Перейти к содержанию

Ноут бук без СОМ порта


NAMi

Рекомендуемые сообщения

Прикупил я ноутбук а в нем нет СОМ порта. Искал другой, но не нашел. Говорят есть какая-то пиблуда USB to COM. Пошарился в поиске, но, чесно говоря, толком не понял. Могу ли я использовать софт (МТ2, ICD, CombiSet, PoniProg и.т.д.) через ентот переходник, и где его взять? Ну и дрова под него?

Ссылка на комментарий
Прикупил я ноутбук а в нем нет СОМ порта. Искал другой, но не нашел. Говорят есть какая-то пиблуда USB to COM. Пошарился в поиске, но, чесно говоря, толком не понял. Могу ли я использовать софт (МТ2, ICD, CombiSet, PoniProg и.т.д.) через ентот переходник, и где его взять? Ну и дрова под него?

155752[/snapback]

 

Эта приблуда продается почти в каждом нормальном компьютерном магазине. А с софтом точно сказать нельзя, что будет работать, а что нет.

Чтобы не использовать USB to COM переходник, можно подумать о приобретении USB K-L-Line адаптера.

Ссылка на комментарий

Купи, как уже выше было сказано, PCMCIA-СОМ адаптер я сам таким пользуюсь! Попробовал много программ и те которые ты перечислял, вроде все работает ;) Если надо обращайся подскажу, где купить такой же :12: На счет usb-k-line не факт, что все проги пойдут, хотя производители говорят обратное и ссылаются на косяки винды :13: (что маловероятно). С PCMCIA-СОМ все проще, т.е получается ты непосредственно подключаешься в шину данных (100% COM через дрова) :D

Ссылка на комментарий
Прикупил я ноутбук а в нем нет СОМ порта. Искал другой, но не нашел. Говорят есть какая-то пиблуда USB to COM. Пошарился в поиске, но, чесно говоря, толком не понял. Могу ли я использовать софт (МТ2, ICD, CombiSet, PoniProg и.т.д.) через ентот переходник, и где его взять? Ну и дрова под него?

155752[/snapback]

Это не первый такой вопрос, повторяю на ИНЖ.ру брал - не дорого и полнофункциональный переходник USB-COM, а не терминальный. Терминальный продают в каждом компьютерном магазине. Работают все программы без проблем!

Ссылка на комментарий
Купи, как уже выше было сказано, PCMCIA-СОМ адаптер я сам таким пользуюсь! Попробовал много программ и те которые ты перечислял, вроде все работает ;) Если надо обращайся подскажу, где купить такой же :12:  На счет usb-k-line не факт,  что все проги пойдут, хотя производители говорят обратное и ссылаются на косяки винды :13: (что маловероятно). С PCMCIA-СОМ все проще, т.е получается ты непосредственно подключаешься в шину данных (100% COM через дрова) :D

155865[/snapback]

Да, вопрос остается открытым. Т.е. мне нужно знать точное название и фирму производитель этой PCMCIА карты. У нас в Бийске комповые фирмы вроде обещали пртвезти. Сколько она стоит - то?

Ссылка на комментарий

Договорись с менеджером насчет возврата денег в течение суток и сходи проверь т.к. это зависит от производителя. У меня только третий usb-com пошел

Ссылка на комментарий

Короче, нет у нас в Бийске нормальных магазинов. Барнаул, ау...у, выручате.

Андрей, ты где?

Пол царства за СОМ порт. :xaxa Шучу :25: По разумной цене, конечно. Ну очень надо.

Изменено пользователем NAMi
Ссылка на комментарий

Да купи ты на inj.ru USB-K-L-Line и "горя знать не будешь" ;) . Я купил, пользуюсь им на винде c SP2, и усё :27: . Только одна прога отказалась работать за все время пользования(Vehicle explorer). Ну а так все GOOD!!!

Ссылка на комментарий
IMHO Програматор лучше через LPT подключать

156487[/snapback]

Смеетесь над старым человеком. :6: Да у меня 90% всего оборудования через СОМ. И половина Под ДОС-ами. Я ради этого на ноутбук 2.400 GHz. Винду 98 поставил. У самого слезы текут. :6:

Ссылка на комментарий
Глубоко парралельно через какой порт. Никакой разницы не заметишь

156497[/snapback]

Но в оборудовании последовательный на паралельный перепаивать и софт дезасемблировать и править - что-то не охота.

Ссылка на комментарий
Глубоко парралельно через какой порт. Никакой разницы не заметишь

 

На однй матери я видел глюк с COM портом: человек старался, собирал PonyProg а он не пошол. Оказалось что

уровень на COM выводах изменяется слишком долго, гдето около минуты!. Вот так, нажимаеш изменить уровень, и

через большое время он меняется. Наверняка что-то связано с дровами, или XP мешал. Мы долго не разбиралиь,

почему так. Он собрал на LPT и все

Ссылка на комментарий
Это не первый такой вопрос, повторяю на ИНЖ.ру брал - не дорого и полнофункциональный переходник USB-COM, а не терминальный. Терминальный продают в каждом компьютерном магазине. Работают все программы без проблем!

155879[/snapback]

Что ты подразумеваешь под полнофункциональным не совсем понятно. Или ты думаешь что на ИНЖ.РУ америку открыли и продают адаптеры, построенные на недоступных обычному человеку драйвере. При такой цене - нет.

To NAMi: Если с паяльниками дружишь, то собери переходник сам. Благо дело драйверов USB-to-COM сейчас разных продают. Самый стабильный и со многими прогами работающий получается на PL2303. А ели нет, то PCMCI адаптер будет выходом из ситуации.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь 3,5 года двухпортовой Аргоси : http://www.argosy.ru/io.htm

Работает все, что смог найти и попробовать (штук 15 адаптеров и штук 70-80 прог для диагностики). Осечек не было. Правда, хрень не из дешовых... :18:

 

да, чуть не забыл. Унискан мне так и не удалось подружить ни с одним УСБ-ТУ-КОМ переходом. А на Аргосе - в лет! Причина, как я думаю в Виндузной природе УСБ порта, как такового... :25:

Изменено пользователем Vlad-Mitsubishi
Ссылка на комментарий
Что ты подразумеваешь под полнофункциональным не совсем понятно. Или ты думаешь что на ИНЖ.РУ америку открыли и продают адаптеры, построенные на недоступных обычному человеку драйвере. При такой цене - нет.

To NAMi: Если с паяльниками дружишь, то собери переходник сам. Благо дело драйверов USB-to-COM сейчас разных продают. Самый стабильный и со многими прогами работающий получается на PL2303. А ели нет, то PCMCI адаптер будет выходом из ситуации.

156564[/snapback]

 

Америку думаю не открыли, а цена - ниже не видел. И кто сказал что самый стабильный PL2303? - китайцы наверное (тем что все шнуры для теелфона на нем делали). Просто через ПЛ2303 за 350руб работают только терминальные устройства (типа модемов и т.п.). Переубеждать не буду... Многие на это уже напоролись.

Ссылка на комментарий
To NAMi: Если с паяльниками дружишь, то собери переходник сам. Благо дело драйверов USB-to-COM сейчас разных продают. Самый стабильный и со многими прогами работающий получается на PL2303. А ели нет, то PCMCI адаптер будет выходом из ситуации.

156564[/snapback]

У нас город гнилой, даже USB to COM хер найдешь.

Я определился однозначно, PCCard - и ни милиметра в ж... . Т.к. у меня некоторые проги и LPT и COM одновременно нюхают, причем под DOSами. Переделывать неохота, да и, чесно говоря, некогда. Я со старой работы ухожу меньше чем через 2 недели. Подаюсь в свободные художники. Все свое оборудование забираю. А старый ноутбук, на котором я там работаю, им в память о себе оставляю :10: (единственное, что мне старый шеф купил на деньги конторы). Не забыть бы винт вовремя отформатить. :25::28:

Могет кто подскажет интернет магазинчик недорогой, чебы поближе к моей малой родине. Почточтовые организации стимулировать в сложившейся ситуации не входит в мой бюджет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...