Перейти к содержанию

2110 16кл. заводится только с педалью газа!


Рекомендуемые сообщения

Хозяи н говорит что менял:

Датчик ХХ, датчик пол. дросселя.

Бензонасос и давление-ОК!

ДМРВ меняли. Едет машинка хорошо.

Датчик температуры - ОК!

Модуль зажигания, свечии и ВВ провода тоже новые.

 

На мшине стоит ГБО. Подсосов вроде нет, по крайней мере они были и я их леквидировал!

Я подозреваю может форсунки подтекают?

Посоветуйте что еще глянуть?

 

Машина прошла 190 тыс. км.

Ссылка на комментарий

Перетечка воздуха через закрытую заслонку.

ДП банально засран в хлам. Снять, промыть и посмотреть запуск.

 

ЗЫ: маслице в гофре есть? :18:

Ссылка на комментарий

Хозяи н говорит !!!!!!!!!!! что менял:

Датчик ХХ, датчик пол. дросселя.

 

На мшине стоит ГБО. !!!!!!!!!

 

Машина прошла 190 тыс. км. !!!!!!!!!

Не верь хозяину. Промой дроссельный патрубок (канал ХХ и вентиляцию картера) и замени РХХ.

Снеми ипроверь РХХ, как он ведет себя при выключении зажигания.

Ссылка на комментарий

Если при нажатой педели не сразу заводится, а через 3-4 сек, то точно текут форсунки. Тогда на холодную должна заводится лучше. Воткни газик во впускной ресивер, ну например в вакуумную трубку РДТ, и посмотри на СН после того как заглушишь машину. Если СН будет запредельным, то точно текут. Или можно еще снять рампу и посмотреть.

Ссылка на комментарий

Хозяи н говорит что менял:

Датчик ХХ,

 

ЗЫ: Не в обиду, это что за датчик? :18: РХХ это исполнительный механизм, ведь мы хотим быть профессионалами своего любимого дела, извеняюсь за менторский тон. :22::26:

Ссылка на комментарий

Вы посмотрите, что пишет автор темы в самом начале. Машине 190 т. км и если разогнать до 5000 об. то ненадолго устаканивается. А это значит, что масло двиг кидает и это масло коксуется на клапанач, в камере згорания и свечах. Форсам при таком пробеге и ультразвук не помошник.

Ссылка на комментарий

Если при нажатой педели не сразу заводится, а через 3-4 сек, то точно текут форсунки. Тогда на холодную должна заводится лучше. Воткни газик во впускной ресивер, ну например в вакуумную трубку РДТ, и посмотри на СН после того как заглушишь машину. Если СН будет запредельным, то точно текут. Или можно еще снять рампу и посмотреть.

 

C нажатой на 10-20 процентов педалью заводится сразу.

 

ЗЫ: Не в обиду, это что за датчик? :18: РХХ это исполнительный механизм, ведь мы хотим быть профессионалами своего любимого дела, извеняюсь за менторский тон. :22::26:

 

Извиняюсь за некорректность, сам этого не терплю. Просто спешил все написать и поэтому запиз...ся!

 

Совокупность всех показании и дает результат по определению неисправности!!! :23:

А где покозание газоанализатора? :o

 

Ребята стыдно признаться, но я ни как не разживусь газиком. Просто дешевый будет говеный. А на нормальный пока лавешек не хватает.

 

 

Кстати забыл сказать, катализатор на этой машине пробит. Т.е. его нет.

 

И кстати еще одна интересная вещь. На этой машине установлен катализатор, ДК, адсорбер.

Но при этом маркировка ЭБУ 2112-..........-71. Т.е. я так понимаю в этом ЭБУ нет поддержки ДК и адсорбера. Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий

Может после установки ГБО отключили ДК (остался в штанах в качестве затычки), поменяли мозги и перешили под ГБО? Что за прошивка? Какое ГБО? Есть ли эмуляторы?

Ссылка на комментарий

Может после установки ГБО отключили ДК (остался в штанах в качестве затычки), поменяли мозги и перешили под ГБО? Что за прошивка? Какое ГБО? Есть ли эмуляторы?

 

Под ГБО точно не чего не перепрошивали. Стоит заводская прошивка.

 

При работе гбо отключаются форсы и насос.

Эмуляторов по моему нет!

Ссылка на комментарий

Ну как минимум была перекроссировка проводки на одновременный впрыск. А там может и прошива не та что на идентификаторах написана....

Проверь баланс форсунок, не стравливается ли давление в рампе в течение 3-4х минут после выключения зажигания. Дроссельный патрубок промыть, РХХ проверить не заклинивал ли.

И НИКОГДА НЕ ВЕРЬ КЛИЕНТУ!!!!!

Ссылка на комментарий

Был такой вариант. В соседний сервис притащили машину на лямке. Что они там чинили, не знаю. Но завели. Клиент уехал с горем попалам. Потом приехал к нам, разбираться до конца, почему машину колбасит офигенно. Я по диагностике сразу не отределился, но только газик в трубу подставил, еле выдернуть успел, чуть газик не сдох. СО выше 10 поперло. Оказалось, что проводка переделана с фазированного на одновременный и сменен ЭБУ, а ребята в сервисе, фишку ДК на место прицепили. Вот и результат.

Ссылка на комментарий

C нажатой на 10-20 процентов педалью заводится сразу.

Извиняюсь за некорректность, сам этого не терплю. Просто спешил все написать и поэтому запиз...ся!

Ребята стыдно признаться, но я ни как не разживусь газиком. Просто дешевый будет говеный. А на нормальный пока лавешек не хватает.

Кстати забыл сказать, катализатор на этой машине пробит. Т.е. его нет.

 

И кстати еще одна интересная вещь. На этой машине установлен катализатор, ДК, адсорбер.

Но при этом маркировка ЭБУ 2112-..........-71. Т.е. я так понимаю в этом ЭБУ нет поддержки ДК и адсорбера. Поправьте, если не прав.

 

 

У меня есть подозрение,что ЭБУ гдето подменили.

И посмотри , не льет ли первая форсунка?

Ссылка на комментарий

У меня есть подозрение,что ЭБУ гдето подменили.

 

Самое прикольное. Что ко мне уже вторая такая машина приходила. Тоже стоит ГБО, адсорбер, ДК, Катализатор. А мозги 2112-.....-71.

 

Неужто эти газовые придурки не могут нормально перешить контроллер?

Ссылка на комментарий

Я так понял, что машина, и на бензине, и на газе работает одинаково, а значит всё что связано с бензином в принципе ни причём, то есть подключение другого блока или переделка (если такова была) проводки при работе на газу на работу двигателя никак отразиться не могут, то есть если машину льёт на бензине, то на газу всё должно быть ОК.

А по перечисленным симптомам, я думаю, что проблема с гидрокомпенсаторами, на 1.6 16V это обычное дело.

Ссылка на комментарий

блин,может правда,как писали выше-откусить адсорбер от форсунок?(перемычку в разьеме,как все помнят)а на газу машину не заводят-заводится то она на бензе,только потом на газ,а уже поздно-свеча первая не работает.....ну да Евген-первая форса...она родимая..и трчясет,и не заводиться...раскуси перемычку.....там в некоторых проводках можно безюолезненно заменять мозги,а в некоторых низзя,не помню в чем разница в проводке....

 

Самое прикольное. Что ко мне уже вторая такая машина приходила. Тоже стоит ГБО, адсорбер, ДК, Катализатор. А мозги 2112-.....-71.

 

Неужто эти газовые придурки не могут нормально перешить контроллер?

не в перепрошивке дело,именно в перемычке от форсы к адсорберу.

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Братья по форуму. Спасибо всем кто откликнулся!

 

 

Дел было в следующем.

У чела эта тачка ушатана. Короче у него не был толком закреплен ресивер. В нем образовалась дырочка и через нее сосало. Хотя я был уверен, что нашел все подсосы. Заделал, заводится стала нормально.

Ссылка на комментарий

Братья по форуму. Спасибо всем кто откликнулся!

Дел было в следующем.

У чела эта тачка ушатана. Короче у него не был толком закреплен ресивер. В нем образовалась дырочка и через нее сосало. Хотя я был уверен, что нашел все подсосы. Заделал, заводится стала нормально.

Уточни пожайлуста где дырочка образовалась. Есть машина с незакрепленным ресивсером, обороты плавают на прогретую, как при небольшом подсосе, слишиться непериодический слабенький подсвист, а найти не могу. Запускается на холодную и горячую хорошо, без педальки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...