Перейти к содержанию

Оптимальный состав смеси под обороты.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тунерам,какой состав смеси оптимален для улучшения динамики авто под обороты 600-8000рпм.?Как должен меняться сотав сеси?К примеру если в мощьностном режиме состав смеси на 600 13.5 смесь должна линейно забогощатся до8000 или до оборотов примерно 3000 меняться на(к примеру) 0.5 а потом резко до 12.5?

Ссылка на комментарий

Вопрос к тунерам,какой состав смеси оптимален для улучшения динамики авто под обороты 600-8000рпм.?Как должен меняться сотав сеси?К примеру если в мощьностном режиме состав смеси на 600 13.5 смесь должна линейно забогощатся до8000 или до оборотов примерно 3000 меняться на(к примеру) 0.5 а потом резко до 12.5?

Примерно вот так :)

Ссылка на комментарий

Примерно вот так :)

Если не трудно положи скрин мощьностного режима.

И еще вопрос,почему оптимальный (для мощи)состав смеси отличается в зависимости от оборотов?У меня есть на этот счет мысли ,хочу проверить их на правельность.

Ссылка на комментарий

Если не трудно положи скрин мощьностного режима.

И еще вопрос,почему оптимальный (для мощи)состав смеси отличается в зависимости от оборотов?У меня есть на этот счет мысли ,хочу проверить их на правельность.

По-моему, на оборотах боготят просто ради небольшого поднятия УОЗ. Богатые смеси более стойки к детонации.

Второй вариант - потому чта в хэлпе к чиптюнеру так советуют делать :)

Ссылка на комментарий

Если не трудно положи скрин мощьностного режима.

И еще вопрос,почему оптимальный (для мощи)состав смеси отличается в зависимости от оборотов?У меня есть на этот счет мысли ,хочу проверить их на правельность.

Да пожалуста только здесь херовей видно.

"почему оптимальный (для мощи)состав смеси отличается в зависимости от оборотов?" Ну потому что и режимы работы двигателя изменяются, например как уже сказали меняется УОЗ и Детонационные режимы :18:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кароче так я думаю:Богатая смесь (в разумных пределах) горит быстрее чем 14.7-1. по этому для высоких оборотов не подходит смесь в 1 альфа потому, что медленно горит, плюс антидетонационные свойства богатой смеси.Богатая не подходит для низких потому, что на малых оборотах больше копати остается в камере сгорания , нестабильное горение.Все это про более менее стандарты.

Это все мои догадки, еси я немного сбрехал, то поправляйте пжалста.

Ссылка на комментарий

я решил подойти к вопросу с аналитеской точки зрения.. кое-что получилось.

ногами можно пинать, будет больно но очень полезно =)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...