Перейти к содержанию

Cartest Injector


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

попробуй вот это работает отлично

 

попробуй вот это работает отлично

Здорово, что поднялся вопрос по питанию насоса.

А 7 пин СОМа в проге описан?

Удачи, Борис.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

anod - Скажи пожалуйста, коммутатор потянет 4 форсунки или работает с одной?

И оптопара РС 817 действительно подключается л COM напрямую, без резисторов или делителя?

Ссылка на комментарий

anod - Скажи пожалуйста, коммутатор потянет 4 форсунки или работает с одной?

И оптопара РС 817 действительно подключается л COM напрямую, без резисторов или делителя?

 

Это я предлагал такой вариант.Все прекрасно работает.Все четыре форсунки в параллель тянет.

Ссылка на комментарий

Выходной транзистор работает в ключевом режиме, так что его мощности будет достаточно.

Я собрал себе простенькую схемку на одном КТ829 транзисторе(она прилагалась) без гальванической развязки (РС 817) и.... работает на 4 форсунки. Единственное добавил транзистор кт819 в выходной каскад для надёжности

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поводу схемы на коммутаторе: - посмотрел по таблице параметров оптрона РС817 (аналог АОТ174) - там Uпр.=1.3 - 1.4v. а Uобр.=6v. Значит нельзя напрямую подключать к 4 - 5му выводам COM-порта? Ведь между 4-м и 5-м выводами COM - 12v.

Или как?

Не хочу рисковать ноутом, решил через оптопару. Но можно ли подключать напрямую, как на схеме?

Ссылка на комментарий

По поводу схемы на коммутаторе: - посмотрел по таблице параметров оптрона РС817 (аналог АОТ174) - там Uпр.=1.3 - 1.4v. а Uобр.=6v. Значит нельзя напрямую подключать к 4 - 5му выводам COM-порта? Ведь между 4-м и 5-м выводами COM - 12v.

Или как?

Не хочу рисковать ноутом, решил через оптопару. Но можно ли подключать напрямую, как на схеме?

 

Если сомневаешься,подоткни резистор или сотвори делитель.

Ссылка на комментарий

Все работает отлично и без гальванической развязки на КТ829. Прогу я официально покупал хрен знает сколько лет тому назад, автор сам мне схему управления прислал два транзистора и пара сопротивлений и нифига больше. Усе молотит и по сей день на ноуте. Ком порт живее всех живых тфу, тфу, тфу, чтоб не сглазить. Так что не парьтесь с оптопарами собрать схему на 15 минут работы. Форсунок тянет 8 штук 100% и нифига не грееться. Правда транзисторы стоят на радиаторах. Да этот транзистор для катушки зажигания сделан. Так что его спалить еще постараться надо. Я им и низкоомные форсы гонял и ничего все нормально. правда для низкоомных все же сопротивление дополнительное ставлю.

Ссылка на комментарий

У меня вот на ноуте скорость работы программы меняется постоянно.

может минутный тест за 10 секунд пролететь :22: , соответственно и частота плывет.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Знакомый сделал (у меня пока руки не дошли) на оптопаре с 08 коммутатором - не работает, сделал на транзисторах - тоже не работает. Одно и то же: - при старте форсунка открывается, процесс на экране идёт а форсунка остаётся открытой. Пробовал только с одной форсункой. Что может быть, почему так?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Знакомый сделал (у меня пока руки не дошли) на оптопаре с 08 коммутатором - не работает, сделал на транзисторах - тоже не работает. Одно и то же: - при старте форсунка открывается, процесс на экране идёт а форсунка остаётся открытой. Пробовал только с одной форсункой. Что может быть, почему так?

 

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий

Знакомый сделал (у меня пока руки не дошли) на оптопаре с 08 коммутатором - не работает, сделал на транзисторах - тоже не работает. Одно и то же: - при старте форсунка открывается, процесс на экране идёт а форсунка остаётся открытой. Пробовал только с одной форсункой. Что может быть, почему так?

 

Поиграйся со скважностью.

Наши авто-форсунки Бош-скважность в районе 75.

Для других-другая.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Под хр попробуй запустить прогу в автозапуске. Пока винда не совсем загрузила все свои примочки запускается сама прога. Удалось так у друга победить, чтобы прога нормально работала а не как реактивный самолет.

Изменено пользователем Andrewz
Ссылка на комментарий

Под хр попробуй запустить прогу в автозапуске. Пока винда не совсем загрузила все свои примочки запускается сама прога. Удалось так у друга победить, чтобы прога нормально работала а не как реактивный самолет.

Такого я ещё не прбовал, идея не плохая

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
собрал схему http://depositfiles.com/files/2837228 подключил ноуту запустил прогу http://depositfiles.com/files/2837249 но ничиего не работает

в чем проблема непонимаю помогите

Разобрался чё не пашит. Напиши подробней в чём проблема.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...