всех авторов больше с такими просьбами не обращаться

Цитирую - на "якобы мои прошивки", поскольку ссылкок на действительно мои прошивки тут нет.

Не хотите конструктивного диалога - пусть народ мучается - это будет целиком на вашей совести.

Имею честь откланяться.

С уважением!

Алексей.