Перейти к содержанию

Не вяжется Dwscn239 с Нексией


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста!

Приехала Нексия - на компе есть прога DWscan 239 подключаюсь а конекта

нет . Я в настройках все перешарил ну ни как . Пришлось развести руками перед челом. В чем косяк может кто подскажет? Да адаптер у меня универсальный К-Line от Маслова с нашими работает без проблем.

Ссылка на комментарий

чето я не понимаю - если там же расположена к-линия как на вазах, то как тогда запускается самодиагностика ? Потому как получается она запускается замыканием этого вывода на соседний - на массу. А в диаг. разъеме дэу к-линия и пин самодиагностики на разных местах находятся !

Поясните плиз

Ссылка на комментарий

К-линия левая верхняя крайняя (М кажется), над (А), как на вазах,

а самодиагностика проводится при замыкании левой нижней крайней (А) и (В) рядом, на вазах одной из них нет . Это если если открыть окошечко и сунуть туда нос.

Питание с аккума.

Ссылка на комментарий

там в разьёме +5вольт

если кинеш питание от прекуривателя то все заработает :27:

Изменено пользователем василии
Ссылка на комментарий

У меня не взяла ДЭУ 1998 года выпуска с распределителем зажигания (с бегунком), диагностическая колодка и расположение контактов в ней такая же как и у ВАЗ с контроллерами январь 5 и бош154(N), питание с диагн.колодки +12В проверял тестером. Брать питание с аккумулятора не пробовал. А вот ДЭУ посвежее годами ("чистый инжектор") нормально берет. Адаптер Маслова K-Line.

Ссылка на комментарий

было у меня тоже такое

винда была 2000

поставил винду 98

все законектилось

с простым к-лайном 12вольт брал с диаг разьема нексии

самый верхний правый контакт.

при вкл. зажигания там появляется 12в.

удачи

Ссылка на комментарий

У меня нексия через эту прогу через обычный K-line на XP даже берет. Мож зажигание забыл включить? :xaxa :xaxa . А если серьезно, поменяй коннект на 10200 для СОМ и в компе и в проге. И будет удача.

Ссылка на комментарий

Все выше сказанное правильно и про разъем и появления питания +12в при вкл зажигания, и распиновка одинакова с ВАЗ . Это все я делал, тестером мерил . Вот толь скорость порта в компе не изменял надо попробывать . Спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...