Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Проблема решилась выдергиванием фишки из иммобилизатора.Теперь заводится...Всем спасибо)))

А лучше перемкнуть 9и 18 контакты и воткнуть обратно,а то как диагностику делать будешь :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Подскажите,если не трудно, что в разъеме надо перекомутировать точнее (что поменять, что соединить).

Заранее спасибо.

Перекинь управляющие массы с одного реле на на другое :nhl_checking:

Ссылка на комментарий

ваз 2109 8 кл

Стоит vs 5.1 2112-1411020-42 v5v05k17

вроде прошивка которая стоит для 16 клапанного мотора

подскажите можно ли поставить прошивку для 8 клапанной и какую?

заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получается расширение BIN криптованная,расширение BAK-декрипт?

Это ж где так получается?

 

ваз 2109 8 кл

Стоит vs 5.1 2112-1411020-42 v5v05k17

вроде прошивка которая стоит для 16 клапанного мотора

подскажите можно ли поставить прошивку для 8 клапанной и какую?

заранее спасибо!!!

 

Можно в 16 кл. блок лить для любого 8 кл.

 

Вам заливать прошивку в зависимости от комплектации авто которую вы здесь не указали.

Ссылка на комментарий

Эта тема создана в связи с участившимися вопросам по мозгам и прошивам

 

Подкину немного свежой инфы

В калиновский Январь 7.2 можно заливать только Калиновскую прошиву, а в не калиновский только не калиновскую (они аппаратно различны)

Установка на Калину Января 7.2 с десятого семейства возможна только с пересоединением провода вентилятора и заливкой прошивки от десятого семейства

Да ладно!Заливал в переделку (8кл на 16кл) Я-7.2 калиновскую и усе арбойтен,плюс некие доработки в улудшении динамики!

Ссылка на комментарий

Если можно, поподробнее: как все же заменить "безболезненно"? Вопрос в частности по Шеви-Ниву. Стоит контроллер BOSH 7.9.7 2123-1411020-90 с прошивкой D122HR91. Как его заменить на Январь 7.2? Какой именно? Что со жгутом делать?

Ничего не надо.Просто берешь Я7.2 и прошиву под ниву на него!!!

Ссылка на комментарий

все понятно, спасибо! А то на долбаном БОШе что ни делай, правильный путь только замена.

А что чаще всего случается с етими блоками,что меняете?Просто у меня не было поломок етого блока,даже при перепрошивках.

Ссылка на комментарий

тоесть вот в этот блок vs 5.1 2112-1411020-42 я смогу залить прошивку например от Январь 2111-1411020-61 я правильно понял?

Правильно, наоборот нельзя а так можно.

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста, можно ли реализовать регулировку CO программно на E-2. Человека не устраивает CO, не хочет загрязнять атмосферу. АЦП ДМРВ 1.05, CO около 5%, ДК отключен. 1.5, 8v. Я7.2...81 Автэл.

Изменено пользователем Lada_Racer74
Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста, можно ли реализовать регулировку CO программно на E-2. Человека не устраивает CO, не хочет загрязнять атмосферу. АЦП ДМРВ 1.05, CO около 5%, ДК отключен. 1.5, 8v. Я7.2...81 Автэл.

Как так ДК отключен? Ошибка висит? Или подключай исправную лямбду или заливай прошивку Е-0 с RCO. А ДМРВ проверить, 1,05 много.

Ссылка на комментарий

ДК отключен программно, ошибки по ДК убиты по маске ошибок, и адсорбер тоже. ДМРВ менять не хочет, грит дорогой он. Пока проблему решил включением ДК с коррекцией прошивки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Если хочешь январь то 2 скорости на 21114-1411020-32 с прошивкой I204D057

 

Решился я заменить свой Бош на Январь, но нашёл пока только с прошивкой I204DP57. Я так понял это Я7.2+, подскажите, пожалуйста, что делать, поискать лучше то, что посоветовали или взять таки этот?

Прошёл диагностику, всё нормально, вечером параметры может выложу. Только вот сказали, что завышенная компрессия, порядка 15 очков.....

Ссылка на комментарий

На картинке результаты диагностики, левый столбец на ХХ, правый - на средних оборотах. Получается, что всё более-менее нормально, за исключением компрессии.

По поводу блока управления. Если не найду 21114-го блока, могу ли я его заменить 21124-1411020-32 с прошивкой I205DO54 или его надо будет перепрошивать восьмиклапанной прошивкой?

Спасибо.

ЗЫ: Погуглил, придётся прошивать восьмиклапанной...Тогда интересует таки вопрос из предыдущего поста про Я7.2+

post-66565-0-69878800-1305779880_thumb.jpg

Изменено пользователем Йогурт
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...