Перейти к содержанию

Great Wall 2005


Fontom

Рекомендуемые сообщения

Пригнали машину на смотку.Разобрал щиток , стоит Atmega8l b Pcf8566t.Подключил на столе,всё работало.После второго подключения щиток перестал работать.Толи прошивка слетела,толи микроконтроллер сдох.Может кто-нибудь подскажет ,что и где проверить.

Ссылка на комментарий

Пригнали машину на смотку.Разобрал щиток , стоит Atmega8l b Pcf8566t.Подключил на столе,всё работало.После второго подключения щиток перестал работать.Толи прошивка слетела,толи микроконтроллер сдох.Может кто-нибудь подскажет ,что и где проверить.

СМОТРИ ЕЕПРОМ, ГДЕ ДАМП?

Ссылка на комментарий

я фото просил не для общего развития посмотреть, а для оценки схемы

в твоих фотках ни хрена не видно

в твоем варианте придется отдать тому, кто умеет

обманка есть, но надо проверить на практике, есть варианты..

так продавать без проверки смысла нет

Ссылка на комментарий

А я бы прикупил процик живой от него, или панель с живым проциком :) Потому как обманки не есть выход из ситуации.

Может есть у кого панель для опытов? Куплю :)

Ссылка на комментарий

На счет процика - прикупить вряд ли реально. По поводу панели получу ответ в понедельник наверное т.к. ищу такую для экспериментов . И один чел пытается делать обманку, посмотрим сколько он захочет денег и получится ли вообще. Общественность о результатах извещу.

ЗЫ. Помоему обманка самый простой вариант

Изменено пользователем Boston
Ссылка на комментарий

Там на дисплей простой последовательный интерфейс стоит, даже подписано все. Проц Atmega8 можно купить в любой дыре, остается последнее - написать самому софтину для атмеги тем более что цифро-аналоговый преобразователь уже встроен.

Ссылка на комментарий

Там на дисплей простой последовательный интерфейс стоит, даже подписано все. Проц Atmega8 можно купить в любой дыре, остается последнее - написать самому софтину для атмеги тем более что цифро-аналоговый преобразователь уже встроен.

 

Ага, говно-вопрос.

Напиши прошивку, мы поюзаем.

Ссылка на комментарий

Я не совсем понял из-за отсутствия у меня данной панели. Мега там стрелами управляет?

Совершенно верно.

 

То Stary Ded: можно я тебе еще машину помою? :18:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

так что там с обманкой? появилась таковая?

сёдня тоже столкнулся с этим китайцем, вот фото.

 

 

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий

К сожалению нет возможности оставить панель

А нельзя обнулить и намотать по новой?

Или если мотать до упора, 99999, потом перейдёт в 0?

До упора будет 999 999. Сдохнуть проще пока домотает. :6:

Да и ХЗ что там китайцы со счетчиком намудрили. Может у них счетчик до 1 000 000км и не предусмотрен.

А просто остановится на 500-200т.к. От китайцев чего угодно ждать можно.

 

Тут спец по советам есть.

A.SH. - ник его.

Для него паршивку для Atmega8 - раз плюнуть.

Его почему то жаба душит с народом прошивкой для Atmega8 поделиться.

Лучше над обманкой для дисплея подумать, если клиент готов платить.

Изменено пользователем Coldun
Ссылка на комментарий

То Сoldun: нету у меня прошивки - писать прошивку практика нужна, если на ассемблере не писать долго - забывать начинаешь. Но кто практикует - не вопрос. А насчет преобразователя аналого-цифрового ты там посмеялся, но отредактировал потом - так я специально для тебя PDF выкладываю на Atmegу8 - там на стрнице 6 описание выводов аналого-цифрового преобразователя встроенного в контроллер, а на странице 193 его подробное описание.

А про обманку - это очень вряд-ли... - там и суточник должен работать и пробег считаться...

Ссылка на комментарий

То Сoldun: нету у меня прошивки - писать прошивку практика нужна, если на ассемблере не писать долго - забывать начинаешь. Но кто практикует - не вопрос. А насчет преобразователя аналого-цифрового ты там посмеялся, но отредактировал потом - так я специально для тебя PDF выкладываю на Atmegу8 - там на стрнице 6 описание выводов аналого-цифрового преобразователя встроенного в контроллер, а на странице 193 его подробное описание.

А про обманку - это очень вряд-ли... - там и суточник должен работать и пробег считаться...

За pdf пасиб, но у меня есть.

На счет АЦП - я по запарке херню пизданул. :xaxa

Дык ты напиши паршивку, не поленись.

Ну хоть в складчину ее закинь.

Благодарные россияне тебе заплатят хоть рублями, хоть драхмами, хоть тугриками.

Изменено пользователем Coldun
Ссылка на комментарий

За pdf пасиб, но у меня есть.

На счет АЦП - я по запарке херню пизданул. :xaxa

Дык ты напиши паршивку, не поленись.

Ну хоть в складчину ее закинь.

Благодарные россияне тебе заплатят хоть рублями, хоть драхмами, хоть тугриками.

Я на этой неделе закончу. Правда для отладки нет приборки. Кто напишет карту дисплея(соответствие между сегментами и выводами 8566 ) - тому приз.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Пригнали машину на смотку.Разобрал щиток , стоит Atmega8l b Pcf8566t.Подключил на столе,всё работало.После второго подключения щиток перестал работать.Толи прошивка слетела,толи микроконтроллер сдох.Может кто-нибудь подскажет ,что и где проверить.

 

прислали щиток без ATMEGA8 вообще. Теперь ищу прошивку. Никто не поделится?

post-110735-0-13062400-1422706143_thumb.jpg

post-110735-0-68554600-1422706143_thumb.jpg

post-110735-0-00459500-1422706144_thumb.jpg

post-110735-0-35086500-1422706144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...