Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется Лада Калина 1,6 L , 8V (11183-1411020-20) с контролёром бош 7.9.7 евро 2. версия прошивки B101cr01. Подскажите хорошую, проверенную прошивку на замену, или ( как многие пишут ) только менять мозги на январь, иначе толку не будет ?

Ссылка на комментарий

@vovap1979, напишите Павлу(ник паулюс) с этой просьбой, и приобретёте у него прошивку под

Ваш ЭБУ, и не надо ничего менять(по крайней мере это намного дешевле выйдет)

Ссылка на комментарий

Ясно, напишу Павлу. Просто часто встречал отзывы в нете, что бош больше для старичков ( туповат ) и желательно менять на январь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, у меня вопрос по универсальности блока 17.9.7, какой блок купить для диагностики, и в случае чего, в него можно было бы залить разное по. Как я понял это 21126-46 с каном который?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Требуется замена ЭБУ на nissan bluebird 1999 г, двигатель QG18DD электронный газ, на родном наклейка с идентами стерта.

Знакомый посоветовал сайт разбора евроавто, но там нет на такую машину.

Вопрос: от какого nissan с таким же двигателем, кроме bluebird можно поставить-almera, sanny например (на них вроде тоже такие двигатели ставят)

Или может кто знает с какими идентами там должен стоять, что бы по ним поискать в нэте?

Ссылка на комментарий

Вопрос: от какого nissan с таким же двигателем, кроме bluebird можно поставить-almera, sanny например (на них вроде тоже такие двигатели ставят)

Или может кто знает с какими идентами там должен стоять, что бы по ним поискать в нэте?

От ниссана максима! Сам владел подобным аппаратом, у тебя двигло 1.8 и кузов судя по всему U14, а значит и максимку надо искать от такого двигла, главное, чтобы комплектация совпадала (Мотор, корабас), кстати от пульсара тоже подойдет.

 

Я большой поклонник японских авто, и в основном смотрю такое барахло как правило на http://parts.japancar.ru/ и чем ближе к Владивостоку, тем меньше нае*****а !!! Хабаровск еще можно глянуть =)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте . перечитал всю тему но так и не понял можно ли поставить в калину мозг от 2111 моторы одинаковые 1.6 8v

Вообще суть какая есть калина с бошем 21114-1411020-40 прошивка B104CR02 и есть январь 7.2 21114-1411020-31 с универсальной прошивкой . ставили январь на калину всё работает .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . перечитал всю тему но так и не понял можно ли поставить в калину мозг от 2111 моторы одинаковые 1.6 8v

Вообще суть какая есть калина с бошем 21114-1411020-40 прошивка B104CR02 и есть январь 7.2 21114-1411020-31 с универсальной прошивкой . ставили январь на калину всё работает .

Можно, только надо поменять местами пины в разьеме ЭБУ 29 и 68, т.к. скорее не будет работать вент. охл.

Ссылка на комментарий

есть январь 7.2 21114-1411020-31 с универсальной прошивкой .

Это как понять -универсальная прошивка????????

и ещё такой вопрос в чём отличие эбу 11183-1411020-20 от 21114-1411020-40 и тот и тот бош и оба на калину.

первая Е-2, вторая Е-3

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Прошу помощи.

 

Кратенькое предисловие:

Клиент купил мозги м74 с шильдиком i414dd04 (четырковские) на авторазборе для Калины. Сказал, что нет искры во 2 и 3 цилиндре, машина "подхватывает", но не заводится. Я проверил ключи - целые.

 

Собственно суть:

По просьбе была залита прошивка от Калины i444ce06 вместо четырковской i414dd04. Вечером прочёл на чип-тюнере следующее:

"Отдельно следует отметить ЭБУ с прошивкой I414DD04 (11183-1411020-02). В этот блок нужно делать тюнинг только на основе "родного" ПО, более раннее или более позднее ПО будет работать не совсем корректно, при программировании любым другим ПО загорится лампа CE (аппаратное отличие - подключение на другой порт процессора), при этом в памяти никаких ошибок нет."

Естественно, у меня глаза из глазниц чуть не выкатились.

 

Вопрос: авто заведётся с этой прошивкой хотя бы? Хрен с лампой CE, главное чтобы движок крутился, хоть и "не совсем корректно".

 

Хотелось бы знать, стоит ли звонить клиенту, возвращать слитое ПО и деньги, чтобы отправить его восвояси за новыми мозгами.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если не разберешься можешь ко мне заехать на Гвардейскую, тел сброшу в личку. Ключ на этих блоках имеет свойство как-бы быть "недобитым" в отличии предыдущих игбт транзюков, что красиво дохнут с дырами и запашком. По взаимозаменяемости софтов попутно можно ликбез произвести))

Ссылка на комментарий

Если не разберешься можешь ко мне заехать на Гвардейскую, тел сброшу в личку. Ключ на этих блоках имеет свойство как-бы быть "недобитым" в отличии предыдущих игбт транзюков, что красиво дохнут с дырами и запашком. По взаимозаменяемости софтов попутно можно ликбез произвести))

Если недобитый ,значит и катушка приехала)))

Ссылка на комментарий

Не факт)) даже по статистике в 90проц случаев катушка целая бывает, если, конечно, случай не сильно затяжной.

Изменено пользователем radick116
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Прошу помощи.

 

Кратенькое предисловие:

Клиент купил мозги м74 с шильдиком i414dd04 (четырковские) на авторазборе для Калины. Сказал, что нет искры во 2 и 3 цилиндре, машина "подхватывает", но не заводится. Я проверил ключи - целые.

 

Собственно суть:

По просьбе была залита прошивка от Калины i444ce06 вместо четырковской i414dd04. Вечером прочёл на чип-тюнере следующее:

"Отдельно следует отметить ЭБУ с прошивкой I414DD04 (11183-1411020-02). В этот блок нужно делать тюнинг только на основе "родного" ПО, более раннее или более позднее ПО будет работать не совсем корректно, при программировании любым другим ПО загорится лампа CE (аппаратное отличие - подключение на другой порт процессора), при этом в памяти никаких ошибок нет."

Естественно, у меня глаза из глазниц чуть не выкатились.

 

Вопрос: авто заведётся с этой прошивкой хотя бы? Хрен с лампой CE, главное чтобы движок крутился, хоть и "не совсем корректно".

 

Хотелось бы знать, стоит ли звонить клиенту, возвращать слитое ПО и деньги, чтобы отправить его восвояси за новыми мозгами.

А что мешает проверить?Лей смело-намана там все будет.

Ссылка на комментарий

Не факт)) даже по статистике в 90проц случаев катушка целая бывает, если, конечно, случай не сильно затяжной.

Не факт(((Буквально на днях из за лени попал на подменную катушку, в боксе машина, на улице клиент на Приоре 8кл на двух цилиндрах, подкинул катушку пошла на четыре,закончил машину в боксе и попросил загнать своим ходом((((По заезду опять на двух цилиндрах, катушка в пробой с тыльной стороны.В эбу один ключ норм , другой "недобитый"!!!Смена ключа,новая катушка, клиент улыбается я не очень((((

Ссылка на комментарий

А что мешает проверить?Лей смело-намана там все будет.

Какое авто.Какое ЕБУ стояло и с какой прошивкой ???Если 14ка на Калиновскую прошивку, надо убирать датчик сцепления будет некорректно работать.Если Калина , то какая ШПГ???

Изменено пользователем SHADOW6666
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...