Перейти к содержанию

Прошивки BOSCH 7.9.7 и отзывы о них


Рекомендуемые сообщения

Вот уже более 5 лет пользуюсь адаптером схема которого лежит

на автоэлектрике, спаял сам! Пишет ЭБУ на максимальной скорости!

Я этих адаптеров штук 10 сделал, проблем не было.

Ссылка на комментарий
после заливки B103ED01(типа динамичная) машина стала резвее , и самое интересное расход по городу упал с 8.3-8.5 до 7.6-7.7

при прогреве работает намного ровнее

103501[/snapback]

Выложите, пожалуйста, кто нибудь прошивку, а то ссылка не работает.

Ссылка на комментарий
Брал на автоэлектрике около года назад, до этого самоделок всяких наелся  :22:  С тех пор ваще проблем не знаю (стуча по дереву)  :27:

104576[/snapback]

 

А я ничего и никогда не брал на Автолипездрике -причём 11 сервисов вообщем-то и столько же салонов -всё работает ;)

Так что рекламу хрюнского филиала можешь себе оставить -и подальше припрячь -на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Ну где Вы тут увидели рекламу????? :o Человек спросил, я ответил. Было очень много у меня всяких самоделок, все работали врея от времени :D , но вот беда у меня одна есть, слепить то слеплю, а вот позаботится о товарном виде уже леееень. Вот и болтались платы на проводах, клиенты многие косо поглядывали вот приобрел готовую погремушку на вражеском филиале, а про ваш :27: САЙТ :27: год назат еще не знал, так что не бейте сильно, а то итак набухли почки и печень чтото барахлит :22:

 

Всё вкурил!!! Больше не буду :23::28:

Ссылка на комментарий

Гуру...Просветите в конце концов как правельно и чем можно отключить

контроль пропусков зажигания в В103eq09, а то пробывал залить eq19-таже

фигня,(чип3/21 ecть) :wacko: а клиент задолбал... и еще есть ли готовые к применению нормальные прошивки для замены и какие?

Ссылка на комментарий
Гуру...Просветите в конце концов как правельно и чем можно отключить

контроль пропусков зажигания в В103eq09, а то пробывал залить eq19-таже

фигня,(чип3/21 ecть) :wacko:  а клиент задолбал... и еще есть ли готовые к применению нормальные прошивки для замены и какие?

106276[/snapback]

 

 

А зачем отключать???????

Нужная вещь.

Ищи неисправность.

Ссылка на комментарий
А зачем отключать???????

Нужная вещь.

Ищи неисправность.

106506[/snapback]

Это хорошая штука, я теперь без нее незнаю как работать привык, вкл комп и сразу определил взял бабки и досвидания а тут снимай катушку на стенд потом другое и воще класная штука. Сергей

Ссылка на комментарий
Гуру...Просветите в конце концов как правельно и чем можно отключить

контроль пропусков зажигания в В103eq09, а то пробывал залить eq19-таже

фигня,(чип3/21 ecть) :wacko:  а клиент задолбал... и еще есть ли готовые к применению нормальные прошивки для замены и какие?

106276[/snapback]

 

Отключением пропусков зажигания неисправность не устранишь!

Эта диагностика очень удобна в поиске неисправностей.

На ЭБУ 7.9.7 у меня чаще были виноваты форсунки, и во всех

машинах пробег менее 4 тыс. км.

Ссылка на комментарий

Гуру.. поясните машина с контр.В103... пробег 20.000-проблема с пропусками зажигания, давление топлива 2,8-3,3 форсунки промывал,провода и модуль

менялись--все одно и тоже стирание ошибок повторяется каждые 2-3 дня,

ошибки оствечивает 0300,0302-хотя едит хорошо,нариканий нет .на холодную наблюдается легкое протраивание.воздухомер-меняли.

Вообщем ерунда какаето. Раздражает клиенто только одно- лампа ошибок.

подскажите чем и где отключить пропуски зажигания?если есть прошивка с отключением пожалуйста помогите.... :14: :PIVO :14:

Ссылка на комментарий

Значит так, пережимаем обратку на ХХ, стрелка маномерта должна улететь на 6 атм, второе снимаем катушки и настенд растояние между электродами 2,5см питание не зблока питания, а с аккумул дуга должна быть хорошая, если тоненькая, да с пропусками ствигаем и видем одна становится хорошей, а другая пропуски или маленькая, меняем если что. Затем мерием компресию, если клапана, то в одном цилиндре, отчего дергается, больше пяти атмосфер неподымится, а от порш колец дергатни небывает если перегоротки неполопались тогда дым. Последнее, на один зуб ремень ГРМ перескочил, но тут должно все плохо работать. Остальное шнуры, даже любитель проверит и заменит, а свечи сразу сменять, на руские или бошь, только в родном от бош магазине. Сергей

Ссылка на комментарий
Гуру.. поясните машина с контр.В103... пробег 20.000-проблема с пропусками зажигания, давление топлива 2,8-3,3 форсунки промывал,провода и модуль

менялись--все одно и тоже стирание ошибок повторяется каждые 2-3 дня,

ошибки оствечивает 0300,0302-хотя едит хорошо,нариканий нет .на холодную наблюдается легкое протраивание.воздухомер-меняли.

Вообщем ерунда какаето. Раздражает клиенто только одно- лампа ошибок.

подскажите чем и где отключить пропуски зажигания?если есть прошивка с отключением  пожалуйста помогите.... :14:  :PIVO  :14:

106763[/snapback]

 

Я тебе еще раз поторяю:"Проверь форсунки"! Судя по тому что ты пишешь-

пропуски во втором цилиндре. ПОМЕНЯЙ МЕСТАМИ ФОРСУНКИ 1 и 2 цил.,

и посмотри где будут пропуски? А я поищу прошивку с отключеными пропусками, где-то вроде была, но это лишь бы клиент отстал. :)

Ссылка на комментарий
Проверь клапана.

И проверь производительность насоса(не давление).

Желательно проверить топливные фильтра.

106777[/snapback]

Снасом все нормально проверял,кампресия действительно немного страдает,но

14-12,5-14-13,5 по целиндрам-думаю переберать рано....

Ссылка на комментарий
Значит так, пережимаем обратку на ХХ, стрелка маномерта должна улететь на 6 атм, второе снимаем катушки и настенд растояние между электродами 2,5см  питание не зблока питания, а с аккумул дуга должна быть хорошая, если тоненькая, да с пропусками ствигаем и видем одна становится хорошей, а другая пропуски или маленькая, меняем если что. Затем мерием компресию, если клапана, то в одном цилиндре, отчего дергается, больше пяти атмосфер неподымится, а от порш колец дергатни небывает если перегоротки неполопались тогда дым. Последнее, на один зуб ремень ГРМ перескочил, но тут должно все плохо работать. Остальное шнуры, даже любитель проверит и заменит, а свечи сразу сменять, на руские или бошь, только в родном от бош магазине. Сергей

106838[/snapback]

еще раз с насосом все нормально,стенда для катушки нет-но ее менял,грм-на месте,свечи новые ,но и старые-хорошие..

да что за стенд для модуля??? :o :o :o

Ссылка на комментарий
Я тебе еще раз поторяю:"Проверь форсунки"! Судя по тому что ты пишешь-

пропуски во втором цилиндре. ПОМЕНЯЙ МЕСТАМИ ФОРСУНКИ 1 и 2 цил.,

и посмотри где будут пропуски? А я поищу прошивку с отключеными пропусками, где-то вроде была, но это лишь бы клиент отстал. :)

106861[/snapback]

Про форсунки я тоже догадывался-что может быть дисболанс производительности,но всеже промывал....да и клиент уверяет в использовании хорошего бензина---попробаю поменять местами....

если не трудно кинь прошивку---чесно говоря клиент скупердяй нудный поэтому незнаю поведется ли на экспиремент,но если я скажу что точно при замене форсунок все проблемы пропадут и подстрахуюсь прошивкой---думаю прокатит.....

Ссылка на комментарий
Это я понимаю схемка для стенда катушки-модуля...

  Ну и где???? :27:  :27:  :27:

107217[/snapback]

Ну что приколист :xaxa лови если сам неможешь схемку простую сотворить :xaxa

Ссылка на комментарий
Про форсунки я тоже догадывался-что может быть дисболанс производительности,но всеже промывал....да и клиент уверяет в использовании хорошего бензина---попробаю поменять местами....

если не трудно кинь прошивку---чесно говоря клиент скупердяй нудный поэтому незнаю поведется ли на экспиремент,но если я скажу что точно при замене форсунок все проблемы пропадут и подстрахуюсь прошивкой---думаю прокатит.....

106965[/snapback]

 

Взял на работе прошивку, записал на дискету, а дома дискета не читается!

Может завтра что-то придумаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...