Перейти к содержанию

A.SH.

Member
  • Постов

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о A.SH.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    world wide
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

1067 просмотров профиля

Достижения A.SH.

Старик

Старик (15/16)

0

Репутация

  1. Все эти ошибки и заливаются...
  2. A.SH.

    Bmw 745 2003 год

    Приехал BMW 745 2003 год с такой проблемой - машина стоит минут 10 - заводишь,- все хорошо. Работает минут пять - неожиданно загораются abs airbag гидролики пробуксовки и прочее барахло. В мониторе тоже. естессно все это отражается. Если заглушить , подождать, то все опять хорошо, и так в цикле. Со слов клиента произошло через неделю после того как паки поправили пробег вверх. Вначале я вспомнил, что в старые времена, когда выпаивал проц из модуля ключа иногда непропай одной ноги приводил к такому эффекту. Разобрали - модуль ключа не тронут вообще, даже по точкам не паялись R260-м. Всеравно разобрали. помыли пропаяли - те же яйца. Сняли табло - в табло еепром паялся - сняли, заменили. прошили, поставили. Единственное что изменилось - стало нормально держаться 15-20 мин. Так чела и отпустили. Я в принципе все равно на отдых завтра, но интересно - никто с таким явлением не встречался ранее? Единственное с чем я встречался ранее - дефект приборки привёл к тому что не работал CD чейнджер и время не давала система поставить.
  3. Абсолютно бесплатно снимаешь табло, смотришь какая память внутри, читаешь и выкладываешь дамп
  4. Этот проц читается внутрисхемно вообще без проблем и поднятия каких-либо ног UPA просто на счет раз
  5. Да, именно так - тяга к зеленым, розовым и прочим банкнотам. Знаешь почему? Потому что мне всеравно какие там профи-непрофи и за правильностью я не гонюсь - меня интересуют БАБКИ ! А картина такая - за сколько ты готов возиться с BSI и с приборкой на NEC? Я за 1000 Dhm (270 баков). А все их хотят платить? Нет. Так вот, кто хочет платить дешевле - не вопрос - 500 Dhm (135 грин) - и пожалуйста - но никакой возни с приборкой. Потому что это СРЕДСТВО ЗАРАБОТКА, а не ПИЖОНСТВА - если ты готов работать за то, чтоб на форуме запостить как ты мощно "сдуваешь" процы за шоколадку, бутылку пива или 3000 рублей, но чтоб тебя называли профи - то флаг тебе в руки.
  6. Не слушай никого и делай как проще - этот способ хоть и не совсем правильный, но совершенно безопасный - не увалишь не проц не приборку. А от "умных" "профи" - одна болтовня
  7. Если не можешь прочитать - не читай вообще - можно сделать не меняя пробег в табло - читай : http://www.e2.ru/e2_forum/rus/index.php?topic=15.0
  8. Возьми Дигу у любого знакомого если у тебя нет - делает по диагнозе
  9. A.SH.

    Bmw X6 2008г

    А не стремно в ECU лезть...встрывать надо опять-же...
  10. A.SH.

    Bmw X6 2008г

    Не знаю как где, а что в Эмиратах, что в UK никто диагнозой не пытается у дилера распознать смотано или нет. Процедура простая - вставляют ключ в читалку - из читалки идет интерфейс прямо в комп - распечатывают лист для приема машины - там пробег и VIN - подъезжаешь на приёмку - чел сверяет пробег и VIN и досвидания. Я на BMW даже модуль света не делал никогда и никогда и никто не пожаловался! Панацея простая - прежде чем делать я говорю, что я сделаю - дилер не определит, все будет нормально. Но если вы хотите чтоб я почистил всё-всё-всё от любых признаков старого пробега, то цена в 3 раза дороже и машину на день оставлять надо - народ сразу выбирает вариант первый. З.Ы. По поводу D80D0WQ - меняю на 35080VP - без проблем
  11. A.SH.

    Bmw X6 2008г

    В щитке 35080VP - простая замена. СAS делается только СAS3 программатором от Росфара. Вот и все. Остальное - не активные дубли и как в 745 например - хочешь чисти. а хочешь не чисти - дело твоё
  12. Если вопрос про 200 долларов, то отвечаю - еще до того как появились последние "писалки" ключей для мерсов заслать комплект блоков с Мерса и получить два прописанных ключа стоило 300 грин. Соответственно восстановить один думаю дороже 200 не будет. Если кому серьёзно нужно - вы тему откройте, вам наверняка в личку напишут... А потом многие, думаю, и так знают кто и что.... Скриншот улыбнул - переводили наверное электронным переводчиком или дураки - читал по-русски, но смысл так и не понял.... Лучше английская версия, чем такая русская... Уф, дэлавэли, я! Таргэ тур.
  13. Третий раз говорю - читай правила форума - писать по-русски. Албанский не катит. Выучи вначале язык потом диагностику пробовать будешь. Для всех: По поводу RESET - человек писал Омегой по BDM - это 4 провода: земля, 5V, BDM, Reset. После этого замок перестал работать. Так как контроллер работает, то земля и 5V отпадают. BDM при работе замка не используется, значит остается RESET. Мне кажется что в первую очередь его надо смотреть - в свое время я той же Омегой сжег линейный драйвер на ресете на доске от форда. Поменял - все заработало (практически ситуация похожая). По поводу FLASH - ничего не буду говорить - если Koroleg будет пробовать переписывать FLASH , то потом сообщит (эта тема обсуждалась в разделе о программаторах ETL которая в настоящий момент удалена). Прошивкой FLASH помоч не могу, извени - я НИКОГДА не читаю FullFlash, что и другим не советую (это личное мнение)
  14. Самый простой выход - сменить проц с такой же маской и залить еепром старый, НО НЕ ОМЕГОЙ, поскольку после нее прочерки пошли. Есть еще вариант - посмотреть куда идет RESET проца - не на ключ-ли токовый какой-нить, поскольку если после записи Омегой замок слетел, но проц жив, то можно предположить, что reset не проходит. Если "Reset" не даст результатов, то ищи проц, а лучше замок в сборе такой же, поскольку не уверен, что ETL даст тебе фулл-флэш записать. Опция там есть такая, но на моей памяти она не работала...хотя пробовал раза три за все время. Стар тебе не поможет. Хотя тут "вундеркинды" кричали, что пара волшебных манипуляций спасёт, но затихли после... как дело до конкретных советов дошло. Теперь вон ждут известий.... Крайний случай - в Москве тебе грин за 200 сделают все. Но лучше попробуй сам, начни с того, что пробуй смотреть куда идет ресет и поменяй токовый ключ (транзистор скорее всего). Омегой больше не пользуйся.
  15. Тоесть ты советуешь ? Ну хорошо, предположим даже, что у чела есть Стар. Ключ, как ты помнишь, не принимается. Втыкаешь стар, читаешь ошибки и находишь две - 1) Insufficient signal recieved from CAN 2) Key authorisation failed. Что посоветуешь делать дальше?
×
×
  • Создать...