Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

Чет туплю. Фото не загрузить...

@romelo, ключи впаяны правильно, звонятся на 2 и 5 ногу. Проверил-живые...

Что не так делаю??? В другой теме скрин загрузился махом!

Изменено пользователем rojo
Ссылка на комментарий

блок №1 умер своей смертью на автомобиле Нива, блок №2 куплен ему на замену в магазине как новый.

 

Оба блока с одинаковыми серийными номерами и идентификаторами прошивок 21214-1411020-30 В120ER16, первый на связь не выходит, поверим, что у него все так и было. Со вторым интересней: во-первых не совпадает идентификатор прошивки на наклейке и тот, что показывает сканер(B120EQ16); во-вторых имеются следы вмешательства: убран насовсем резистор, который переставляют при считывании прошивки и очень хорошо видно, как паяли ключи (паяльником). Ключей установлено два. В первом блоке их четыре.

в чем вопрос-то???

если блок куплен в магазине, но, как сам пишешь, имеются следы вмешательства, ну так отнеси его обратно в магазин...

Ссылка на комментарий

Доброго времени! Спешу поделиться удачной переделкой Бошика М154 70 для установки вместо 60. Так совпало, что несколько раз просили поменяться 70 на 40 в связи с установкой 16 клапанного двигателя и соответственно у меня собралось 4 блока 70.Так как тела 60 и 40 одинаковы решил переделывать под 60. И так берем 70 Бош. Кусачками перекусываем контакты идущие от платы в разъем(управление форсунками контакты 15 и 33) Теперь соединяем на плате круглые площадки отмеченные черными точками.(контакты 16, 23, 34, 35 выход на форсунки в 60 блоке с контактом 15 и 33 на 70 блоке они уже соединены). Получаем одновременный впрыск без ДК и адсорбера.

post-18727-0-85251900-1362330966_thumb.jpgpost-18727-0-16087900-1362330974_thumb.jpgpost-18727-0-55300900-1362330983_thumb.jpgpost-18727-0-10178200-1362331000_thumb.jpg

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

Что-то я ничего не понял.

Вы пишите, что переделываете 70-ый блок в 60-ый,

а 60-ый -это попарно-параллельный впрыск,

а Вы получили

Получаем одновременный впрыск без ДК и адсорбера.

Ссылка на комментарий

В основном я их держу для чиптюнинга. Пока еще пользуются спросом. Температура карлсона в стоке 105, туповатые и ДК практически у всех убитые. Да и коллеги вокруг не беруться за эти блоки. Вот потихоньку вечерами аккуратно заранее впаиваю панельки, а потом просто меняю на клиентский. Иначе когда дергают каждую минуту на работе можно завалить блок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем доброго! Притащили Калину с залитыми мозгами. Могу ли я поставить Блок управления 1118 Январь 7.2 Евро 2 (11183-1411020-21) производства Элкар вместо Автел с такими же индентами? Спасибо

Ссылка на комментарий

В седьмой январь пофиг какую лить-ему фиолетово. Когда поменяешь ЭБУ,проверь включение вентилятора(может понадобиться перебросить провод управления карссоном между 29 и 68 пинами)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Имеем ВАЗ 2115 1,6 L 8V . Блок 21114-1411020-11 A317DB04 ..Блок закрытый (возможно ). Вышел из строя нейтрализатор, новый владелец авто новый покупать не хочет, просит перешить в Евро 2. Какую прошивку,кроме коммерческих, примет этот блок? И я ещё точно не знаю его аппаратную реализацию - новая или старая , выпуск -конец 2009 года .По поиску информации много , но противоречивой . Пните в нужном направлении...

Ссылка на комментарий
просит перешить в Евро 2. Какую прошивку,кроме коммерческих, примет этот блок?

Ту, которую сделаешь сам, т.е. сольешь из блока, отключишь второй датчик кислорода и зальёшь ее обратно в блок. Это будет родная, не коммерческая прошивка евро 2 для М73.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...