Перейти к содержанию

Опель Сканер


Рекомендуемые сообщения

Ребята, я в ахуъе. :27:

То, что Опель Сканер берет нормально инжекторные машины, подтвердят все, кто купил.

Но вот что сегодня я видел, это что- то.

Приезжает Опель(Омега А, 1987г.в. мотор C20NE 2,0L), а в сервисе место нет, чтобы подъезжать к посту диагностики. :22:

По автодате смотрю, штекер старого образца и проверка по миганию «чека».

Стал интересно, а увидет или нет, такой старый мотор. Все таки по годам заявлено , что диагностирует с 1987года. Тут же делаю переходник с ОБД-2 на проволочный(ну, свободные концы- воткни куда хочешь). Беру ноут и иду на улицу… посмотрим, что то может показать или нет :xaxa . Честно признаюсь, думал наверно и на связь не выйдет… :P

И какое было у меня удивления, когда заморгал связь и пошли данные. :o

А тут и ошибки, и данные в цифровом и графическом, и т.д.

Открываю «Графику»- и там показывает… Коды и прочие- все видать, так что я не ждал, что такое «старье» можно так удобно смотреть! Не надо без надобности хватать тестер и замерять там или тут.

З.Ы. а графики то цветные, чтобы хорошо видно было. :wub:

Ссылка на комментарий

Кхе-кхе, кто паял :). Стакан с тебя :). Вообще конечно я тоже приятно удивлён. Не успеваешь кнопку "старт" нажать, уже связался. Только шнурок ОБДишний, длинный не делайте, братцы.

Ссылка на комментарий

Кхе-кхе, кто паял :). Стакан с тебя :).

Не вопрос! Ты только скажи когда наливать( нашел кого напугать) :xaxa :xaxa :xaxa

З.Ы. Леха, ты же знаешь, что наш "стакан" всегда почему то превращается в цистерну :)

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

Брал тоже 87 год и не раз

 

 

А тебе версию обновили опелька?

Или тебя кинули с обновлениями....Типа плати бабки... :wub:

Не вздумай барыге платить бабки за обновление....Я сам позже обновлю за меньшие бабки.... :27:

Ссылка на комментарий

А тебе версию обновили опелька?

Или тебя кинули с обновлениями....Типа плати бабки... :wub:

Не вздумай барыге платить бабки за обновление....Я сам позже обновлю за меньшие бабки.... :27:

 

 

Всем или только Ярославу?

 

У меня опель вектра 90 года моновпрыск С18NZ не взял :14: , пробовал на проводках. Пришлось считывать коды

 

У меня C18NZ 93-го года взял наура, блин мне нравится что выводятся не только параметры но и в каких пределах они должны находится - типа подсказки, классно придумано.

Ссылка на комментарий

У Ярослава официальный опель скан....но его похоже нах послали,как и других официальных пользователей....

Мы номера для опеля брали наугад...вот лохов и лишили поддержки...я так думаю...

Автору до фоноря.....он дуб....мы эти номера можем менять хоть каждый день....наугад... :xaxa

Ссылка на комментарий

Кхе-кхе, кто паял :). Стакан с тебя :). Вообще конечно я тоже приятно удивлён. Не успеваешь кнопку "старт" нажать, уже связался. Только шнурок ОБДишний, длинный не делайте, братцы.

 

У меня без проблем работает на стац.компе через удлинитель- в общей сложности более 5 метров длины

 

У меня опель вектра 90 года моновпрыск С18NZ не взял :14: , пробовал на проводках. Пришлось считывать коды

 

у меня тоже такую каросту не взял. блинки нормально.

Ссылка на комментарий

У Ярослава официальный опель скан....но его похоже нах послали,как и других официальных пользователей....

 

Получил уже два бесплатных обновления, как "официал".

 

Если бы автор был дуб, то такого софта бы не было....

 

Клон, надо сказать, тоже полностью работоспособен.

 

"Каросты" С18NZ прекрасно диагностируются обоими адаптерами на ура, ВАГи этих годов отдыхают.

Изменено пользователем Rus07
Ссылка на комментарий

У меня опель вектра 90 года моновпрыск С18NZ не взял :14: , пробовал на проводках. Пришлось считывать коды

Ты не попутал? С18NZ берёт, а вот С16NZ нет.

По мойму и автором было заявлено, что С16NZ не читается.

Ссылка на комментарий

Ребята, я в ахуъе. :27:

То, что Опель Сканер берет нормально инжекторные машины, подтвердят все, кто купил.

Но вот что сегодня я видел, это что- то.

Приезжает Опель(Омега А, 1987г.в. мотор C20NE 2,0L), а в сервисе место нет, чтобы подъезжать к посту диагностики. :22:

По автодате смотрю, штекер старого образца и проверка по миганию «чека».

Стал интересно, а увидет или нет, такой старый мотор. Все таки по годам заявлено , что диагностирует с 1987года. Тут же делаю переходник с ОБД-2 на проволочный(ну, свободные концы- воткни куда хочешь). Беру ноут и иду на улицу… посмотрим, что то может показать или нет :xaxa . Честно признаюсь, думал наверно и на связь не выйдет… :P

И какое было у меня удивления, когда заморгал связь и пошли данные. :o

А тут и ошибки, и данные в цифровом и графическом, и т.д.

Открываю «Графику»- и там показывает… Коды и прочие- все видать, так что я не ждал, что такое «старье» можно так удобно смотреть! Не надо без надобности хватать тестер и замерять там или тут.

З.Ы. а графики то цветные, чтобы хорошо видно было. :wub:

 

 

Я чёт не понял такое ощущение что ты Вообще первый день диагностикой занимаешся. Хочеш секрет он ещё и 86 г.в. видит и это я делал года 2.5 назад с помощью К Лайн и Мотроник Диагност на своей Омеге.

Ссылка на комментарий

То: keks

Да ладно тебе, может человек от радости так пишет :)

 

Я вот тоже ОпельСканом Вектру 98 г.в. с проблемной коробкой сделал. Радости не меньше было.

Без него конечно тоже можно было сделать (обрыв провода на кнопке включения Спорт) - но тут так все красивенько было, аж понравилось :)

Ссылка на комментарий

Ну если нравится прога эта...то значит будем обновляться всемирно... :D

Надо Опель сделать всенародным ТАЗом....

Пока хрюны в ТАЗах ковыряются..наши парни строем уже Опеля ковыряют.....

 

Тут мне звонил недавно покупатель...

Говорит сдох адаптер...(родной грузинский)

Покупал еще лицензионный за $450....

Ну я ему и объяснил популярно....что я больше не диллер и езжайте в Армению на замену адаптера...

Мужик сделал паузу и спросил...

-А у вас нет нормального адаптера???

- Есть (говорю)..Сделано в России и стоит 4700 руб....

Мужик согласился взять наш адаптер....Так что Россия рулит в высоких технологиях....

Ссылка на комментарий

Я чёт не понял такое ощущение что ты Вообще первый день диагностикой занимаешся. Хочеш секрет он ещё и 86 г.в. видит и это я делал года 2.5 назад с помощью К Лайн и Мотроник Диагност на своей Омеге.

Я чёт не понял такое ощущение что ты Вообще Опель Сканер не видели! :xaxa

Сравни - потом поговорим! :27:

 

но тут так все красивенько было, аж понравилось :)

Вот именно :27::27::27:

Ссылка на комментарий

Я чёт не понял такое ощущение что ты Вообще Опель Сканер не видели! :xaxa

Сравни - потом поговорим! :27:

 

Да сравнивал базару нет всё классно. Я просто удивился про Омегу

Ссылка на комментарий

своей темы не нашёл поэтому напишу сдесь. на прошлой неделе парился с подключением опель-сканера. кто читал тот помнит ... дело оказалось в корявости рук , с дуру подключал не тот адаптер.

с виду ну очень похожий. так что извините за распиздяйство... всё работает нормально.

Ссылка на комментарий

своей темы не нашёл поэтому напишу сдесь. на прошлой неделе парился с подключением опель-сканера. кто читал тот помнит ... дело оказалось в корявости рук , с дуру подключал не тот адаптер.

с виду ну очень похожий. так что извините за распиздяйство... всё работает нормально.

Ты наверное опель с бмв перепутал, бывает такое.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...