Перейти к содержанию

Сопротивление ВВ проводов, какое лучше?


Рекомендуемые сообщения

Стоят провода ХОРС.

 

Сопротивление от 5 до 7 кОм.

Заводские провода идущие на конвейер около 8 кОм.

 

Купленные заявленные как завод 1цил 5 кОм

2 и 3 около 7 кОм, а 4ый 10 кОм :o

 

Так какое сопротивление все же лучше для Вазика?

Ссылка на комментарий

ВВ провода имеют распределённое сопротивление по всей длине меряется Ом на метр обьяснять не надо для чего?...из твоего поста непонятно о каком сопротивлении ты говоришь?

Ссылка на комментарий

Стоят провода ХОРС.

 

Сопротивление от 5 до 7 кОм.

Заводские провода идущие на конвейер около 8 кОм.

 

Купленные заявленные как завод 1цил 5 кОм

2 и 3 около 7 кОм, а 4ый 10 кОм :o

 

Так какое сопротивление все же лучше для Вазика?

Всё у тебя хорошо-не парься. Заводские,которые сейчас идут на 8кл.-лучшие. Я Так Думаю :16: Изменено пользователем 2Дмитрий
Ссылка на комментарий

Всё у тебя хорошо-не парься. Заводские на 8кл.-лучшие. Я Так Думаю :16:

Хорс-ГГГ. Я ставил штатные(синие-дубовые,на морозе)самый лучшей вариант! А остальные,методом проб и ошибок!Попрыскай на них водой из опрыскивателя цветов,и все сразу станет ясно!Можешь попробуть напалец? Я ,лично,держу,и неосбо потптыгиваю!!!

Ссылка на комментарий

Я так понимаю чем больше сопротивление, тем сложнее МЗ. Ведь так?

 

 

Не так, до возникновения искры ток по проводам в абсолюте равен нулю и по закону Ома падения напряжения на проводах нет, при похождении искры, теоретически падение напряжения на проводах появляется, следовательно падает часть мощности, но МЗ это пофиг, на мощность искры влияет, но слабо, т.к. сопротивление искрового промежутка на несколько порядков выше.

Ссылка на комментарий

Мне тут провода принесли от Газели.

На проводе “ NTC-set-CHT-CORE-TV-R-SUPPERESSION-D-GAZ-16V-(405-406-409)”.

Все четыре провода не прозваниваются.

Что сними делать, выкидывать или это какие-то особенные провода.

Ссылка на комментарий

Мне тут провода принесли от Газели.

На проводе “ NTC-set-CHT-CORE-TV-R-SUPPERESSION-D-GAZ-16V-(405-406-409)”.

Все четыре провода не прозваниваются.

Что сними делать, выкидывать или это какие-то особенные провода.

ну можно перезаделать. предварительно прозвонив сами провода, без наконечников.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поищи тему про провода нулевого сопротивления. Там это все оговаривалось

ЧТо то не нашел этой темы... Какое у каждого провода должно быть сопротивление? Например есть провода ПЭС: 1 - 7,5кОм, 2-5,5кОм, 3-5кОм, 4-7,8кОм. Мерялось на горячую. А сколько на новых?

Ссылка на комментарий

ЧТо то не нашел этой темы... Какое у каждого провода должно быть сопротивление? Например есть провода ПЭС: 1 - 7,5кОм, 2-5,5кОм, 3-5кОм, 4-7,8кОм. Мерялось на горячую. А сколько на новых?

типично сопротивление проводов с распределенным сопротивлением - до 20кОм. провода разных производителей могут иметь разное значение Ом/м. в любом случае самый короткий провод должен иметь самое низкое сопротивление. из набора проводов всегда можно вычислить "целый" провод и узнать сопротивление 1 метра провода чтобы потом уточнить правильность сопротивлений остальных. но практически это не имеет принципиального значения, пока изоляция в норме (что никак не связано с сопротивлением провода) и сопротивление укладывается в 20кОм (из моего опыта).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...