Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

Всё сегодня разобрался залил е-2 и заменил насос давление было 2 при перегазовке падало до 1.7 и в баке песок речной замучался выгребать. Машинка сразу побежала.Всем спасибо за помощ!!!!

Ссылка на комментарий

подскажите нексия 1CDB SIRIUS D42 Daewo Nexia 1,6 16V, Евро-III можно ли залить 1BUW SIRIUS D42 Daewo Nexia 1,6 16V, Евро-III

Уже обсуждалось http://www.oktja.ru/forum/topic/109762-daewoo-nexia-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%83%D1%81-d42/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте! на ваз 2112 (1,5 16кл ) 2112-1411020-42 блок vs 5.1 стояла прошивка v5v05k17 - блок сгорел. На подмену купили блок я 5.1 1411020-41. Подскажите пожалуйста, какую прошивку ( заводскую ) в него следует залить, или ткните если обсуждалось ранее?

Ссылка на комментарий

Смотри что на шильдике блока написано, если J5 то с КС 3F4B, а если А5(пр-ва Автел(Элкар) ), тогда переписывать нет смысла, т.к. из стока на этот блок одна версия прошивки.

Ссылка на комментарий

Ребят, всем добрый вечер! Уже под вечер голова толком не работает. Не могу нигде найти инфу по переделки 70-го боша 1.5.4 для работы на 16-клапанном моторе. Прошивку вроде как закатал - но форсы соответственно не работают.

Ситуевина такая вот блин получилась - мозг только такой в наличии есть, родной блок хозяин спалил наглухо, найти еще что-то в нашем колхозе нереально, да и время тоже сами понимаете.

Всем кто располагает подобной информацией - помогите пожалуйста хоть ссылочкой.

Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
инфу по переделки 70-го боша 1.5.4 для работы на 16-клапанном моторе.

Наоборот переделывал, а вот чтоб 70-й вместо 40-го, сомнения берут, что деталей хватит. Может проще проводку перекроссировать?

Ссылка на комментарий

70-й бош - одновременный впрыск. Форсы управляются каналом датчика кислорода.

ДК соответственно отключается совсем.

Жестокое извращение...

Ссылка на комментарий

Наоборот переделывал, а вот чтоб 70-й вместо 40-го, сомнения берут, что деталей хватит. Может проще проводку перекроссировать?

Конечно проще. 2 пары проводов перекинуть, и в прошиве отключить ДФ, т.к. будет ПП впрыск

 

А что куда перекидывать?

Я тут немного в тупике - прошивку все-таки 16-клапанную оставить ? Просто я пока не вкурил смысл переделки, точнее алгоритма. (уже сил нет никаких соображалкой шевелить - спать блин хочу, но и машинку заставить работать тоже не меньше желаю)

Ссылка на комментарий

Прошивку править на базе Т64, выходы управления форсунок отрезать, собрать все четыре в кучу и соединить с выходом управления нагревателем датчика кислорода.

Ссылка на комментарий

Ребята, всем огроменный респектос! Сделал все-таки сие чудо, фоток наделал, могу фотоотчет по переделке блока выложить, косу решил не трогать. Всего 4 провода в самом блоке припаял. Вопрос теперь в другом (наверное к админам) - в эту тему закинуть или отдельную в этой ветке создать?

 

Еще раз спасибо огроменное всем за помощь!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Посоветуйте какую прошивку заказать у Павла на авто калина 1.6 8 кл ( я 7.2 , 11183-1411020-22 ). сейчас стоит i201cx57- динамичная - для пенсионера слишком прожорливая. Сток ставить не хочется. Смотрю на I201HL66, но они с приписками ( эко, ультра, финал ). нужна экономичная, но чтоб при обгоне и притопить можно было. Какую брать?

Ссылка на комментарий

Если дк1 целый, то 2009_I205DO64_2Cooler_v6.

Если дохлый I201ТХ66 2008 new.

В основном вторую больше одобряют, да и ДК если дохлый менять не надо .

Мое мнение такое.

Изменено пользователем X-Kash
Ссылка на комментарий

по городу у пенсионера спокойный стиль езды, поэтому нужна экономичная прошивка, ну а по трассе - чтоб можно было обгон совершать, пусть при этом немного жрёт топливо. Что то типа " двух режимная прошивка " - объяснил, как мог. Не хочется такими вопросами засорять почту Павла. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий

Ну раз заказывать, то как с Павлом спишешься - он тебе и посоветует.

А так все проши экономичные - если не вжаривать.

Короче расход от самого деда будет зависеть: Молодость вспомнит - расход в гору, будет аккуратно гонять - все ништяк будет.

 

Недавно клиентос один приезжал давольный - даже на рейсинге у него 6 литров как-то получалось укатать.

Делайте выводы.

Изменено пользователем X-Kash
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...