Перейти к содержанию

Прошивки BOSCH 7.9.7 и отзывы о них


Рекомендуемые сообщения

Хорошо . Допустим купил прошивку Паши. Кто зальет мне ее в Казани?

 

ИЩУ людей знакомых с BOSCH 7.9.7 в Казани .

 

я думаю это не должно быть проблемой, тем более в казани :-) почти в каждом сервисе есть оборудование для этого.

на крайняк приезжай к нам :wub:

Ссылка на комментарий

Что посоветуете поставит вместо заводской прошивки B104DR17 на Samara-1.6L, 8V Bosch 7.9.7 21114-1411020-30, ставил B104DR77, летом проблем нет, лучше чем заводская, но зимой плохо заводиться с утра, с автозапуска не получается завести.

Ссылка на комментарий

Итак пациент.

ВАЗ 21053i 1,45 Евро - 2.

прошивка B126ER02 Паулюс Edition

ЭБУ Bosch 7.9.7 +

ДМРВ Siemens VDO

 

Сразу же после перепрошивки отметил для себя что двигатель стал работать на холостом ходу чуть тише - это плюс

По ощущениям во время движения движок не рычит как раньше на оборотах 2500. Что дает мне комфорт при разгоне. Раньше не хотелось перегазовывать и чтобы рычал движок - переключал скорости на 2200 в итоге машина дергалась. - это плюс

субъективно движок легче набирает обороты чем раньше - это плюс.

Не так хорошо тянет на низких оборотах - пришлось подгазовывать в некоторых ситуациях - это минус.

Просто погонять по трассе пока не получается. Вчера грянул жуткий гололед ))) а на классике особо не покатаешься.

В целом пока нравится прошивка. Результатов по расходу ( больше меньше ) пока нет ..

Тестирование продолжаю.

Ссылка на комментарий

Вчера замерял расход бензина. БК MicroLine Prestige V55. Мой обычный маршрут - мои обычные 20 км в день .. обычная пробка на мосту полчаса.

Под конец дня БК показал расход 12,5 - ну вот расход тот же . Не изменился. Но стоп : вчера было - 9 Цельсия и машину с утра и после работы грел дольше обычного.

Сегодня откатал с утра по городу 70 км. Пробок особо не было. Результат 10,5 литров средний расход . Понимаю что для города и ТАЗа это очень много . НО... до перечиповки такого результата не было и в помине . 12 литров был самый красивый результат. Прошивка работает? Требует более длительного исследования.

 

 

Насчет тяги на низах

Не до конца открывалась заслонка.

Аккуратно на себя потянул педаль что есть мочи... вроде не оторвал .... и вот состояние заслонки показало заветные 76 ))) На "педаль в пол" движок резво отзывается стремительным разгоном. Практически на любой передаче. Раньше такой отзывчивости не наблюдалось. Конечно мини старт со светофора с Мазда 6 оказался не в мою пользу, но ПАУЛЮС постарался на славу. Могу теперь с самарами тягаться на равных.

Сегодня ехал на пятой со скоростью 40 . Вот и тяговитость.

Судить об экономичности прошивки трудно. Но все обладатели классик Must have эту прошивку.

Тестирование продолжается

Ссылка на комментарий
Сколько должно показывать состояние заслонки? Педаль уж отогнул ... нажимаю что есть мочи.... максимум 77 ... что делать?

Заслонку не сломай! Это у тебя целка была для обкатки. Главное чтоб заслонка стояла параллельно потоку

Изменено пользователем vovan79
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите,прошивка B126ER02 Паулюс Edition,относится к эконом или динамик?

Экономичный динамик я бы сказал )))) Расход в данный момент составляет 12 литров на сотню . С 10 минутными прогревами с утра и после работы, пробками и перегазовками на гололеде. Я доволен. До этого даже если очень аккуратно ездить - расход был 12,5. Оговорюсь - машина новая.

Ссылка на комментарий
Не нормально это для приоры. В 10 должна зимой в городе вкладываться.

Ненормальными являются твои доводы.

Речь идёт про КЛАССИКУ -бугага! :wub::wub::wub::wub::wub: какая нах Приора?

ПЕсатель -ты хотяб читай кого то кроме себя.

Ссылка на комментарий
Экономичный динамик я бы сказал )))) Расход в данный момент составляет 12 литров на сотню . С 10 минутными прогревами с утра и после работы, пробками и перегазовками на гололеде. Я доволен. До этого даже если очень аккуратно ездить - расход был 12,5. Оговорюсь - машина новая.

 

А версия Эко -или обычная?

Кстати лучше отзывы в мою тему писать - мне так проще в курсе быть -чем по всему форуму :18:

 

Пользователь Карапуз забанен за неоднократный офтоп, дезу и неуважение к администрации и форуму в целом.

Напоминаю -любые разборки -особенно с указанием как надо по жизни администрации портала -для Раздела Разборки.

Малейшее поползновение всяких хрюноскотов -БАН.

О! В личке у меня страшные угрозы. ВАХ -боюсь.

Блин -сколько же неадекватов -караул.

Ссылка на комментарий
Заслонку не сломай! Это у тебя целка была для обкатки. Главное чтоб заслонка стояла параллельно потоку

 

Никаких целок на машинах небывает. Бывают руки из жопы (10 рублей пара) которые на заводе регулируют трос. Этим самым они дают нам заработать кусочек хлеба. Дай бог им здоровья.

Ссылка на комментарий
Извините . Не знал что у вас есть отдельная тема для отзывов.

Ходи сюда - http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...&start=1960

Тут все отзывы ...

Ссылка на комментарий
есть B104DR77 аж в 3х версиях. не подскажите чьи они ? если хрюноделие, то выложу сюда для отзывов

Да,есть у меня такие..типа эко-спорт..

Резвые проши..по расходу ниче не могу сказать.и вроде не октянские..

Ссылка на комментарий
Да,есть у меня такие..типа эко-спорт..

Резвые проши..по расходу ниче не могу сказать.и вроде не октянские..

явных косяков не замечено?

выкладываю на тестирование, все 3 версии в основном отличаются углами и моментом. может кто-нибудь доведёт до ума, как Hrom EQ20? :-)

b104dr77.rar

Ссылка на комментарий
кто что может посоветовать вместо 21214-1411020-30 B120ER16 (толком не едет и жрёт 15л по трассе)

 

От Жени Тюнькина из ХРЮ ХРЮ Team: [url="свин невх надо.

очень хорошие результаты по динамике и расходу.

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста подинамичней на пятерку 2006 года

стоит скорее всего b126es01

А подробней можно? Какое ЭБУ?

Можно b126es01 обновить до b126er02 Паулюс edition.

Сам катаюсь ... очень доволен.

Кстати как с расходом бензина в городском цикле?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...