Перейти к содержанию

2 ошибки и машина не едет!


Рекомендуемые сообщения

народ! короче фигня какая то!

Машинка восьмерка инжеторная (двигатель 2111).

Еду я сейчас домой, загорается чек. Считываю ошибку по бк - "Низкий уровень ДМРВ". Ну думаю ДМРВ полетел - доеду. И тут минут через пять - машина перестала слушаться педали газа - не едет вообще, короче кое как получилось установить 2000 оборотов и на 2 передаче доехать до дома. И выскакивает по бортовику сразу 2 ошибки: "Низкий уровень ДМРВ" и "Низкий уровень ДПДЗ". Думаю - ну сразу 2 датчика плюхнулись. Подъехал к дому, заглохла и вообще перестала заводится. Пошел в магазин и купил новый ДПДЗ. Поставил - не заводится! Сбросил мозги (окрутил клемму) и выкрутил свечи - все в бензине - протер насухо. Закрутил свечи и подключил клемму - опять 2 ошибки (ДПДЗ и ДМРВ), чуть покрутил стартер - не заводится (даже не схватывает). Выкрутил свечи - опять все в бензине (хотя крутил после сушки свечей буквально секунд 5-7). То есть замена ДПДЗ не решила проблему "низкого уровня датчика". Попробовал сбросить разъем с ДМРВ - кажет ошибку "Обрыв датчика ДМРВ". То есть теоретически проводка в порядке. Блок январь 5.1, прошива J5D13T02.

Где капать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

У ДМРВ и ДПДЗ общее питание 5 вольт с 12 ноги контроллера и общее заземление с 30 ноги.

Посмотри не попал ли основной жгут на коллектор, мож поджарился малость?

Ссылка на комментарий

так если он поджарился разве не должно казать "обрыв датчика" ?

Когда куча проводов становятся как один, почему должен показывать обрыв.

Ссылка на комментарий

о! благодарю!!! Показания ДТОЖ - всмысле тепература движка с БК?

Вот именно. Ведь если температура покажет 0*С или 100*С то ЭБУ и примет это за истену. А вли если воздух ... или дпдз... то это другое :25:

Ссылка на комментарий

Михалычю

Покопать инфу можно на automan.ru ,если нет нормального букваря.

Проверьте состояние жгута в районе тр/проводов подачи и обратки(под своим весом жгут протерает любую гожру и изол-ю)

Проверьте состояние клемм (двух) в районе термостата , гайка на 10.

Подобное встречалось---собака порылась в массе.

А зелёный провод пошел вниз на потенц-тр СО.

УДАЧИ!

Изменено пользователем koldun2006
Ссылка на комментарий

У меня у товарища была ченб похожая ситуация: машина перестала ехать и незаводилась умер ДМРВ. Поставили новый, так через день опять тоже самое, оказалось у него во впуске стреляет смесь и убивает ДМРВ.

Ссылка на комментарий

Приезжаю как-то к клиенту на дом. Нива не заводиться. Ошибок нет, т.к. аккум снимали. Но не реагирует ДМРВ, ДПДЗ, ДТ. Смотрю массы проводку, все ОК. Почесал репу, снял ЭБУ. Разобрал вроде не паленый, потом присмотрелся, массовая дорожка так акуратненько расплавилась.

 

Хозяин потом сказал, что были проблемы с эллектрикой. Генератор 2 раза ремонтировали!

 

Так что обращайте внимание на зарядку господа на впрысковых авто!

Ссылка на комментарий

а где бы взять электрическую схемку инжектора? может ссылочка какая-нибудь

Зайди в раздел "Библиотека"

Проверь плюс питания датчиков и массу и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий

вообщем результат такой:

сбросил клемму и пошел в магазин, купил новые свечи. Пришел, свечи вкрутил новые, накинул клемму, потеребил провода, бортовик стал нормально показывать % открытия ДПДЗ и температуру движка (к сожалению нет возможности смотреть показания ДМРВ). Вообщем как она не заводилась, так и не заводится, даже не схватывает. При включении зажигания бензонасос работает (на слух), БК ошибок не выдает. Предохранители целы (вроде).

Теперь не знаю куда и копать.

Ссылка на комментарий

вообщем результат такой:

сбросил клемму и пошел в магазин, купил новые свечи. Пришел, свечи вкрутил новые, накинул клемму, потеребил провода, бортовик стал нормально показывать % открытия ДПДЗ и температуру движка (к сожалению нет возможности смотреть показания ДМРВ). Вообщем как она не заводилась, так и не заводится, даже не схватывает. При включении зажигания бензонасос работает (на слух), БК ошибок не выдает. Предохранители целы (вроде).

Теперь не знаю куда и копать.

Проверьте модуль зажигания

В теме нет ни одного слова есть ли искра.

Ссылка на комментарий

жгут смотрел - вроде бы ничего.

А вот как искру то проверить?

Внешний осмотр ничего не дает. Там типа внутреннего обрыва бывает. На машине с такими симптомами я так ничего и не нашел, но проблема прошла после замены пары кусков проводов. Извини, но уже не помню что за провода были. Подключал тогда к диагнозе, шевелил жгут сначала, потом провода по отдельности - так и нашел.

Ссылка на комментарий

я вот думаю - если мне банально взять и отрезать провода прямо от датчиков и ЭБУ и вместо них проложить новые? тока я всё таки не секу почему не заводится? (вроде как если даже цепи ДМРВ, ДПДЗ и ДТОЖ не исправны - должно же заводится? причем после сегодняшнего шевеления проводов датчики выдавали нормальные показания, однако машинка опять не завелась).

Не подскажите где (очень желательно прямую ссылку, сижу на работе, а вебсёрфинг у нас в рабочее время не особо приветствуется) можно нарыть полную электрическую цветную схему проводки инжектора (блок Я5.1 - 61, двигатель 2111)?

Ссылка на комментарий

Я тогда так понял, что проблема ваще не в обрыве датчиков, а в управлении форсунками. Просто это связано.

А схемы вот. Набереш 10 сообщений - скачаеш.

Изменено пользователем Lot
Ссылка на комментарий

жгут смотрел - вроде бы ничего.

А вот как искру то проверить?

Снимаете ВВ провода вставляете в них свечи раскладываете их на клапанной крышке и крутите стартером при исправном МЗ и ДПКВ искра должна быть.

Ссылка на комментарий

Машина должна заводится при исправном бензонасосе и ДПКв.

Дальше - только неисправность форсунок (или проводки к ним.)

 

ps А мож просто свечи залили?

Ссылка на комментарий

То: ДмитрийМихалыч

 

А не проще всеж на диагностику заехать, чем вот так гадать?

 

Я понимаю еще, в деревне какой, где нет мастеров, но в Москве - не понимаю. :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...