Перейти к содержанию

Комерчиские прошивки ГАЗ


Рекомендуемые сообщения

Какой МИКАС искать под этот двигл. Вопрос о эконом прошивки открыт.

 

Микас 7.1, ПЗУ 536, 538..600.. можно другое - все равно менять прошивку. Главное, чтобы был под пленочный ДМРВ. Кстати, какой ДМРВ стоит у него? Если Арзамас (ДМРВ-П), то менять на АВТЕЛ или Сименс в первую очередь, раньше блока ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если мне не изменяет память, то эта Газель под нормы Р83 (без ДК и адсорбера).

Полностью взаимозаменяем с Микас 71 241-63 (ПО е0000538).

Что касается экономичной прошивки, то очень многое зависит от самого авто, его загрузки и от манеры вождения. На одной и той же прошивке у разных авто разный расход. Попробуй эту, отзывы вроде неплохие, хотя может у кого-то есть и получше.

Ссылка на комментарий

Парни - снмаю шляпу...

 

Я писал "Чиптюнигом не занимаюсь - залью прошиву и отправлю на ... сервис"

 

поэтому не бейте ногами - задаю вопросы (имхо глупые):

 

- как определить (ну не общался я с Газелями) "Главное, чтобы был под пленочный ДМРВ. Кстати, какой ДМРВ стоит у него? Если Арзамас (ДМРВ-П), то менять на АВТЕЛ или Сименс"

 

- как мне определить по двигателю (повторяюсь: ну не общался я с Газелями)то что ВАМ "Если мне не изменяет память, то эта Газель под нормы Р83 (без ДК и адсорбера).

Полностью взаимозаменяем с Микас 71 241-63 (ПО е0000538)."

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

 

- как определить (ну не общался я с Газелями) "Главное, чтобы был под пленочный ДМРВ. Кстати, какой ДМРВ стоит у него? Если Арзамас (ДМРВ-П), то менять на АВТЕЛ или Сименс"

 

- как мне определить по двигателю (повторяюсь: ну не общался я с Газелями)то что ВАМ "Если мне не изменяет память, то эта Газель под нормы Р83 (без ДК и адсорбера).

Полностью взаимозаменяем с Микас 71 241-63 (ПО е0000538)."

 

Спасибо

 

Вобшем пойдет (с перепрошивкой) ЛЮБОЙ блок, в номере которого, (к примеру 243.3763000-01) НЕТ последних двух цифр 01. Все остальное (62,63,64,31) подходит. С ДК или адсорбером машина вряд ли, да и в любом случае с путной прошивкой отключатся.

 

А на ДМРВ просто посмотри - если на нем написано "ДМРВ-П", то на свалку его и ставь любой, где такой надписи не увидишь :)

На пленочных ДМРВ нет регулировочного винта, внешне

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

По поводу СОАТЭшного блока. Есть какой нибудь способ победить (отключение ДК) эту гадость кроме замены на Микас???

 

А то завод в последнее время обленился Микасы ставить, особенно на длинных ГАЗельях!

Ссылка на комментарий

Не стоит пробовать. Mika на форуме уже расписывал по этим прошивкам, ничего хорошего, да и сам пробовал, одна детонация. Ну если есть желание, то лови

Спасибо,брат. Давно хотел попробовать.

Ссылка на комментарий

Я тут на днях на волге интересный блок видел "Элара-М" фотки скверного качаства мобилой щёлкнул, у меня напарник стал на нём СО регулировать после того как вышел из МТ у машина ХХ стали в раскачку работать :22: (он перетрухал :) думал блок испортил :) ) положение РДВ в 212 шагов, лечится сбросом минусовой клеймы минут на 5 :23:

Ссылка на комментарий

Я тут на днях на волге интересный блок видел "Элара-М" фотки скверного качаства мобилой щёлкнул, у меня напарник стал на нём СО регулировать после того как вышел из МТ у машина ХХ стали в раскачку работать :22: (он перетрухал :) думал блок испортил :) ) положение РДВ в 212 шагов, лечится сбросом минусовой клеймы минут на 5 :23:

Так же плавают обороты, только на Микасе7.1 335, снимаю клему с акб- день езжу нормально.На другой день опять начинают плавать с 500 до 1500.

Ссылка на комментарий

Народ,помогите с прошивкой для ГАЗ-3110 блок Микас7.1 версия

ПЗУ Е0000335. Ищу что-нибубь менее прожорливое,кто имеет

поделитесь плиз.

Попробуй подправленную.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Почему не видно ссылок с прошивками

подскажите где можно найти хорошую двухрежимную прошивку на микас 7.1 для пропана

 

 

Карбюратор или инжектор?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

По поводу СОАТЭшного блока. Есть какой нибудь способ победить (отключение ДК) эту гадость кроме замены на Микас???

 

А то завод в последнее время обленился Микасы ставить, особенно на длинных ГАЗельях!

 

 

Взято с сайта соатэ:

flasher1_0_3.zip - программатор,

setup_1_01.zip - редактор калибровок (программатор в нём почему-то не работает),

в хэлпе в проге как программировать

gaz.zip - серийные прошивки с описанием комплектации.

В субботу перешивал сие чудо для отключения ДК, вроде получилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Коллеги чтобы не плодить тем спрошу в этой.

Подскажите какую прошиву надо поставить на Газельку только что бы без ДК.

Родное Микас 7.1 ПО е0000600.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Коллеги чтобы не плодить тем спрошу в этой.

Подскажите какую прошиву надо поставить на Газельку только что бы без ДК.

Родное Микас 7.1 ПО е0000600.

Спасибо.

Микас 7.1 прошку е0000538 :nhl_checking:

Ссылка на комментарий

А если просто в прошивке ДК отключить?

[/quote\]

 

Будет нормально. Отключишь ДК и станут регулируемыми не только угол зажигания по октан-корректору, но и RCOD,RCOK

Ссылка на комментарий

Будет нормально. Отключишь ДК и станут регулируемыми не только угол зажигания по октан-корректору, но и RCOD,RCOK

Ребята скиньте пож. 0538 или 600 ПО с отключенным ДК.

Премного буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Будет нормально. Отключишь ДК и станут регулируемыми не только угол зажигания по октан-корректору, но и RCOD,RCOK

 

Ребята скиньте пож. 0538 или 600 ПО с отключенным ДК.

Премного буду благодарен.

В 538 ДК отключать не надо, его там нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...