Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

а если из складчины,то там есть I444CE06 с кондюком и без.

это в какой папке ? чёт не нахожу такой вабще.

 

Не понятнj, в смысле, авто с кондером, а Вы хотите прошивку залить без кондёра?

в смысле авто без кондёра и прошивку залить без кондёра !

Ссылка на комментарий

Да ставьте i444ci07 клиент устанет благодарить, а ты принимать благодарности.

Ну вот что касается м 74 то блок универсальный, с соотвествующей прошивкой работает как на калину так и на самару.В качестве подменника хорошо подходит 90 -ый блок от 16 кл. гранты с коробкой автомат. Прошивка заливается по кан шине и работает на всех переднеприводные авто, кроме как не работает диагноза на калине и самаре. надо переставить пин.
Ссылка на комментарий

Есть отличия блоков 21067-1411020-12 и 2111-1411020-82 если в 2111-1411020-82 залить прошивку от классики будет ли работать ? А то залил в м74к прошивку е2 клиент жалуется на 15 литров на сотню.

Ссылка на комментарий

Есть отличия блоков 21067-1411020-12 и 2111-1411020-82 если в 2111-1411020-82 залить прошивку от классики будет ли работать ? А то залил в м74к прошивку е2 клиент жалуется на 15 литров на сотню.

Я вот немножко вопроса не понял.

Спрашиваете за Я7.2, и тут же пишите про М74К. Сложилось впечатление, что Вы хотите Я7.2 поставить вместо М74К.

Или я чего не так понял?

Ссылка на комментарий

думаю поставить 7.2 вместо м74к если не получиться найти нормальную прошивку под м74к

Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

думаю поставить 7.2 вместо м74к если не получиться найти нормальную прошивку под м74к

Был у нас один. поменял проводку, контролер, но результатом не был доволен. "Классика" она и останется им, хоть что делай и дело там не только в прошивке.
Ссылка на комментарий

Не знаю, может не сюда, но трабл такой... Есть Ланос, нестандарт, но это не важно. Моск Delco, прошива, по шидьде, KDAC ZXJN. Уже была прошита чем то хрюнским, но после доработки мотора, клиент нарыл где-то прошиву под свой конфиг, приехал к напарнику прошиться. Чиплодырем считали старую, Залили новую, без гарантий, машина не завелась... Прибыли мозги ко мне, сдул флеху, внешним прогером считал белиберду, впаял панельку, теперь хоть что записывай, не заводится!!! Да, похоже не сюда, но может модеры перенесут куда надо, а то похоже дело уже не в прошивках((( Если можно, то выложу прошивки.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

А нахрена внешним загрузчиком писать только калибры? Фулл писать надо чтобы завелась. Странно, неужели непонятно, что на чужой фулл залили чужие калибры, и теперь пытаемся записать другие чужие калибры. То естьуваленый блок пытаемся добить, чтобы не мучался.

Ссылка на комментарий

Да я этой хренью первый раз занялся. Кстати, Супруненко писал, где-то, что туда 32 кило можно залить, только по нужным адресам.

Ссылка на комментарий

А нахрена внешним загрузчиком писать только калибры? Фулл писать надо чтобы завелась. Странно, неужели непонятно, что на чужой фулл залили чужие калибры, и теперь пытаемся записать другие чужие калибры. То естьуваленый блок пытаемся добить, чтобы не мучался.

Неудачный юмор, если бы сам такое делал, то подсказал бы, что достаточно склеить 4 этих калибры. Октя фореве!!! Поиск РУЛИТ!!! Машина заведена!!!
Ссылка на комментарий

На пальцах, это выглядит так: если уж пришлось выпаять флеху, значит в неё нужно записать не часть программы а её полную версию, иначе программа будет управлять не теми адресами. То есть процессор будет посылать (если будет) определённые вольты на решение одного, а решаться будет другое (если будет). Полная программа грамотно разложена по адресам. Значит это я не техническим языком объяснил, а попытался понятно изложить для неведающих. Извини если чем оскорбил.

Ссылка на комментарий

На пальцах, это выглядит так: если уж пришлось выпаять флеху, значит в неё нужно записать не часть программы а её полную версию, иначе программа будет управлять не теми адресами. То есть процессор будет посылать (если будет) определённые вольты на решение одного, а решаться будет другое (если будет). Полная программа грамотно разложена по адресам. Значит это я не техническим языком объяснил, а попытался понятно изложить для неведающих. Извини если чем оскорбил.

Дык в то и весь прикол, что я знаю о чем идет речь))) Тут непонятен алгоритм изначально...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите разобраться какой ЭБУ у меня установлен. В этих делах я полный ноль, но чтоб говорить со специалистом нужно хотя бы название сказать. Машину гонять по предварительной записи чтоб на нее только полюбовались как то не резон.На блоке названия нет, только надписи

в первой строке ИТЭЛМА 21067 1411020 32

во второй 59 4 84178 0811 2350722 I428RF09 12V

На блоке два гнезда, но только в одном вставлен штекер, другое свободно.

Ваз 2107 2011 года, двигатель 1,6. Никаких претензий к работе, кроме того что бензин жрет страсть как с каким аппетитом. Бака до лампочки, по трассе, не хватает на 300 км. Может подскажете что за ЭБУ и почему аппетит такой ?.

Ссылка на комментарий

Блок М74К , Жорик преобладает у всех классик с нормами Е3,Переход на Е2 немного решает проблему.+ режим использования авто, т.е. если педаль газа постоянно в пол, от расход ессно будет выше.

Ссылка на комментарий

@Кеша , добрый ты))) У чела в интересах компы, а поиском пользоваться не умеет...

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

garintun, два дня разбирался,в поиске находил и январь 7.4 и М74, и М74К в чем разница я не знаю.Поэтому и решил спросить здесь. Больше не буду. Умничать легко. Но подсказал почему то не ты. Кеша спасибо за помощь, вожу спокойно, на трассе 110.

Ссылка на комментарий

Товарищи. Интересует вопрос. Мозги Renault на логан/сандеро Siemens EMS3132 и Continental 3132 аппаратно отличаются или взаимозаменяемы?

И есть ли разница в мозгах для двигателей 1,4 и 1,6?

(то есть если заменю Continental 1.6 на Siemens 1.4 есть надежда что будет заводится и даже работать, но можно ли будет сделать Siemens 1.6 из 1.4?) )

Ссылка на комментарий

continental это и есть siemens.

одинаковые они, прошивки ессно разные.

Стало быть это очень даже не плохо. Однако перезвонили и сказали перепутали с эбу коробки. первый раз слышу о таком о.о, а такого у меня и нет. немного жаль и грустно))

Изменено пользователем Aachi00
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...