Перейти к содержанию

ВАЗ-21093I дергается на малом газу при 1500-2000 об.


Рекомендуемые сообщения

Привет! Не могу разобраться с проблемой дергатни на режиме частичных нагрузок (1500-2000). Даже плавное несильное нажатие на педаль газа вызывает это явление. Свечи новые платиновые. Провода новые. Прошивка S77. Явление появилось не так давно. Если не трудно, подскажите что это может быть? Заранее благодарен. :14:

Ссылка на комментарий

Начни сначала с марки авто, двигатель ХХХ итд.

Дергает как? рывки , как зажопу прихватывает, купить свечи за 1000р и незаехать надиагностику?

Опять гадать на киселе буде.

Свечи нормальные верни А17ДВРМ и зазор.

Ссылка на комментарий

Привет! Не могу разобраться с проблемой дергатни на режиме частичных нагрузок (1500-2000). Даже плавное несильное нажатие на педаль газа вызывает это явление. Свечи новые платиновые. Провода новые. Прошивка S77. Явление появилось не так давно. Если не трудно, подскажите что это может быть? Заранее благодарен. :14:

 

В первую очередь смотрится увеличение процентов открытия дросселя при плавном нажиме на педаль.

Короче не должно быть резких перескоков. Типа сначала 3 процента, а потом все 10! Если скачки имеют место быть, датчик в утиль, а на его место бесконтактный!

Изменено пользователем hor-sheff
Ссылка на комментарий

Проверь СО на средних оборотах, обычно машина дергается из-за нехватки топлива (бедной смеси) именно в этом режиме оборотов.

И побольше данных

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Привет! Не могу разобраться с проблемой дергатни на режиме частичных нагрузок (1500-2000). Даже плавное несильное нажатие на педаль газа вызывает это явление. Свечи новые платиновые. Провода новые. Прошивка S77. Явление появилось не так давно. Если не трудно, подскажите что это может быть? Заранее благодарен. :14:

Для начала проверь ДПДЗ потом свезчи проверь.

Ссылка на комментарий

Кстати выкинь платиновые свечи НАХ. От них сопротивление большое и модулю зажигания несладко приходиться! Но это немного не по теме. Извиняйте!

 

Кстати это явление не связано со сменой свечей?

Изменено пользователем hor-sheff
Ссылка на комментарий

Привет! Не могу разобраться с проблемой дергатни на режиме частичных нагрузок (1500-2000). Даже плавное несильное нажатие на педаль газа вызывает это явление. Свечи новые платиновые. Провода новые. Прошивка S77. Явление появилось не так давно. Если не трудно, подскажите что это может быть? Заранее благодарен. :14:

 

 

Похоже на топливоподачу, проверь давление, скорее всего фильтра забиты... или ЭБН так же есть вероятность забиты Форсы сделать нужно баланс форсов...

Ссылка на комментарий

Привет! Не могу разобраться с проблемой дергатни на режиме частичных нагрузок (1500-2000). Даже плавное несильное нажатие на педаль газа вызывает это явление. Свечи новые платиновые. Провода новые. Прошивка S77. Явление появилось не так давно. Если не трудно, подскажите что это может быть? Заранее благодарен. :14:

 

А может быть давно пора съездить к спецу .

Прошшивка S77 не очём не говорит , на Бошах-70 Т64 или S64 как правило проблем не возникает .

Свечи золотые это не решение!!! .

Проверяем баланс форсунок . МЗ. ВВ провода .дальше больше это мотор.

Ссылка на комментарий

А может быть давно пора съездить к спецу .

Прошшивка S77 не очём не говорит , на Бошах-70 Т64 или S64 как правило проблем не возникает .

Свечи золотые это не решение!!! .

Проверяем баланс форсунок . МЗ. ВВ провода .дальше больше это мотор.

 

Привет! Пардон за долгое молчание. Я не думал, что так быстро ответите. Все по порядку.

Авто мое. 21093I. 2001 г.в. Все началось с того, что залился на малознакомой заправке. И понеслось...

А ДПДЗ я сразу же поменял, тоже грешил на него. Свечи на тот момент стояли как раз А17. После я сменил провода и свечи. А почистить форсунки и померить давление придется. Больше ничего пока я не вижу... :o

Ссылка на комментарий

И чего сразу не написал, что залился на малознакомой заправке.

Теперь по пути указанному autogazmasterом.

Добавлю про топливный фильтр и сетку в насосе.

 

Ок! Как избавлюсь от проблемы, сразу отпишу вчем было дело.

Ссылка на комментарий

У меня тоже была такая ерунда, после подозрительноой заправки - подергивания при наборе скорости, сменил фильтр тонкой очистки, залил очиститель форсунок в бензобак покатался и усе прошло. навеняка гадость какаянить попала в топливом, тем более что заметил сразу после заправки... :wacko:

Ссылка на комментарий

Мужики,насколько я понимю,бензонасос,сеточка и фильтр начинает хандрить

на высоких оборотах и под нагрузкой когда замеряешь давление,а на маленьких оборотах это не вычислишь,тем более без нагрузки,а по описанию r tuner похоже на

форсунки.

r tuner пожалуйста в сдедующий раз,что с твоим авто присходит,пиши поподробней.

Ссылка на комментарий

Мужики,насколько я понимю,бензонасос,сеточка и фильтр начинает хандрить

на высоких оборотах и под нагрузкой когда замеряешь давление,а на маленьких оборотах это не вычислишь,тем более без нагрузки,а по описанию r tuner похоже на

форсунки.

r tuner пожалуйста в сдедующий раз,что с твоим авто присходит,пиши поподробней.

 

Ок! На будущее учту. Попутный вопрос: А форсунки промывать лучше на стенде или промывкой через бензобак? Вторым способом я уже пробовал пару раз, а на стенде нет... :o

Ссылка на комментарий

Мужики,насколько я понимю,бензонасос,сеточка и фильтр начинает хандрить

на высоких оборотах и под нагрузкой когда замеряешь давление,а на маленьких оборотах это не вычислишь,тем более без нагрузки,а по описанию r tuner похоже на

форсунки.

r tuner пожалуйста в сдедующий раз,что с твоим авто присходит,пиши поподробней.

при неисправности сетки,фильтра, на ХХ СТРЕЛКА манометра дрожит :23: , а если полчасика погонять с оборотами то и запрыгает :xaxa

 

Вторым способом, всё отмытое в баке и топливопроводах попадает к форсункам.

Результат обратный.

хорший народный метод и если говна в баке нет то не страшно! Изменено пользователем LOGACH
Ссылка на комментарий

LOGACH что ты хочешь этим сказать.

Что именно у него не работает и изачего

машина дёргается на 1500-2000 оборотах, а не на больших.

Твоё мнение, а по поводу стрелки не

всегда она прыгает и дрожит.

Изменено пользователем MAS
Ссылка на комментарий

LOGACH что ты хочешь этим сказать.

Что именно у него не работает и изачего

машина дёргается на 1500-2000 оборотах, а не на больших.

Твоё мнение, а по поводу стрелки не

всегда она прыгает и дрожит.

я выразил свое мнение по работе с манометром," не всегда она прыгает и дрожит"- да бывает исключения! Пару машин гонял на манометре стрелка стояла как вкопанная, но через 30-40 мин насос на глазах умер!

 

я выразил свое мнение по работе с манометром," не всегда она прыгает и дрожит"- да бывает исключения! Пару машин гонял на манометре стрелка стояла как вкопанная, но через 30-40 мин насос на глазах умер! А из-за чего не работает, мужики перечислили уже, мне добавить нечего, надо все пробовать :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...