Перейти к содержанию

промывка топливной системы, разборка форсунок


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем, уважаемые.

Знакомый попросил промыть топливную систему. Знаю, что есть спец установки для промывки. Интересует вопросик, как промыть в гаражных условиях. На ум пришло два способа.

1. Дунуть вначале компрессором, затем пролить промывочную жидкость, дунуть, залить, дать постоять мин 10-15 и опять прогнать.

2. Есть топливный насосик, подключить систему и пусть гоняет несколько минут, постоять и опять.

В магазинах посмотрел жидкости для промывки, есть ЛАВР для установок 200 рэ/литр вроде и всякие там в бензобак заливаются. Может взять последние, развести в бензине и мыть таким раствором.

Кто что думает/знает по этому поводу.

 

Хочет еще взять ремкомплект форсунок и заменить все. Посмотрел-покрутил форсунку, но как ее разобрать?

С уважением.

Ссылка на комментарий

Чисто мое субъективное мнение.

1. В бак думаю лить нужно с нуля и постоянно. Если не лил раньше лучше не начинать.

2. Компрессором дуть не нужно, один у нас дунул, форсунки оказались в мусарке. Забил на глушняк.

3. Чито для себя, для гаражных условий, можно не загоняться и качать жидкость обычным насосом. Это про промывку на двигателе. Технология обычная - работа, откисание, потом обратно работа. Типа "соль и сахар по вкусу", каждый сам изголяется как может.

4. Пробовал много жидкостей и все равно остановился на винсе. Ну это на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий

Лить в бак даже и не думаю. Мыть буду на разъединенных шлангах. Форсунки тоже подключены не будут.

На машине в какой то мере даже лучше мыть. Жидкость очичает клапана и камеру сгорания.

Мы профилактическую промывку делаем на машине, а уж если машина проблемная снятые моем и проливаем.

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

На машине в какой то мере даже лучше мыть. Жидкость очичает клапана и камеру сгорания.

Мы профилактическую промывку делаем на машине, а уж если машина проблемная снятые моем и проливаем.

Нее на машине мыть не буду, машинка переиодически по трассе ходит и не 90 км/ч иногда и 150 идет, так что очищается там все. В общем то и не проблемная, как говорится для профилактики и для спокойствия души.

Ссылка на комментарий

Нее на машине мыть не буду, машинка переиодически по трассе ходит и не 90 км/ч иногда и 150 идет, так что очищается там все. В общем то и не проблемная, как говорится для профилактики и для спокойствия души.

 

А при чем тут по трассе 90? Чистота форсунок от скорости что-ли зависит? :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

Моем больше для профилактики смоляных отложений на направляющих и клапанах.Были два конкретных случая когда предлагали клиентам промыть и они приезжали но через дней 10 на веревке с гнутыми клапанами ВАЗ2112 и Опель Астра.Клапана с трудом выдавливали из направляющих.Клейкая масса как ириски.Моем или Лаврентием или Виннсом.По нашему мнению равноценны.

Ссылка на комментарий
Нее на машине мыть не буду, машинка переиодически по трассе ходит и не 90 км/ч иногда и 150 идет, так что очищается там все. В общем то и не проблемная, как говорится для профилактики и для спокойствия души.

Ну уж если форсунки с машины сняты, то лучше всего ультразвуком. А если на машине, то метод стандартный - или пневматическая установка или с насосом. Самоделки в принципе возможны, но выходят не дешевле готовых установок, а если еще учесть время на их изготовление.....

Ссылка на комментарий

А при чем тут по трассе 90? Чистота форсунок от скорости что-ли зависит? :xaxa :xaxa :xaxa

Я про очищение клапанов и камеры сгорания.

 

Ну уж если форсунки с машины сняты, то лучше всего ультразвуком...

нету у меня такой роскоши, я ведь так, не профи, просто люблю такими делами заниматься.

Форсунки дунем баллончиком для карба, а потом заменим все в них из ремкомплекта. Тока вот как их разобрать???

Ссылка на комментарий

Ну уж если форсунки с машины сняты, то лучше всего ультразвуком. А если на машине, то метод стандартный - или пневматическая установка или с насосом. Самоделки в принципе возможны, но выходят не дешевле готовых установок, а если еще учесть время на их изготовление.....

 

 

Самое дешовое приспособление:

 

в 2-х литровую баклажку из под пива врезаеш 2 соска для бескамерных шин (один в донышко, другой в крышку), глушиш на автомобиле обратку и отключаешь насос, в баклажку наливаешь моющую жидкость и шлангом к рампе, а через второй сасок насосом до 2-х атмосфер, заводишь и моешь.

 

Срывает крышку с баклажки около 8-и атмосфер.

 

PS я мою снятые форсы, но мой первый опыт мытья был именно таким.

Ссылка на комментарий

Мою форсы самодельной установкой сняв с двигателя используя Виннс. Мой преятель, на дтугой станции, отправляет ко мне или сосетует залить в бак промывку но после этого чел точно попадает комне, за что ему огромное СПАСИБО!!! :27:

 

Тока вот как их разобрать???

 

Я разбираю вкрутив саморез со стороны сеточки, а потом тянеж за него как за штопор.

Ссылка на комментарий

Я разбираю вкрутив саморез со стороны сеточки, а потом тянеж за него как за штопор.

Вчера посмотрел в магазине форсунку, со стороны сеточки стоит какая-то распорка в виде проволочки, вроде она держит. Больше ничего такого не увидел.

Ссылка на комментарий

Самое дешовое приспособление:

 

в 2-х литровую баклажку из под пива врезаеш 2 соска для бескамерных шин (один в донышко, другой в крышку), глушиш на автомобиле обратку и отключаешь насос, в баклажку наливаешь моющую жидкость и шлангом к рампе, а через второй сасок насосом до 2-х атмосфер, заводишь и моешь.

 

Срывает крышку с баклажки около 8-и атмосфер.

 

PS я мою снятые форсы, но мой первый опыт мытья был именно таким.

 

У меня такая бутылка уже пять лет "живет"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...